Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Не пойдет. Вы наехали на gus_ann за то, что она выставила ту же модель дивана. Это ли не запрет?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Женька лично я увидел сарказм, а не обвинение
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Цитата Женька:
Не пойдет. Вы наехали на gus_ann за то, что она выставила ту же модель дивана. Это ли не запрет?

а так пойдет, тут есть упрощенное трактование от мусье Доцента, этой сложной запутанной ситуации

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
YaroslavNagorniy, ну если только в этом контексте
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата 3Dmitruk:
У меня возник вопрос. Разрешено ли загружать автору абсолютно идентичные модели (например диван) просто с другими материалами? Как по мне - это не здоровая конкуренция, которая позволяет увеличить шансы на продажу вдвое.

тут скорее проблема не в самих моделях, а в том, что они обновляют галерею моделей и какая бы топовая модель не была, она уходит в небытие, это нонсенс. То есть на других ресурсах такой спам, вряд ли принесет пользу, а на ддд и создается  видимость деятельности и чужие модели двигает вниз, При этом такое поведение поощряется модераторами, такие ребята всегда в карусели на главной.

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата Женька:
Не пойдет. Вы наехали на gus_ann за то, что она выставила ту же модель дивана. Это ли не запрет?

Наехал...smiley-blush.gif

Почитайте тему, я не хочу вам ничего объяснять.(Мягко говоря)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Цитата Sarbagyshev:
Цитата gus_ann:

Меня тоже возмущает подобное, но понимаю что модели фактически разные и сделать с этим что либо вряд ли выйдет.

Да что вы говорите?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_home_kitli  

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_divan_krovat_kitli_pro

Я, к стати, от вас такого не ожидал...

Как это еще можно понять? Может просто надо было выбрать другую цитату? Например ту, что YaroslavNagorniy выше?

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата Женька:
Цитата Sarbagyshev:
Цитата gus_ann:

Меня тоже возмущает подобное, но понимаю что модели фактически разные и сделать с этим что либо вряд ли выйдет.

Да что вы говорите?

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_home_kitli   

https://3ddd.ru/3dmodels/show/dantone_divan_krovat_kitli_pro

Я, к стати, от вас такого не ожидал...

Как это еще можно понять? Может просто надо было выбрать другую цитату? Например ту, что YaroslavNagorniy выше?

Наехал, наехал. Но, вас это точно не касается. Узбагойтесь.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
Ну почему не касается? Вдруг я тоже, не приведи господь, что-то невзначай "ваше" залью. И выслушивай потом smiley-smile.gif
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата 3Dmitruk:
Увожаемые модераторы, обратите на это внимание. 1000 извинений за офтоп.

Бесполезно. Давно уже люди поднимали этот вопрос. С тех пор изменений нет. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва
Цитата 3Dmitruk:
Разрешено ли загружать автору абсолютно идентичные модели (например диван) просто с другими материалами?

Да, чтобы кто-то другой не выложил, а автор бы не возмутился, мол, чего это кто-то выложил такую же модель.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
а можно копировать с китайца, который копирнул с топ-моделлера, который копирнул с рефа?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата 3Dmitruk:
Также есть товарищи, которые используют мои модели как реф

 Использовать чужие модели как реф-запрещено, может в правилах что то изменилось, но модераторам задавали этот вопрос несколько лет назад и они конкретно ответили на этот вопрос "Нельзя", так что если автор модели сознался сам в том что брал вашу модель за основу, вы вполне справедливо можете потребовать удалить эту модель. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15004
Москва

Такие "правила" не делают чести площадке.

Или пропишите их в регламенте, или не называйте их "правилами". Крестик или трусики)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Не понимаю в чём проблема, берёте превью, затираете логи 3дд, кидаете на какой-нибудь форум с надписью "Какой красивый набор!" И всё, вы делаете набор по рефу из инэта и ссылочку можете дать на форум откуда вы взяли этот реф, который разместил ЭнеизвестныйЭ восхищающийся юзер, вам та откуда знать что он его взял с 3дд верно, как-то так, ловите лайфхак. :)))
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата nomaxi:
а можно копировать с китайца, который копирнул с топ-моделлера, который копирнул с рефа?

Можно но,по человечески, перед топ-моделлером будете выглядеть как тот же "китаец". Если вас это не парит то ответ очевиден.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата 3Dmitruk:

Все багеты автоматом переводил бы во Free если там нет сложной геометрии. То же и про ковры. Плоскость, текстура и на продажу. В день можно 100 моделей заливать. Пора что-то менять.

Я не понимаю кому выгодно что-то менять? Продавцов багетов и ковров устраивает такой порядок вещей, покупатели тоже вроде не жалуются и покупают все это, сайт на этом зарабатывает свою комиссию. 

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Цитата Quasar:

Т.е. сперва ты ты отрицала наличие рефа, с которого ты взяла композицию, а потом, когда ткнули носом, то без стеснения передвинула стрелки)) 

Ну раз ты скопировала чужой труд, то чего обижаться и злиться, когда твой труд тоже скопировали))) 

Тем более может скопировали не твою модель, а тот же реф, с которого ты моделила. 

Не стоит читать поверхностно и в лоб. Вы, я надеюсь что Вы понимаете уважительное отношение "Вы" по отношению к вам. Вы немного переворачиваете всю суть этой темы - "Загрузка Чужих или Одинаковых моделей", с таким отношением других моделлеров, кем я надеюсь вы себя и считаете, мне станет все равно и я даже париться не стану, пойду так же в топ продаж, а лучше именно к Вам в профиль и сначала сделаю все Ваши модели, но преподнесу чуть получше, а потом пройдусь по всем остальным. Фиг ли выдумывать что-то и стараться, все равно выше чем LT не получить практически, ну и ладно... меня и так устроит, устроят продажи ваших переделанных мною моделей, все круто!! О чем разговор?

Sarbagyshe

Чего???? Я не имею права сделать эту же самую модель в своем прочтении? Нет ни цвета одеого, ни ракурса превью, есть только общая форма самого дивана и то не факт

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
Цитата semeniy:
Цитата 3Dmitruk:

Все багеты автоматом переводил бы во Free если там нет сложной геометрии. То же и про ковры. Плоскость, текстура и на продажу. В день можно 100 моделей заливать. Пора что-то менять.

Я не понимаю кому выгодно что-то менять? Продавцов багетов и ковров устраивает такой порядок вещей, покупатели тоже вроде не жалуются и покупают все это, сайт на этом зарабатывает свою комиссию. 

Выгодно сайту, который на этом фоне активно теряет лицо. Попробуйте найдите толковую модель того же ковра или постера. Да я лично с многими покупателями общался, которые постоянно говорят, что в этом болоте уже ничего не найти.

Там где нужно ручками геометрию прорисовать, там просто текстура и displacement на плейне. В чем заключаеся мастерство, если даже текстура в разрешении ниже среднего? На всех рендерах смотрится самым слабым звеном. Какой толк с этих моделей?

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата 3Dmitruk:
Цитата semeniy:
Цитата 3Dmitruk:

Все багеты автоматом переводил бы во Free если там нет сложной геометрии. То же и про ковры. Плоскость, текстура и на продажу. В день можно 100 моделей заливать. Пора что-то менять.

Я не понимаю кому выгодно что-то менять? Продавцов багетов и ковров устраивает такой порядок вещей, покупатели тоже вроде не жалуются и покупают все это, сайт на этом зарабатывает свою комиссию. 

Выгодно сайту, который на этом фоне активно теряет лицо. Попробуйте найдите толковую модель того же ковра или постера. Да я лично с многими покупателями общался, которые постоянно говорят, что в этом болоте уже ничего не найти.

Там где нужно ручками геометрию прорисовать, там просто текстура и displacement на плейне. В чем заключаеся мастерство, если даже текстура в разрешении ниже среднего? На всех рендерах смотрится самым слабым звеном. Какой толк с этих моделей?

Мне лично кажется что большинства покупателей устраивает такое качество и они не стремятся делать визуализации уровня авард, а зарабатывают на этом деньги так же как и продавцы картин и ковров.

Да, с поиском нужно что-то делать, но не путем запрета продажи простых моделей. И администрация делает улучшения в этом плане - те же закладки понравившихся моделей, витрину расширили (раньше в витрине было штук 8 моделей, сейчас половина первой страницы). Я лично думаю что покупателям помогут в этом плане белые и черные списки моделлеров, что бы он сам мог решить модели каких авторов высвечивались в начале результатов поиска, а какие вообще не показывались ему.

Читают эту тему: