Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата elmar55592:
Иными словами  создав  3д модель духовки Miele я никаким образов не приношу вред компании Miele

А как тогда тот парень умудрился нанести вам вред, создав 3д модель даже не вашей, а только похожей кухни?

 

Вы крепко сели на мель, капитан Сильвер )))

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата Yehat:
Цитата elmar55592:
Иными словами  создав  3д модель духовки Miele я никаким образов не приношу вред компании Miele

А как тогда тот парень умудрился нанести вам вред, создав 3д модель даже не вашей, а только похожей кухни?

 

Вы крепко сели на мель, капитан Сильвер )))

ну если уж так хотите понять ,  я могу зайти в ваш профиль найти самые продаваемые модели  , и делать копии .... ну ладно ладно поменяю текстуру , думаю тогда будет понятней ) Вот тогда будет логичней . Но вы конечно можете сказать меня это не волнует что в полне нормально , а меня волнует . Хорошего дня 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Да на здоровье, я разрешаю. Не вы первый.

Интересно, что час назад вы бан хотели тому парню, а теперь сами решили им стать и меня этим напугать ))

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата Yehat:
Да на здоровье, я разрешаю. Не вы первый.

Мне и не надо , если для вас это нормально то не значит что и я должен отнестись к этому также как и вы, у вас может быть один а у меня другой случай. Т - Толерантность

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548

1)"уже тратил время и труд " судя по модели, он тоже не слабо так времени потратил, не с неба же ему упала она

2) "Иными словами  создав  3д модель духовки Miele я никаким образов не приношу вред компании Miele" вреда нет, но вот вы зарабатываете на их продукции, без их согласия. По сути эт тоже воровство интеллектуальной собственности.

3) "и если...если... все равно по каким то образом приношу то уж точно не в том масштабе в котором я получаю" - а это уже двойные стандарты, тип...если нанес немног вреда то ок, а если много то не ок! Вообще 3дшники эт последние люди которые должны говорить о воровстве интеллектуальной собственности и подобных вещах, весь 3д мир держится ток на том, что юристы не до конца понимают, что такое 3д и как с ним работать, хотя, к примеру, если вы используете модель мерседеса в своей игре без их согласия то можно огрести по полной, прост до этого рынка всем по барабану 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Yehat  Кому интересны такие копии ? Вам уже писали об этом не только исполнители, но и покупатели, что им не интересно ковыряться в сотнях одинаковых моделей. Пару раз таких дельцов забанить и у них отпадёт желание копировать продаваемый товар, в лучшем случае будут искать уникальные аналоги.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата Капустка:
Пару раз таких дельцов забанить

По какой причине? Пункт правил, пжлста.

Цитата Капустка:
Вам уже писали об этом не только исполнители, но и покупатели, что им не интересно ковыряться в сотнях одинаковых моделей.

А я то тут вообще причём? )

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Yehat:
Я вам дам совет: берёте вашу кухню, делаете минимальные изменения и выкладываете опять. Теперь вы поменялись с тем парнем местами.

есть люди которые десятками и сотнями заливают разновидность одной модели, так что да, надо ответочку кинуть "вору" и накрыть его десятком вариантов сверху))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Yehat:
Цитата Капустка:
Пару раз таких дельцов забанить

По какой причине? Пункт правил, пжлста.

 Так о том и речь, что нужно внести поправку создать такой пункт, который можно трактовать фривольно, чтоб всяких хитрожопых можно было к нему приплести. Зддд вправе сам устанавливать свои порядки, если они не противоречат конституции или уголовному кодексу. 

 Вы понятное дело чисто ради потрындеть пытаетесь противоречить, но ваш шутливый пыл поутихнет, если через неделю вы увидите что кто нибудь целенаправленно создаст модели самых продаваемых ваших работ, чисто потому что кто то решил, что очень долго самому наступать на грабли и заливать непродаваемые модели, лучше сделать то, что точно продаётся и тут даже не копия композиции просто модель, а когда копируют целыми сетами, это целенаправленная "диверсия" 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Я официально разрешаю всем желающим попробовать посоздавать мои модели.

 

Цитата Капустка:
нужно внести поправку создать такой пункт, который можно трактовать фривольно

хахаха )) Капустка, вот ты гонишь)))

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата Yehat:

Да на здоровье, я разрешаю. Не вы первый.

Интересно, что час назад вы бан хотели тому парню, а теперь сами решили им стать и меня этим напугать ))

Ну извините я не знал что это вас напугает )) вам же было все равно , зачем тогда пугаться ?)) И я конечно это сказал для примера как уже вы поняли , а представьте какого открыть сайт и увидеть копию своей модели  , на которой ушло кучу времени и это повторюсь не первый случай. Насчет бана я такого не писал , я лишь за удаление модели , так как человек явно украл у меня 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5266
Саракш
Цитата Predator84:
есть люди которые десятками и сотнями заливают разновидность одной модели, так что да, надо ответочку кинуть "вору" и накрыть его десятком вариантов сверху))

 Это полнейший бред, работа должна приносить удовольствие, а ковырять через день свои старые работы это рутина, ну ещё раз процитирую слова потенциального покупателя  Зондер 

"На кой ляд нам, простым пользователям это нужно? Сто страниц листать одни и те же люстры? У меня на выбор моделей иногда часы уходят, и часто безрезультатно. Эти пляски у трупа пора заканчивать"

На сайте c 21.05.2011
Сообщений: 7
Мне кажется что здесь https://3ddd.ru/3dmodels/show/servirovka_stola_05_2  использована моя модель фикуса https://3ddd.ru/3dmodels/show/ficus_lyrata_1 
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 264
Санкт-Петербург
Автор перезалил собаку из прошлого набора и получил про? А что, так можно было чтоли?  =))) (Нет)Модель загружена 2019.11.22https://3ddd.ru/3dmodels/show/skating_dog_and_the_boconcept_decor_set  Модель загружена вчераhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/skating_dog_sculpture_by_boconcept 
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Цитата Turnado:
Автор перезалил собаку из прошлого набора и получил про? А что, так можно было чтоли?  =))) (Нет)Модель загружена 2019.11.22https://3ddd.ru/3dmodels/show/skating_dog_and_the_boconcept_decor_set   Модель загружена вчераhttps://3ddd.ru/3dmodels/show/skating_dog_sculpture_by_boconcept  

Раз получил, значит иногда можно))

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 264
Санкт-Петербург
Цитата supergex:
Цитата Turnado:
Раз получил, значит иногда можно))

Вообще то нельзя. Это не пройдет на переаттестацию. У меня браковали из за 1 модельки, взятой из большого набора, который был сделан ранее. А тут просто 1 модель собаки которая уже БЫЛА в прошлой ПРО. По сути человек ничего не сделал нового, а тупо взял прошлую модельку. Это нарушение правил.Я думаю модераторы просто по "запаре" не заметили.  

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
Цитата Turnado:
Цитата supergex:
Цитата Turnado:
Раз получил, значит иногда можно))

Вообще то нельзя. Это не пройдет на переаттестацию. У меня браковали из за 1 модельки, взятой из большого набора, который был сделан ранее. А тут просто 1 модель собаки которая уже БЫЛА в прошлой ПРО. По сути человек ничего не сделал нового, а тупо взял прошлую модельку. Это нарушение правил.Я думаю модераторы просто по "запаре" не заметили.  

Согласен! Но раз у кого-то прокатило, то надо пробовать!) Может и Вам повезти))

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 264
Санкт-Петербург
Цитата supergex:
Согласен! Но раз у кого-то прокатило, то надо пробовать!) Может и Вам повезти))

Нее спасибо =)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Turnado:
Я думаю модераторы просто по "запаре" не заметили.  

А как это можно заметить? Только с помощью этой темы и можно. ПО для такого никто еще не изобретал, т.к. нет необходимости, хоть это и технически возможно. 

Модель на про тянет - значит даём про. Или надо сравнить со всеми предыдущими в базе?

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Капустка:
Сто страниц листать одни и те же люстры

для этого нужны жесткие требования. чтобы указывали производителя, модель, размеры и прочие тех характеристики.

ясен пень если листать люстры с названиями люстра в спальню 01 и т.д., можно листать до второго пришествия.

Читают эту тему: