Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4921
Цитата masiig:
Просто обе работы сделаны по одному примеру

нет. на референсе нет часов и вазочки с арома-палочками, которые есть у автора модели и плагиатчика,

он вероятно реф в глаза не видел 

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата Iram-an:
3д в интерьерке вообще одно из самых неинтересных занятий в мире, если говорить о соотношении затрат времени к получаемой прибыли.  

Интересно вы к вашему же дизайну интерьера также относитесь? Аля впихнуть клиенту лишь бы заплатил?

Вы ппц странный. Ваш вопрос напоминает "раз вы не любите яблоки, то наверно не умеете ездить на велосипеде?" Логика отсутствует напрочь. Я вам еще раз говорю - 3д это дай бог если 1\5 проекта. Далеко не самая важная, и сложная. И 5 этажные материалы для него нафиг никому не нужны. Заказчик вообще не заметит разницы, есть они, или нет. Всех интересует чертежка, конструктив и менеджмент, где и почем купить конкретный диван, а то что у него на 3д ткань недостаточно реалистичная, волнует только вас. 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Цитата Капустка:
так сразу столько комментов и +, от членов артели , не важно, пуфик там коих тысячи или декоративный набор (слизаный)

Кто нибудь только пусть не говорит, что эта накрутка не влияет на рейтинг. Пускай тратят время)

Цитата Sawamura:
Убрать топ продаж, убрать количество скачиваний вообще. Только автор видит и все на этом.

Поддержу! полностью. Вообще в любом бизнесе информация о статистике продаж или исследование на эту тему, тоже авторством защищается. 

Это кстати и к вопросу "а вот моделер тоже ничего не выдумал а референс нашёл". Он то нашёл, рассчитал почувствовал, угадал или случайно, неважно. Попал в топ. Заслуга далеко не красивого натюрморта, а таки того. что он именно его выбрал из тысячи других. Плюс уже сама подача и разработка. 

А хороших идей полным полно везде. Но оцениваются лишь те, которые прорабатываются. 

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 55
Цитата Sawamura:
Убрать топ продаж, убрать количество скачиваний вообще. Только автор видит и все на этом.

Я против того, чтобы убрать топ продаж. Для многих это один из основных способов продвижения моделей на этом сайте. Т.к. на витрину попадают одни и те же.

Лучше, если будет возможность самостоятельно скрывать свои модели в топе продаж.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Brast:
Поддерживаю убрать количество скачиваний от глаз чужих

 Поддерживаю. Помню историю когда у девушки какой то чувак скомуниздил композицию и даже честно в этом признался, самое интересное в этой истории то, что девушка периодически загружала модели и скорее всего у неё полно тех которые не особо в ходу, но по счастливому стечению обстоятельств её декоративный набор выстрелил, а чувак тупо зашёл и скопировал, это была одна из его первых работ. Так вот, это ли не паразитирование, когда кто то впахивает делая десятки моделей в надежде, что какая то из этих моделей сработает, а другой просто ждёт, ага вот эта сработала, делаю такую же. Кстати его сет не удалили из базы.  

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
Цитата Капустка:
Цитата Brast:
Поддерживаю убрать количество скачиваний от глаз чужих

 Поддерживаю. Помню историю когда у девушки какой то чувак скомуниздил композицию и даже честно в этом признался, самое интересное в этой истории то, что девушка периодически загружала модели и скорее всего у неё полно тех которые не особо в ходу, но по счастливому стечению обстоятельств её декоративный набор выстрелил, а чувак тупо зашёл и скопировал, это была одна из его первых работ. Так вот, это ли не паразитирование, когда кто то впахивает делая десятки моделей в надежде, что какая то из этих моделей сработает, а другой просто ждёт, ага вот эта сработала, делаю такую же. Кстати его сет не удалили из базы.  

это называется конкуренция

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата trp:
это называется конкуренция

Найти идею, это одно. Найти идею которая выстрелит, это бизнес план.

В нашем кап. мире конкуренции, воровство бизнес плана карается законами вообще то. Просто тут ещё руки не дошли оформить всё это. Как никак массовости интернетов лет 20 всего лишь. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата M.Fize:
Так и есть, тоже заметил, профсоюз целый, поддерживают друг друга забивая комменты однотипными "очень хорошо", "большой", "ницца"  и т.д. )))

Ощущение что они сидят в своем чатике и скидывают ссылки "я тут новую модель залил, полайкайте плиз"

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Dogeva:
Ощущение что они сидят в своем чатике и скидывают ссылки "я тут новую модель залил, полайкайте плиз"

 Это не беда пусть лайкают и комментят друг друга. Лишь бы у них не было чатика "о ребята! в топе появилась новая модель, которую скопировать не сложно, уже 50раз скачали, - хорошо я скопирую, - нет, ты на прошлой неделе копировал, на этой неделе очередь Мантрахиндры! "

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата Dogeva:
Цитата M.Fize:
Так и есть, тоже заметил, профсоюз целый, поддерживают друг друга забивая комменты однотипными "очень хорошо", "большой", "ницца"  и т.д. )))

Ощущение что они сидят в своем чатике и скидывают ссылки "я тут новую модель залил, полайкайте плиз"

Ети 69тники бесят страшно. Одно и тоже пишут друг другу под каждой моделью и лайки ставят. У меня целый список таких есть

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Пока вы обсуждаете азиатов-многостаночников, наши тоже не отстают:

 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
наши тоже не отстают

 Там разные движки. Видимо в архив 150mb просто не влезает Vray+Corona

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

То есть нормально если щас все, кто делает под вирей, завалят базу точно такими же моделями с такими же превью в другом движке? Кажется, я знаю, как легко довести свой профиль до 1000 моделей всего за какой-то месяцок.

Тут ноют просто от копий композиции (формально других моделей), а так ещё сильнее заноют от копий своих же собственных копий.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Yehat:
Кажется, я знаю, как легко довести свой профиль до 1000 моделей всего за какой-то месяцок.

 А зачем? Количество моделей ни на что не влияет, тем более заливала она явно их не с целью поднять модель в ленте, а единовременно. Думаю что не стоит всех под одну гребёнку ровнять, всё таки есть исключительные случаи. 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 691
Peace

Цитата Yehat:

Пока вы обсуждаете азиатов-многостаночников, наши тоже не отстают:

 

Добрый день, а что плохого ВАМ-то от этого? Какой смысл это здесь обсуждать? Каждый волен делать все, что угодно, а по правилаам это или нет- решает администрация на модерации, и в случае нарушения- действует. 

Человек зарабатывет деньги, а вы что делаете?))) https://prnt.sc/snvmdd  кстати, смотрите, сколько у нее наград. По-больше репутации за болтовню на форуме будет, имхо

Но разницы между 4 и 4, на вашем эскизе, действительно нет smiley-crazy.gif

а, есть! Vray и corona!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата giglen:
Добрый день, а что плохого ВАМ-то от этого?

ничего

 

Цитата giglen:
Какой смысл это здесь обсуждать?

тема соответствующая

 

Цитата giglen:
Каждый волен делать все, что угодно,

тем более обсуждать что-то в соответствующей этому теме.

 

 
Цитата giglen:
Человек зарабатывет деньги, а вы что делаете?)))

не ваше дело считать чужие деньги

 

Цитата giglen:
кстати, смотрите, сколько у нее наград

и чо?

 

Цитата giglen:
а, есть! Vray и corona!

Это рендер-движки. Модель одинаковая.

Когда дизипро шьёт повторы с разными превью, когда повторяют композицию (даже не модель), там на рендердвижок никто не смотрит. А тут прям блох давай выискивать. Вот я и говорю, что всем можно выложить одинаковую модель с одинаковым превью, но с разным рендер-движком, только обвинять будут лишь дизипро и махатму ганди, но не нашу наташу, у неё же медали. Это лицемерием попахивает.

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262

разве для LT не обязательна сетка? 

https://3ddd.ru/3dmodels/show/armchair_doyle_fendi_home  - эта модель уж очень похожа на мою недавно загруженную, чуть-чуть конечно пропорции отличаются, но сетки нет, и если не считать названия, то описание как под копирку, только выкинуты пара строк

https://3ddd.ru/3dmodels/show/fendi_casa_doyle_armchair  - моя модель

Сетки моделей разные

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 691
Peace
Цитата Yehat:
Цитата giglen:
Добрый день, а что плохого ВАМ-то от этого?

ничего

 

Цитата giglen:
Какой смысл это здесь обсуждать?

тема соответствующая

 

Цитата giglen:
Каждый волен делать все, что угодно,

тем более обсуждать что-то в соттветствующей этому теме

 
Цитата giglen:
Человек зарабатывет деньги, а вы что делаете?)))

не ваше дело считать чужие деньги

 

Цитата giglen:
кстати, смотрите, сколько у нее наград

и чо?

 

Цитата giglen:
а, есть! Vray и corona!

Это рендеры. Модель одинаковая.

Когда дизипро шьёт повторы с разными превью, когда повторяют композицию (даже не модель) там на рендердвижок никто не смотрит. А тут прям блох давай выискивать. Вот я и говорю, что всем можно выложить одинаковую модель с одинаковым превью, но с разным рендер-движком, только обвинять будут лишь дизипро и махатму ганди, но не нашу наташу, у неё же медали. Это лицемерием попахивает.

Модели ее и она может делать что угодно, а вы можете дальше это здесь обсуждать, да XD все верно

но вам-то кто запрещает так делать? Человек приносит выгоду и себе и сайту, разве не так? У вас-то что убудет от этого? я не пойму за что вы тут боретесь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
Цитата giglen:
я не пойму за что вы тут боретесь

А я даже и не борюсь. Если вы почитаете меня в прошлом этой ветки, я как раз один из немногих, кто совсем не против повторов и копирований. Канеш я не поощряю засирание ленты сотнями одинаковых ковров и картин, но знаю как с этим легко бороться, так что особой проблемы в этом не вижу (тут нужно только желание администрации, а само решение пустяковое).

Однако забавно, как одних тут пылесосят за повторы (даже просто за похожее, а не одинаковое), а других по головке гладят. Потому что медали, я вас понял )))

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 691
Peace

Ну, понимаете, медаль - это не просто награда, типа моей— архивариус или другая подобная лажа, это ж вроде награда за конкурс. А конкурс- это время, силы, человек участвует в конкурсах, не боится, даже занимает места призовые. Сами призы- ничтожны, но тем не менее, видна активность на сайте, короче. А вот дизипро- это конвейер, да, который только деньги отсюда достает, и все. Я к тому, что человек реально участвующий в жизни сайта, ценится больше, чем такие безмолвные производства. Да и к тому же этими повторными моделями он не наносит никакого вреда ни вам, ни кому-то еще. 

а раз так, то я просто не понимаю, зачем это обсуждать?)) ну загрузил 2 модели, и что?))) ничего ж плохого. Купит детям колбасы, поохо чтоли?)) в чем смысл я не пойму

Ну, на крайняк, напишите автору, зачем публично это обсуждать? Я правда не понимаю, в чем суть поста об одинаковых моделях. Что делать с этой инфой?)) или вы тут постепенно компромат на огромную жалобу собираете?)))))

Читают эту тему: