Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата elmar55592:
а если не так то зачем выкладывать полную копию моей модели

 Думаю ответ на этот вопрос как раз очевиден 

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Yehat:
Я и вижу, что дошли уже. Аргументов у вас нет, одни обвинения других в том, чем сами занимаетесь.

я к вам ничего не предъявляю , только и завидую что у меня нету столько своводного времени чтобы часами объяснять вам . Зачем вам это , мне не важно , я попросил проверить модель , уж точно не у вас
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Не надо быть модератором, чтобы увидеть, что модели и бытовая техника разные. Похожие, но не одинаковые. Это очевидно по превью и без сетки.

Тема про чужие и одинаковые модели, а не про модели похожие на другие модели. И не про превью, похожее на другое превью. Тут почти все картины тогда забанить придётся по вашей логике, потому что они все - одинаковые плейны в рамках, все лампы-шарики, все тумбочки-кубики и столики-кружочки на ножках.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216

Цитата elmar55592:
Цитата Yehat:
Я и вижу, что дошли уже. Аргументов у вас нет, одни обвинения других в том, чем сами занимаетесь.

я к вам ничего не предъявляю , только и завидую что у меня нету столько своводного времени чтобы часами объяснять вам . Зачем вам это , мне не важно , я попросил проверить модель , уж точно не у вас . И уж если , модель просто скопирована , то почему в галерее не разрешается копировать чужую работу и выдавать себя за автора   , а в моделях можно , и этот вопрос тоже точно не был к вам  . Хорошего вам дня

Цитата Yehat:

Тут почти все картины тогда забанить придётся по вашей логике, потому что они все - одинаковые плейны в рамках, все лампы-шарики, все тумбочки-кубики и столики-кружочки на ножках.

Ну вот говорю же , пишите просто с воздуха и отнимаете моё время Yehat , покажите где я за то что бы забанить подобных  авторов ? Так трудно прочесть то что я написал ?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш

Yehat

 Вы занимаетесь фигнёй. На сайте не так много людей которые делают композиции, создав прецедент, это открыть ящик пандоры, ничего страшного сайту не будет если удалят эту модель, но у людей которые сами придумывают композиции, будет больше уверенности что их труд защищен.  

 Завтра у zuleika начнут копировать, у omnomn, Dogeva , в конечном итоге им это осточертеет, что то там придумывать. Ведь даже плохая копия оттянет часть покупателей, только потому что будет ближе по дате.  

 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Капустка:
 Вы занимаетесь фигнёй.

Ой ли? )

Попробуйте-ка предложить рабочую схему системы патентования композиций. Тогда поговорим, что фигня, а что нет )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Ой ли? )

 Я про ваши споры о добропорядочности копировальщиков 

Нашему сайту не нужны патенты, администрация сама может решать в одностороннем порядке все нюансы связанные с загрузкой модели, просто если художник видит что композицию стырили пусть и пишет в этой теме, так же как и с ворованной геометрией. Ну а модератор посмотрит, на сколько ли эта композиция ворована или просто совпадение. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва

Я в отличие от других никого не обвиняю в копировании моих моделей,.потому что это глупо. И поэтому имею право так говорить. Или обвиняй и не копируй, или копируй и не обвиняй. Всё просто.

 

Цитата Капустка:
Ну а модератор посмотрит, на сколько ли эта композиция ворована

Если честно, то мне жутко интересно пообщаться на эту тему со всеми вами. Узнать, как вы на самом деле видите это регулирование? Что вы будете делать, если ваша модель сама попадёт под такое подозрение? Где границы, и что считать композицией? А также насколько это займёт время модератора и насколько, как следствие, увеличится по времени модерация новых моделей? И надо ли это нам из-за вас? Вы хоть представляете возможный вал обращений, если, условно, кто-то запатентует композицию из консоли, зеркала и пуфа и так далее?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Где границы и что считать композицией?

Не будем лукавить, копировальщиков видно по походке, некоторые даже сами не отрицают, что брали за пример композицию из топа. 
Цитата Yehat:
А также насколько это займёт время модератора и насколько, как следствие, увеличится по времени модерация новых моделей?

 Ни на сколько не увеличиться, так же как она не увеличивается при ворованной геометрии . Ни кто не станет это проверять, только по запросу пользователя.  

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата Yehat:
Я в отличие от других никого не обвиняю в копировании моих моделей,.потому что это глупо. И поэтому имею право так говорить. Или обвиняй и не копируй, или копируй и не обвиняй. Всё просто.

А вы не считаете глупым сравнивать модели у которых 2-3 продажи и модели которые актуальные в топе продаж и как оказывается имеют по несколько копий ? речь про уникальную дизайнерскую модель. Что касается копирования этот аргумент вообще смешной , и все время приходится объяснять . Я когда делаю модель духовки , не выдаю ее как собственный дизайн , не переименую под своё имя , она так и называется  "Miele", может хватит притворяться , или вы  всерьёз думаете что мой спор не про дизайн  и конфигурации кухни , а про бытовую  технику . Я уже не буду говорить о том делать копии мировых брендов , и делать копии у других авторов одно и того же сайта и раздела это одно и то же по вашему. Интересная логика у вас : ты не смеешь  никого обвинять , у тебя же Windows не куплен , да и фильмы смотришь через  бесплатные сайты .
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата elmar55592:
Я когда делаю модель духовки , не выдаю ее как собственный дизайн , не переименую под своё имя , она так и называется  "Miele"

Вы правда не понимаете, почему, например, Эвермоушн вот так меняет логотипы?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Что-то я сильно сомневаюсь, что первый автор прям с нуля придумал композицию и дизайн. Скорее всего сам подсмотрел у кого-нибудь, чуть-чуть поменял там, немного здесь, и вышла эта кухня.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата elmar55592:
нормально вообще

нет, не нормально.

вы правы в своем негодовании. поддерживаю 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9798
Renderfarm
Капустка а чем принципиально отличается копирование композиции с 3ддд от копирования композиции с пинтереста или инстаграма или из каталогов производителя какого нибудь декора? ведь многие топы как раз с пинтереста композиции и копируют
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата xpp_nd_ruphus:
а чем принципиально отличается копирование композиции с 3ддд от копирования композиции с пинтереста или инстаграма?

тем, что когда моделлер берет за основу картинку с пинтереста, он не создает тут конкуренцию. 

а копируя работу моделлера с данной площадки - создает. в чем разница? с пинтерсета он доход не оттягивает. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Катерина135:
с пинтерсета он доход не оттягивает. 

То есть здесь - оттягивает. А как вы думаете это доказывать? Вскрывать доходы авторов? Без доказательств это просто слова. Возможно модели скачали владельцы ПРО-аккаунта, и счётчик скачиваний ни о чём не говорит.

И что же делать, если после выкладки обоих моделей их суммарные продажи всё-таки растут (есть доход сайту и авторам)?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4914
Цитата Yehat:
То есть здесь - оттягивает

конечно

Цитата Yehat:
А как вы думаете это доказывать?

лично я - никак. это в компетенции исключительно модераторов. 

мне кажется, ребят, вы просто придуриваетесь ) и троллите elmar55592 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата xpp_nd_ruphus:
Капустка а чем принципиально отличается копирование композиции с 3ддд от копирования композиции с пинтереста или инстаграма или из каталогов

 Если сайту всё ровно загружают ли люстру "бабл" по сто раз в неделю или пытаются сделать уникальный продукт, тогда вы правы, нет ни какого отличия. 

 И кстати говоря если какой то дизайнер напишет в службу поддержки 3ДДД и скажет, что он разрабатывал композиции для каталога и вот эту композицию украли. То с вероятностью 99% модель обезимянят, знаем, плавали.  То есть интересы сторонних дизайнеров у нас защищены, а свои пусть работаютают лучше, чтоб не смогли скопировать.  

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Я вот чего не догоняю: что мешает elmar55592 накинуть другую текстуру, заменить смеситель и выложить эту же кухню снова? У него же будет две кухни против одной у того парня. В ленте он также первее станет. И самое главное - жаловаться попусту не придётся.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Я не понимаю, почему товарищ Элмар требует удаления похожей модели только на том основании, что он первый запрыгнул в эти тапки. Так-то, по мне, то вторая даже лучше, если по превью судить.
Читают эту тему: