Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 216

У самого себя можно скачивать неограниченное число раз, накручивая счётчик. Правда, в топ продаж и на витрину это не вывод

А этот https://3ddd.ru/users/diaa_alsalem_1   умник перестарался с накручиванием , только сегодня прошла модерация а уже 25 скачиваний  https://3ddd.ru/3dmodels/show/tv_wall_3_4  , при том что сегодня выходной и полдень , прям всем захотелось скачать модель , какое совпадение . И воровство , и копирование чужих моделей все совпадение прям. Не знаю может и ошибаюсь но одна из главных причин почему этот сайт так притягивает всех этих воров это открытый показ для других число скачиваний моделей . Счетчик нужен так же и потенциальным покупателям все верно . Но не случайно воруют и копируют в основном модели с хорошими продажами . Человек видит 500-1000 скачиваний под моделями  , и уверен  даже не знает что 50% - 60% иногда и больше это не покупка а скачивание , берет в руки калькулятор и считает чужие деньги , и начинает строить свою преспективу  собирает корешей и начинается этот цирк. Многие из них в курсе что когда то им закроют доступ , для них главное до этого момента что нибудь успеть подзаработать , плевать им на репутацию сайта , и на честную конкуренцию .

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

elmar55592

Заменил горчичник, проконтролируем.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Это очень хорошо, что вы приложили поэтапную свою работу.

вот моя геометрия пледа наложенная на ваши скрины.

Нашли более менее плоский кусок, привели к плоскому состоянию, чуток подвинули вертексы и вуаля.... Основной рисунок и направление совпадает, особенно по вертикали. По крайней мере я так вижу данную ситуацию.

Я не сомневаюсь что вы могли бы сделать сами, ничего сложного там нет, ну и делали бы, кто мешал? Я свою геометрию за версту узнаю.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата gus_ann:
Нашли более менее плоский кусок, привели к плоскому состоянию, чуток подвинули вертексы и вуаля.... Основной рисунок и направление совпадает, особенно по вертикали. По крайней мере я так вижу данную ситуацию

Думаю, проще было кусок заново нарисовать, чем искать ровную часть, выравнивать, двигать вершины и т.д. 

Но окончательный ответ можно получить если сравнить две сетки. Пока, по представленному Вами скрину, мне кажется, что сопадений очень мало.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
а по моему очень много
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

Ничего общего за исключением принципа создания паттерна. По этой логике надо всех создателей Честера забанить, они ж по одному и тому же алгоритму моделят стяжки.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

делал бы сам, не совпадало бы ни количество квадратиков, ни направление вертикалей. Пусть модераторы решают насколько тут есть совпадения, а насколько их нет.

И не надо утрировать про принципы создания. Принцип создания у всех моделей один - полимоделлинг.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
не совпадало бы ни количество квадратиков

То есть, сетку 9х7 самому сделать нельзя? Её можно только своровать?

Цитата gus_ann:
ни направление вертикалей

Справедливости ради, не совпадают. И как вы себе это представляете? То есть, человек взял вашу заскиненную модель, определил место повторения паттерна, аккуратно вырезал квадрат, потом каким-то тайным образом привёл в плоское доскиненное состояние с совпадением пропорций, направлений рисунка и равномерности развёртки? И всё это вместо того, чтобы просто сделать паттерн самому, что он, кстати, пошагово и продемонстрировал? Кажется, Бритва Оккама сейчас пойдёт делать вашей версии модную стрижку.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Это уже маразм, чесслово - объявлять собственностью узор из квадратиков, который делается за 5 минут, причём даже не сам узор, а приём по его моделированию. Ладно бы у автора было на 100% совпадение и паттерна и сетки и симуляции ткани, но с такими передёргиваниями можно дойти и до сравнения боксов.
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата gus_ann:

Это очень хорошо, что вы приложили поэтапную свою работу.

вот моя геометрия пледа наложенная на ваши скрины.

Нашли более менее плоский кусок, привели к плоскому состоянию, чуток подвинули вертексы и вуаля.... Основной рисунок и направление совпадает, особенно по вертикали. По крайней мере я так вижу данную ситуацию.

Я не сомневаюсь что вы могли бы сделать сами, ничего сложного там нет, ну и делали бы, кто мешал? Я свою геометрию за версту узнаю.

По моему это уже паранойя , скоро уже будут говорить, что мой бокс скопирован с вашего бокса или сферы.

Или тогда патентуйте узоры, дабы потом не говорить, что  кто то скопировал бесплатно.  

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Я так понял, Гоголов теперь может половине сайта предъявить, что те "украли" у него фишку с нарезкой складок и моделированию уголков подушек пятиугольниками.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата MountainTrooper:
аведливости ради, не совпадают. И как вы себе это представляете? То есть, человек взял вашу заскиненную модель, определил место повторения паттерна, аккуратно вырезал квадрат, потом каким-то тайным образом привёл в плоское доскиненное состояние с совпадением пропорций, направлений рисунка и равномерности развёртки? И всё это вместо того, чтобы просто сделать паттерн самому, что он, кстати, пошагово и продемонстрировал? Кажется, Бритва Оккама сейчас пойдёт делать вашей версии модную стрижку.

Это как не совпадают? По моему очень даже совпадают

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата gus_ann:
Это как не совпадают? По моему очень даже совпадают

Это похожесть, но не совпадение. Совпадение - это когда пиксель в пикселе, как например в недавнем казусе с колосками или моделью уборщика из игры.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Для вас похожесть, а мне со стороны своего опыта кажется иначе.

пусть модераторы решают

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев

buskanini

Напишите личное сообщение EARLDK с просьбой еще раз проверить модель на предмет воровства, думаю тут каждый останется при своем мнении и кого-то вряд ли можно переубедить.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

Со стороны своего опыта вы могли бы скачать модель пользователя и если бы там были такие же особенности как и в вашем пледе, то факт воровства был бы доказан.

Красным - косячелло с чемфером.

Зелёным - Один параллельный чамфер только по одной оси.

Синим - Три параллельных чамфера по другой оси.

Эти косяки и их сочетание случайно воспроизвести самому нельзя. Но модель уже удалена, автор сетку не предоставит, так как в этой ситуации бремя доказательство не на нём, а на вас, и теперь ваша позиция очень слаба.

Кстати если автор сам продемонстрирует сетку своей модели, полностью просимулированную, и она окажется без тех особенностей, что я отметил на пледе Анны, чище чем у неё или просто другой, то невиновность будет установлена и на этом вопрос можно будет закрыть.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Ага, пусть еще реф покажет с которого моделилось. У меня то есть он, и повторила я его настолько насколько смогла. Кстати вышло далековато от оригинала.
На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата gus_ann:
Ага, пусть еще реф покажет с которого моделилось. У меня то есть он, и повторила я его настолько насколько смогла. Кстати вышло далековато от оригинала.

А если в качестве рефа он использовал Вашу модель, это незаконно? 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

gus_ann

Зачем ему это делать? Даже если рефом была не картинка из интернета, а ваша модель, то делать модели по мотивам других моделей не запрещено. Почти все копипасты Гоголова делаются именно так, причём Артём ещё и уроки выпускает, где подробно всё рассказывает и показывает.

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Как то раз я делала модель, комплексная, сложная. Сомневалась в размерах, поэтому скачала готовую И по ней сделала свою. Своя геометрия, развертка и тд. Но мне предъявили - типа обвела.... модель пришлось удалить, перемоделить эти элементы и перезагрузить. Так что думайте сами
Читают эту тему: