Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2017
Сообщений: 82
Львов

Цитата 3Dmitruk:

Вы меня услыште. Я и говорю, что разделить сеты - это логично. Ровно как и запретить зашлаковывать базу.

Прошу прощения, видимо не так поняла.

Цитата 3Dmitruk:

В случае с сетами человек хотябы время много тратил. Тут же пару минут на дополнительные материалы и превью - профит. База - помойка, шансы на продажу удвоил.

А на счет какого-то урегулирования с заливкой моделей с разными материалами, я просто не вижу хорошего выхода.

Допустим, если человек будет заливать не все 100 моделей с разными матами, а по одной в несколько недель, то база не будет захламляться кучей страниц с одинаковыми моделями, но это как-то тупо.А запретить заливку одинаковой геометрии с разными матами, сравни тому, что запретить заливку изделия, модель которого уже есть на сайте, поэтому тоже не выход.

Думаю, если администрация что-то придумает полезное, то введет. А советовать ввести полумеры в виде правил для исключений тут не выход.

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36

Цитата neko_rin:
А запретить заливку одинаковой геометрии с разными матами, сравни тому, что запретить заливку изделия, модель которого уже есть на сайте, поэтому тоже не выход.

Желаю Вам никогда не сталкиваться с данной проблемой и никогда не почувствовать это на себе...

https://3ddd.ru/3dmodels/show/article_sven_green_sofa_as 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/article_sven_sofa_gray_as 

Еще один автор

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата 3Dmitruk:
Еще один автор

я смотрю в целом оживилось комьюнити "амиров", постят нон стоп одинаковые модели, регулярно на главной, заливают  чужие модели, копируют стиль других и все ок)
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата 3Dmitruk:
Еще один автор

Комментарии шикарны. "Ницца", "большой". И все - от нерусскоязычных аккаунтов.

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата 3drj:

у нее достаточно много повторяющихся наборов

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата 3drj:
а тут тройной удар)

Хэт-трик просто.

А вот два абсолютно идентичных сета.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/school_decor_set_blue 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/school_decor_set 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

Модель в разных текстурах, это нормальная практика на коммерческих стоках!

Чего вы возмущаетесь я не понимаю? 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Sarbagyshev:
Модель в разных текстурах, это нормальная практика на коммерческих стоках! Чего вы возмущаетесь я не понимаю? 

Что мешает загрузить эту "модель в разных текстурах" одним архивом?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Sarbagyshev:
Чего вы возмущаетесь я не понимаю? 

Да потому что когда нужно найти модель тебе вылазиет куча копипастов в разных цветах. Это все одна модель и пофиг что там текстуры разные, модель одна и должна быть одна и не захламлять базу, а то пока пролистаешь офигеть можно. 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе

Цитата MountainTrooper:
Цитата Sarbagyshev:
Модель в разных текстурах, это нормальная практика на коммерческих стоках! Чего вы возмущаетесь я не понимаю? 

Что мешает загрузить эту "модель в разных текстурах" одним архивом?

Профит! Коммерческий сайт.Капитализм.

Научитесь читать не между строк. 

Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Sarbagyshev:
Чего вы возмущаетесь я не понимаю? 

Да потому что когда нужно найти модель тебе вылазиет куча копипастов в разных цветах. Это все одна модель и пофиг что там текстуры разные, модель одна и должна быть одна и не захламлять базу, а то пока пролистаешь офигеть можно. 

Это проблема тэгов, и она карается администрацией! Какая разница в каком цвете? Бери и делай свой, раз уж продавец не угодил. Радуйтесь что есть из чего выбрать!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата MountainTrooper:
Что мешает загрузить эту "модель в разных текстурах" одним архивом?

они думают что если она в другом цвете то может быть клиенту какому нибудь (одному на миллион не иначе) вдруг могут понадобиться 5 моделей диванов в разных цветах, и он купить у них сразу аж пять моделей а не одну. Ну и чтобы модель его чаще появлялась в поиске и вынуждала её купить чисто из надоедливости. А вообще нужен запрет на создание одинаковых сетов. Запрет на копирование чужих сетов. Потому что тупо копируют чужие сеты прям один в один и тем самым лишая моделлера, который придумал эту композицию, дохода.

Цитата Sarbagyshev:
Это проблема тэгов, и она карается администрацией! Какая разница в каком цвете? Бери и делай свой, раз уж продавец не угодил. Радуйтесь что есть из чего выбрать!

Тогда нафиг покупать если я буду их делать? Стоки и созданы чтобы зайти, купить и не делать. Если каждый визер будет делать сам модели то тогда стоки ненужны. А зачем ?

Цитата Sarbagyshev:
Профит! Коммерческий сайт.Капитализм.

вы забыли про удобство клиента и наличия кучи пиратских сайтов. Задолбается искать - скажет "А пофиг и так сойдет" и возьмет из пиратского сборника. Или возьмет модель которую уже качал но за которую уже добавочно платить не будет. Где логика? То что купит его модель один и тот же клиент сразу в нескольких цветах это вилами по воде написано и шанс мизерный.  Поэтому нет никакой разницы сет он продает в нескольких цветах или 5 моделей с разными цветами. Клиент зайдет и купит одну. В чем разница? В чем доход? Клиенту нужна одна модель а не пять.  И скорее он купив одну просто поменяет цвет материала чем станет покупать пять штук. А зачем? В этом смысла нет. А вот захламление базы это реальная проблема, создающая неудобство для клиентов.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата AlanSesarskiy:
Запрет на копирование чужих сетов. Потому что тупо копируют чужие сеты прям один в один и тем самым лишая моделлера, который придумал эту композицию, дохода.

Запрет есть, официально прописан в правилах. Копию моего сета в итоге удалили, как и в прошлый раз копию кладовки.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Dogeva:
Запрет есть, официально прописан в правилах. Копию моего сета в итоге удалили, как и в прошлый раз копию кладовки.

Не знал. А давно?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Sarbagyshev:
на коммерческих стоках!

На коммерческих стоках можно все, что угодно. Сеты, своя цена, разные форматы, много привью любого формата, теги  и тд, чтобы продать там ,ты  должен рили постараться. А на 3ддд уже не надо стараться, ковры, плитка, стенки, панельки, паркетики, книжечки, бесконечные копипасты, все идет в ход, при этом твои продажи на ддд напрямую зависят от активности других, не важно какой.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 864
СССР-Фрунзе
Цитата AlanSesarskiy:
Тогда нафиг покупать если я буду их делать? Стоки и созданы чтобы зайти, купить и не делать. Если каждый визер будет делать сам модели то тогда стоки ненужны. А зачем

Емае, противоречие в каждой букве! То ему искать лень, то нафиг покупать если делать самому. Тебе и предлагают кучу вариантов, что бы ты не вспотел нажав лишних пару кнопок.

Вторую цитату даже не стану комментировать, ответ один-капитализм! Не ищите в капиталистическом обществе справедливости.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Sarbagyshev:
Емае, противоречие в каждой букве! То ему искать лень, то нафиг покупать если делать самому. Тебе и предлагают кучу вариантов, что бы ты не вспотел нажав лишних пару кнопок.

Противоречий нет, перечитайте еще раз и подумайте над тем что написано. Только внимательно, каждое слово. А то прочесть прочли а смысла не уловили.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Вообще конечно умиляет, когда про коммерцию начинают затирать те, кто и понятия не имеет о ней. Знали ли вы, например, что любая торговая сеть, начиная от продуктовых и заканчивая бытовой техникой, продаёт места на полках строго ограничено? Раскладчик не осуществит выкладку вашего товар на два стеллажа, если вы купили только один.

Так вот, эта самая заливка одной и той же модели в нескольких цветах, текстурах, с бахромой на кончиках или без них, её перезаливка по-новой и прочие ухищрения - это как если бы вы подвинули чужой товар и поставили на полку свой в обход правил. Стояло две банки корнишонов - одна от Пети, другая от Васи, а Вася просто подошёл, спихнул петину и поставил туда свою вторую. Вот это то же самое! Естественно, в торговых сетях такое вам не позволят - придёт старший по выкладке, надаёт по голове мерчандайзеру и расставит заново согласно договорам. Так почему нельзя сделать и на этом сайте так же?

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Dogeva:
Запрет есть, официально прописан в правилах. Копию моего сета в итоге удалили, как и в прошлый раз копию кладовки.

Не знал. А давно?

Нет. В прошлый раз этого примечания еще не было.

Читают эту тему: