Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата AlanSesarskiy:

Iram-an

Я понимаю что вы занимаетесь дИзайном и вам нужно показать дИзайн а не сделать качественную и творческую работу в плане виза, но люди делающие сложные и красивые материалы делают их для людей которые ценят качественную работу. Я со многими дизайнерами работаю и многим глубоко фиолетово на качество виза. 

Может быть поэтому ваши модельки нереальные, плоские. В них нет ни капли души. Просто текучка.

 

как же пригорает у 3д шников, когда они встречают мнение, что их работа это проходный этап проекта, трястись над которым, и тратить слишком много времени нет никакого смысла. Еще не хватало мне душу вкладывать в модельки, чтобы продать их за 75р, есть масса куда более интересных занятий в этой жизни. 3д в интерьерке вообще одно из самых неинтересных занятий в мире, если говорить о соотношении затрат времени к получаемой прибыли.  

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Iram-an:
3д в интерьерке вообще одно из самых неинтересных занятий в мире, если говорить о соотношении затрат времени к получаемой прибыли.  

Как же я вас поддерживаю! Вот бы еще ваше мнение донести до толпы Дизипрошников и прочих наших китайских братьев, заполонивших 3ддд

На сайте c 25.09.2013
Сообщений: 36

Не думаю, что модераторы будут бороться с этим. Это витрина, товарищи.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4919

Цитата 3Dmitruk:

Это витрина, товарищи

бывает smiley-rolleyes.gif

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Iram-an:
ак же пригорает у 3д шников, когда они встречают мнение, что их работа это проходный этап проекта, трястись над которым, и тратить слишком много времени нет никакого смысла. Еще не хватало мне душу вкладывать в модельки, чтобы продать их за 75р

Да не надо обесценивать, у каждого свой труд и свой  хлеб,  и 3д это только навыки и профессия, которой применение не только для дизайна. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Iram-an:
как же пригорает у 3д шников, когда они встречают мнение, что их работа это проходный этап

 99% профессий это проходной этап, и дизайнер-проектировщик и архитектор в том числе. 

 И ни что ни у кого не пригорает, труд каждого это вклад в труд или комфорт других, не важно метёшь ли ты улицы или проектируешь спутники. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Цитата 3Dmitruk:
Не думаю, что модераторы будут бороться с этим.

Не будут. Чем больше моделей, тем лучше для статистики. Обгоним и перегоним по этому показателю тех, кого нельзя называть!)

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Brast:
Смешно, только не с него.

проблема в том, что это еще все на витрине, мало того что модельки среднего качества, дак модеры еще и продвигают данный стиль поведения на сайте, мол грузите все, что у вас есть и можно не по разу. Для меня момент продвижения подобных аккаунтов остается загадка, мнимая активность.

Цитата Brast:
С такими успехами нужно удалить с сайта весь паркет, плитку, подушки, почти все шторы, книги и тд. список длинный. Ну как вы не поймете

этот хлам можно удалять смело наполовину без потери качества сайта, так как модели двухгодичной давности уже потеряли актуальность, что говорить про помойку в виде текстур.

Цитата Brast:
Что такое одинаковая? Это когда кубик черного цвета загружается ещё раз без изменений

а какая степень изменений должна быть, чтобы модель не считалась одинаковой с другой? Судя по вашей логике, я могу просто сдвинуть вершину в одном месте  и модели уже будут неодинаковыми и можно будет совершенно спокойно грузить на ддд

Ну и давайте подытожим. Сколько раз по вашему можно постить одну и ту же 3д модель с разными материалами?

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 55
Цитата Yehat:
Цитата 3Dmitruk:
Не думаю, что модераторы будут бороться с этим.

Не будут. Чем больше моделей, тем лучше для статистики. Обгоним и перегоним по этому показателю тех, кого нельзя называть!)

И побольше иностранцев из стран третьего мира. Надо их поддержать)) Ничего страшного, если мы подвинемся. Зато выведем сайт на новый интернациональный уровень. Минус в том, что это в основном претенденты на копирования топа продаж. Один, кстати засветился в использовании чужой геометрии однажды, и это ему не мешает висеть регулярно на витрине.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
3drj, прокатило)
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

тут разные модели

Цитата Istwood15:
Зато выведем сайт на новый интернациональный уровень

не тянут местные моделеры видимо, копипастить не умеют)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Istwood15:
Зато выведем сайт на новый интернациональный уровень. Минус в том, что это в основном претенденты на копирования топа продаж.

В какой то момент процесс зациклится и копировальщики будут копировать себя вновь и вновь, вновь и вновь... это будет бессмысленная и беспощадная битва)).

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата X_N:
В какой то момент процесс зациклится и копировальщики будут копировать себя вновь и вновь

и какие предложения, вылавливать по штучно каждую? В базе уже под 400к моделей

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1158
online
Лично меня это не парит никак. Если ваша модель имеет полную родословную и точное название - то чего вы боитесь? 99,9% ищут по четким названиям модели. если модель ищется на авось то и вероятность что купят именно вашу ничтожно мала.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата 3drj:
А че так можно?

Шумер же. Поди ещё и древний. Им всё можно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Iram-an:
3д в интерьерке вообще одно из самых неинтересных занятий в мире, если говорить о соотношении затрат времени к получаемой прибыли.  

Интересно вы к вашему же дизайну интерьера также относитесь? Аля впихнуть клиенту лишь бы заплатил?

На сайте c 28.06.2013
Сообщений: 13

Работа очень похожа на мою. https://3ddd.ru/3dmodels/show/decor_set_156 

Моя работа: https://3ddd.ru/3dmodels/show/decor_set_3_19 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15001
Москва
Всё окей, ваша лучше.
Читают эту тему: