Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

elmar55592 то, что у вас кто то оттягивает доход - это объективная реальность с которой вы ничего не сможете сделать, это называется конкуренция и чтоб ее выдерживать надо просто ооооооочень много моделить и чем дальше, тем конкуренция будет жестче, а если 3ддд зарегулирует тему с одинаковыми моделями (при разной геометрии), то просто человек будет сначала тратить огромное количество времени на изучение базы на предмет совпадений и только потом моделить, это усложнит жизнь людям, которые модели выкладывают в промышленных масштабах, целыми коллекциями, а они и делают кассу

например на других стоках может быть представлено и по 20 вариантов одной и той же модели автомобиля от разных авторов, начиная от таких гигантов, как SQUIR и HUM3d, заканчивая одиночками и что то никто не кричит, "они скопировали мою модель, накажите", ибо свободный рынок и конкуренция

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Был такой мудрый царь по имени Соломон. Пришли к нему однажды два моделлера, разрешить спор попросили. Первый говорит, мол, придумал свою кухню, а второй её украл, сделал такую же и теперь продаёт её на том же базаре, что и первый. Второй утверждает, что всё нормально, конкуренция, свободный рынок, тыры-пыры все дела.

Налил себе Соломон стакан Джек Дениелса и сказал: значит так, второй пусть свободно продаёт то, что сам смоделил, если у первого нет патента на эту кухню, а первому разрешается слизать у второго другую модель в количестве одной, сделать свою похожую на неё и тоже продавать, ибо око за око. Так сказал мудрый царь Соломон.

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Цитата xpp_nd_ruphus:
например на других стоках может быть представлено и по 20 вариантов одной и той же модели автомобиля от разных авторов, начиная от таких гигантов, как SQUIR и HUM3d, заканчивая одиночками и что то никто не кричит, "они скопировали мою модель, накажите", ибо свободный рынок и конкуренция

Вы вообще не понимаете о чем речь в данной конкретной ситуации). Прочувствуйте разницу между моделью от известного производителя ( или малоизвестного , неважно ) - которую нужно только повторить . И моделью в которую нужно предварительно придумать и скомпоновать, подобрать цвета, текстуры и прочее . Это труд, время и талант! Это так просто по вашему ??? и чтоб модель ещё и продавалась хорошо ! И именно такие модели защищены правилами ! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
protektortot еще раз повторюсь - придумать композицию для человека с худ образованием, или хотя бы наличием чувства прекрасного - не проблема, проблема только возникает в случае если композицию надо придумать для рекламы, там да, мозг вынесут согласованиями, но такие модели на стоках и не продают, ибо НДА
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата xpp_nd_ruphus:
например на других стоках

но тут свои правила. на других сайтах своя администрация

Цитата xpp_nd_ruphus:
и по 20 вариантов одной и той же модели автомобиля от разных авторов

и тут есть вариативность одной и той же бытовой техники.

вы правда не отличаете плагиат от вариативности брендовой продукции? 
Цитата xpp_nd_ruphus:
то просто человек будет сначала тратить огромное количество времени на изучение базы на предмет совпадений

ээ что? 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Катерина135 нет принципиальной разницы, бренд или ноунейм

а если удалять копии композиций и выдавать за них карточки, то это дальше приведет к тому, что тоже самое со временем будут пытаться проталкивать и для копий моделей брендов, прецедент может возыметь очень печальные последствия

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата xpp_nd_ruphus:

elmar55592 то, что у вас кто то оттягивает доход - это объективная реальность с которой вы ничего не сможете сделать, это называется конкуренция и чтоб ее выдерживать надо просто ооооооочень много моделить и чем дальше, тем конкуренция будет жестче, а если 3ддд зарегулирует тему с одинаковыми моделями (при разной геометрии), то просто человек будет сначала тратить огромное количество времени на изучение базы на предмет совпадений и только потом моделить, это усложнит жизнь людям, которые модели выкладывают в промышленных масштабах, целыми коллекциями, а они и делают кассу

Да вы что ?) серьёзно думаете так и происходит в реальности ? Человек смоделил кухню поставил ракурсы , создал для нее комнату , а оказалось что именно такая модель уже есть , какое смешное совпадение )) нет это не так работает , если речь не идет о модели квадрата то совпадения не может быть , её процент так мал что и не стоит суда писать  . Вы смотрели хоть картинки которые я выложил , неужели не понятно человек просто взял все скопировал , все на что хватило сило , и это называется совпадением ? . Никому не надо перед моделированием тратить время на поиск похожей модели , если у человека нету желания своровать чужую работу то и совпадений не будет , так это работает , и заранее прошу не писать  : а если оба захотели смоделит  BMW , дизайн BMW принадлежит компании BMW , а дизайн кухни принадлежит мне , я тратил время , для вас это конкуренция , а для меня мошенничество. 

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 226
Цитата xpp_nd_ruphus:
придумать композицию для человека с худ образованием, или хотя бы наличием чувства прекрасного - не проблема,

Какая самонадеянность )))! сразу видно, что вряд ли вы этим занимались ! вы даже примерно не представляете сколько тратится времени на разработку идеи! Даже если модель выглядит простой ! И вряд ли вы будете счастливы если это потраченное Время и ваш доход от этого украдёт какой-то хитрец!

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Цитата xpp_nd_ruphus:
protektortot еще раз повторюсь - придумать композицию для человека с худ образованием, или хотя бы наличием чувства прекрасного - не проблема, проблема только возникает в случае если композицию надо придумать для рекламы, там да, мозг вынесут согласованиями, но такие модели на стоках и не продают, ибо НДА

Я не знаю как у других моделлеров обстоят дела в плане компоновки, постановки света, цвета и других. худ. ухищрений, но у меня не меньше времени уходит чем на моделинг/текстуринг . Допустим делаю модель 2 недели, одну неделю я точно трачу на поиски композиции и света (и душевные муки, как бы сделать лучше)) И тут приходит какая-то "мурзилка" и слизывает под чистую плоды моих бессонных ночей....каковО А? 

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата xpp_nd_ruphus:
придумать композицию для человека с худ образованием, или хотя бы наличием чувства прекрасного - не проблема

Если это не проблема, то как Вы думаете почему копируют эти самые композиции а не придумывают свои?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата xpp_nd_ruphus:
что тоже самое со временем будут пытаться проталкивать и для копий моделей брендов

ну за ерунда ) сетка разная - вопросов нет. 

вы сравниваете авторскую работу (дизайн кухни в данном случае) с брендовой продукцией, вот как раз с ней действует правило - чем качественнее модель, тем больше продаж. это не плагиат. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата protektor:
вы даже примерно не представляете сколько тратится времени на разработку идеи!

Идеи кухни? От 5 до 20 минут в среднем. На сайтах многих производителей есть даже онлайн-конструкторы, где можно накидать любую кухню из их комплектующих.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216
Цитата MountainTrooper:
Цитата protektor:
вы даже примерно не представляете сколько тратится времени на разработку идеи!

Идеи кухни? От 5 до 20 минут в среднем. На сайтах многих производителей есть даже онлайн-конструкторы, где можно накидать любую кухню из их комплектующих.

Вы просто флудите , и ждете чтоб кто то вам ответит ,  не надо утруждаться , я вас понял , спасибо

На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Я всё поняла (погуляв в профилях здесь отписавшихся), среди моделлеров здесь 2 лагеря: первый - адепты одиночных моделей, второй - адепты наборов моделей. Мы друг друга никогда не поймем...одни и те же лица, что и в спорах во времена запрета сетов...
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
На сайте c 23.09.2019
Сообщений: 170
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226

В общем то вроде как не копии, но что-то очень странное.

Увидел вот это кресло и удивился количеству очень схожих моделей, как по внешнему виду, так и по ракурсу превью. У всех авторов в основном восточно-турецко-индийские имена и эта именно модель отличается в лучшую сторону по качеству от других на аккаунте

Кресло baxter marilyn, что еще более интересно, оригинал модели гуглится лишь в форме что была у qqwww,  без этих ромбиков, а это какая-то фантазия на тему

Уже нет

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 407
Новосибирск
Mitya87, скорей всего, где-то очередной урок всплыл, вот и народ понесло на "творчество".
На сайте c 30.01.2016
Сообщений: 4
Владивосток

https://3ddd.ru/3dmodels/show/hausi_lightbrass  - моя модель

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_paint_brushed_pendant  - наглый тыринг. Немного изменил геометрию, но в целом видно что модель украдена и слегка переделана. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/four_hanging_lights_57  так же в этом сете использованы те же модели.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата pavelkolobov23@gmail.com:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/hausi_lightbrass   - моя модель

https://3ddd.ru/3dmodels/show/decorative_paint_brushed_pendant   - наглый тыринг. Немного изменил геометрию, но в целом видно что модель украдена и слегка переделана. 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/four_hanging_lights_57   так же в этом сете использованы те же модели.

блин даже не верится, что этот пользователь тырит модели( если это так , то жаль.

Читают эту тему: