Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
Цитата Yehat:
Большинство моделей у этих мастодонтов, "засоряющих" базу - палочки, кружочки, ковры да рамки, причем все платные. Чем они мешают моделеру средней руки с более сложными моделями в профиле?

Ща поясню....

не знаю как работают другие дизайнеры, но те с кем работаю я на текучки заходят на сайт и например надо выбирать какой то стол и стулья для зала не по названиям - они заходят в раздел "столы" и тупо листают... если раньше в нормальном режиме без многостаночиков могли попасть на модель честного автора с вероятностью 50-70% то сейчас эта вероятность почти равна 0. и не из за того что типа у многостаночников они находят то что им надо, а из за того что тупо уже неохота листать сотни страниц с однотипными моделями... и уже выбирают что первым попадется

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата 3drj:
не знаю как работают другие дизайнеры, но те с кем работаю я на текучки заходят на сайт и например надо выбирать какой то стол и стулья для зала не по названиям - они заходят в раздел "столы" и тупо листают...

У меня для них плохие новости. И если даже убрать всех многостаночников мастодонтов, этим дизайнерам ни капельки не полегчает.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
Цитата Yehat:
У меня для них плохие новости. И если даже убрать всех многостаночников мастодонтов, этим дизайнерам ни капельки не полегчает.

согласен - выбор и без того был не велик. но многостаночники этот выбор разбавили своей "водой" и теперь мы имеем не 30-40% "огненную воду" а 3-5% раствор)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата X_N:
Модератор заполняет витрину по своему вкусу.

тогда непонятно, почему на витрине два дня висела лоурезная какашка(материал болота) из мегаскана. Наверное комментарии под моделью как то тоже влияют, потому что там их было много.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата Predator84:
Наверное комментарии под моделью как то тоже влияют, потому что там их было много.

Очень дельное замечание! Если это так, если они двигают модель наверх, то каменты надо практически полностью отключать, оставив их только для покупателей. Ну или не знаю... после какого-то камня разрешать.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
Цитата Yehat:
оставив их только для покупателей.

ценное замечание - только купивший/использовавший модель человек может написать чем он доволен/не доволен в этой модели.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата 3drj:
ценное замечание - только купивший/использовавший модель человек может написать чем он доволен/не доволен в этой модели.

так реализовано в некоторых инет магазинах, только купивший у них товар может оставить отзыв. Это сразу снимает проблему ботоводства. Можно сделать вкладку купивших - влияет на рейт, и для всех - ни на что не влияет.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Дельная идея. А то все эти "Ницца" и "Прохладно" в комментах от левых лиц, не владеющих русским языком, уже маленько бесят.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата Yehat:
Но если я тут ищу что-то конкретное, например, модель курьера яндекс-еды, мне ж поиск модеои дизипро в выдачу не подсовывает. Возможно, кто-то ищет модели, мотая ленту, но кто ж так делает?

я часто так делал. когда работаешь над презентацией мебели и других объектов интерьера. там нет дизайна как такого,нет в принципе дизайнера который будет в каталогах производителей искать нужный стол,кресло и тд. И того цель одна ,найти стоящий вариант из одного места подходящий под придуманную тобой же(визуализатором) композицию. А тут уже это не реально, так как при использование кнопки в поиске про, тебе выдает и лт, в которых уже черт сломит. так что как то так.  Сейчас поиск ограничивается четкими брендами ,либо катастрофически долгим поиском.Имхо

На сайте c 02.01.2018
Сообщений: 20
Цитата 3drj:
Я уверен что такие многостаночники еще сильно разошлись потому как уже за любой кубик дается LT они совсем не парятся над качеством модели - но перед таким количеством нереально выделиться.

Стоимость модели соответствует качеству. Нет мотивации у людей, ПРО аккаунт недоступен. Нет смысла делать что то качественное. Зачем возмущаться о том ,что Ваша качественная модель ушла к арабам ,индусам, китайцем на стоки? ВЫ сами ее отдали. 

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
Цитата lis-220:
использование кнопки в поиске про, тебе выдает и лт

думаю ОЧЕНЬ поможет и ВСЕХ порадует кнопка в поиске по ПРО отдельно, по ЛТ отдельно

кстати добавление этой кнопки решит много проблем и недовольств среди населения

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата 3drj:
думаю ОЧЕНЬ поможет и ВСЕХ порадует кнопка в поиске по ПРО отдельно, по ЛТ отдельно

Не думаю что изменит ситуацию, так как много моделей LT которые совсем не уступают качеству PRO

А вот создание пользователям своих черных и белых списков, возможно улучшило бы ситуацию. Добавил некоторых моделлеров в черный список - и его модели в поиске идут после всех остальных, добавил кого-то в белый список - его модели на первом месте в поиске.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата 3drj:
думаю ОЧЕНЬ поможет и ВСЕХ порадует кнопка в поиске по ПРО отдельно, по ЛТ отдельно

Зачем? Про и ЛТ - это одинаковые по качеству модели. Просто Про-моделью продляют про-статус.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
Цитата lis-220:
Сейчас поиск ограничивается четкими брендами ,либо катастрофически долгим поиском.Имхо

Ну да, цвет и форма особо ничего не дают. Стили вообще... Но всё равно лента чо временем будет только расти, и блочить кого-то - не выход.

 

Цитата Охотник:
Нет мотивации у людей, ПРО аккаунт недоступен.

Соглашусь. Вот и лепят варианты вариантов одного и того же.

Но всё равно есть решение - ввести разные цены. Тогда можно будет сортировать по стоимости. Как правило красивое и качественное будет попросту дороже.

На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1159
online
Цитата Yehat:
Но всё равно есть решение - ввести разные цены. Тогда можно будет сортировать по стоимости. Как правило красивое и качественное будет попросту дороже.

думаю давно пора. кто то писал типа качественная модель стоит например 2-3 доступа. средняя 1

Цитата MountainTrooper:
Зачем? Про и ЛТ - это одинаковые по качеству модели.

все же качественных моделей среди ПРО больше, особенно после упрощения правил для получения ЛТ. Хотя... возможно вы правы, грань слишком размылась последнее время

На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 118
Новосиб
Цитата Yehat:
Цитата lis-220:
Сейчас поиск ограничивается четкими брендами ,либо катастрофически долгим поиском.Имхо

Ну да, цвет и форма особо ничего не дают. Стили вообще... Но всё равно лента чо временем будет только расти, и блочить кого-то - не выход.

 

я лично предложил иной исход. про блокировки не говорил.  просто развести разные категории людей. ибо во многих сферах юр и физ лица работают на разных условиях. это залог баланса.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Yehat:
Но всё равно есть решение - ввести разные цены. Тогда можно будет сортировать по стоимости. Как правило красивое и качественное будет попросту дороже.

И устанавливать их самому автору да?))))

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Yehat:
Но всё равно есть решение - ввести разные цены. Тогда можно будет сортировать по стоимости. Как правило красивое и качественное будет попросту дороже.

С этим будет больше проблем чем есть сейчас.

1. Кто будет определять стоимость модератор или моделлер?

2. На этом сайте куча демперов (большинство кстати наших, а не индусов), которые за текущую цену готовы по пол квартиры продавать. В итоге они будут продавать свои сборники по самой низкой цене, а остальным, что бы как-то конкурировать, тоже прийдется цены уменьшать.

3. Сайт утратит свою уникальность.

На сайте c 02.01.2018
Сообщений: 20
А в чем он уникален?
Цитата semeniy:
Сайт утратит свою уникальность.

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Цитата Охотник:
А в чем он уникален?
Цитата semeniy:
Сайт утратит свою уникальность.

Я не знаю подобного сайта, который продает все модели по одной цене. Думаю в этом его уникальность.

Читают эту тему: