Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2011
Сообщений: 7
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

НУ что за люди, трындец. Главное у него уже есть желтая карточка, а он продолжает. Тугодум какой то. Он наверно подумал что желтая карточка - это типа награда такая) За дерзость)).

А, так он из Тулы! Странно, я думал иностранец что ниче не понимает. Это вопще зашквар.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1659
Минск
Всех в садsmiley-diablo.gif
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва
Да ладно вам!! жалко чтоли))) Крадут, значит качественно сделанно!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Sanfura:
Всех в садsmiley-diablo.gif

" Вы там будете петь?"

"Нет!!! Вы там будете слушать ! :) 

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 1499

andrey_28_82

Забанен

На сайте c 13.09.2012
Сообщений: 20
Киев

Подскажите кто знает, я нашел рендеры своих работ на shutterstock . В этого vassi много и других рендеров работ с нашего сайта . Кто знает можно его за это хотя бы там забанить ?

http://3ddd.ru/3dmodels/show/liepnina_555 

http://www.shutterstock.com/ru/pic-312211925/stock-photo--d-set-of-an-ancient-gold-ornament-on-a-white-background-high-resolution.html?src=b1TfsUvdXQYbfVlzfeZ9wg-1-11 

http://www.shutterstock.com/g/vassa/sets/12720959-gold-frame 

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
нельзя
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3568
Москва
Alex-virus, сначала я даже возмутился от такой наглости. Продают чужие модели, негодяи. А потом понял, что продают они изображения. Тогда не понятно в чем претензия? Ведь вы выложили на сайт свою 3d модель, чтобы её использовали в своих рендерах другие люди. Он её использует в своих рендерах. Что он с этими рендерами делает, его личное дело. Хочет заказчику интерьеры показывает и продает, хочет редерит 10000px и печатает на баннер. Или если взял 3ddd модель, отрендерил например в интерьере, то показывать эти картинки никому нельзя? Смотреть ночью в туалете?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

alexfmos он продает эти картинки. Т.е. качает модель, рендерит и продает, не вставляя ее ни в какую сцену. 

Шаттерсток в свою очередь пресекает перепродажу своих изображений, можно использовать только в некоммерческих целях, не перепродавать. Поэтому поидеи можно обратиться к администрации шаттерстока и призвать к ответу этого пассажира. Уж очень нагло он поступает. Я думаю шаттерсток пойдет на встречю. Сайт америкосский, поэтому у них с авторством не так как у нас в снг, все гораздо жощще.

Вы можете напечатать баннер, Вы можете вставить эту картинку в интерьер. Вы можете взять модель чужую и вставить это в свою сцену и продавать картинку этой сцены. А когда Вы берете нагло чужую модель, рендерите на прозрачном фоне и продаете, это мне кажется слишком.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Buch:
Вы можете напечатать баннер, Вы можете вставить эту картинку в интерьер. Вы можете взять модель чужую и вставить это в свою сцену и продавать картинку этой сцены. А когда Вы берете нагло чужую модель, рендерите на прозрачном фоне и продаете, это мне кажется слишком.

Как хочет так и рендерит не вижу ничего в этом плохого. Если автору обидно пусть попросит удалить модель чтобы её не использовали. Очень странно загружать сюда модель и возмущаться что её люди рендерят.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Максим_Ганжа еще раз повторю, перепродажа. Автор на шаттерстоке не может использовать чужой труд и наживаться на этом. Что в этом не ясного? Правила сайта шаттерсток это тупо запрещают. Если доказать что эти можели не он делал, его там забанят. Действия того пассажира противоречат как этическим так и формальным правилам того сайта. 

Для частных нужно он может хоть что с ними делать, хоть каждый день рендерить в новых цветах, но когда коммерческая деятельность тем более исключительно из чужих работ, это уже прецедент.

Там нельзя использовать - логотипы, товарные знаки, чужие фотографии, чужой труд. Если какая-то мелоч, вопросов нет, а когда скачал отрендерил, залил, это плохо

На сайте c 13.09.2012
Сообщений: 20
Киев
А если завтра я захочу там продать рендеры своих моделей то меня забанят потому что какой то vassа уже загрузил мои работы туда .
На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Buch:
Максим_Ганжа еще раз повторю, перепродажа. А

Уточню перепродажа не модели а картинки ( это важно). Тут все так или иначе используют модели в коммерческих целях. не противоречит правилам. 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Alex-virus вот именно так и будет! 

Вам просто нужно написать на шаттерсток и указать что "автор" тех работ откуда берет свои работы.

Если он и использует чужой труд, то необходимо договор, что имеет на это право.

Максим_Ганжа речь не о 3ддд. Тут может он и не нарушил правил, т.к. тут в правилах не написано пока не использовать в таких целях. А на шаттерстоке забанят ибо не его это работа.

Настоящий автор выложил свою модель на 3ddd с превью. Этот товарищ взял его работу, отрендерил и выложил на шаттерсток. Если сейчас показать превью админам сайта шаттерсток, сравнить все вензеля и они будут одинаовыми, то автоматически тот становится неавтором этой работы. Ибо авторские права за Alex-virus. А этот друг должен тогда иметь либо релиз как он это все делал, либо договор с автором, что тот отдает ему права на эту модель.

Они там продаеются до тех пор, пока не нашелся автор и не предъявил.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Buch:
А на шаттерстоке забанят ибо не его это работа.

Тогда это будет некрасиво со стороны автора модели.  ибо он нажимал галочку согласиться с условиями сайта когда загружал сюда модель. Его модель использовали согласно правилам. Модель он не продает. Дело конечно автора модели как поступить. Можно накозлить как угодно.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Максим_Ганжа тот человек тоже нажимал галочку, что может использовать только свой труд в своих работах.

в данном случае поступает не честно и очень некрасиво именно человек на стоке. Я понимаю взять чужую модель, вставить ее в сцену, где модель будет играть как дополнение к картинке общей и отрендерить. Вопросов нет. А тут налицо - наглое использование чужого труда. Автор условно день потратил, а этот 30 минут, вместе с загрузкой

Я могу стало быть качать все модели, тупо рендерить на белом фоне, выкладывать все модели на стоки, зарабатывать на этом деньги. А авторам моделек согласно Ваших слов должно быть впадлу козлить мне. Работали они, трудились они, а я на их горбу заработаю еще)

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Buch:
наглое использование чужого труда

Учитывая, что подавляющее большинство не моделят сами - 90% галереи можно так охарактеризовать. А насчет шаттер стока - сетка там видна?...вроде очевидно, но не докопаться. Не вижу смысла автору модели портить жизнь шатерстокерскую тому челу...У вас покупатели априори разные..Эти "фотки" совсем другую публику интересуют, убытка нет.

На сайте c 08.11.2008
Сообщений: 913
Цитата Buch:
в данном случае поступает не честно и очень некрасиво именно человек на стоке. Я понимаю взять чужую модель, вставить ее в сцену, где модель будет играть как дополнение к картинке общей и отрендерить. Вопросов нет

Слишком уж расплывчатые критерии возможности использовать модель. Но это только мое мнение. Я не админ решать им. но мне кажется это некрасиво именно со стороны автора модели. 

Не хочешь чтобы рендерили твою модель не загружай её сюда. Если загрузил будь готов что рендеры с твоей моделью будут продавать. И не важно шатерсток это или диз студия где на зарплате или заказчик на фрилансе который заказал интерьер. 

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Максим_Ганжа ради одной или десяти работ, вообще нет никаких проблем, не жалко. Я бы не стал даже заморачиваться. Пусть человек рендерит себе. Но извините, когда у него уже этих работ несколько тысяч и это все 3дддшные работы, я считаю что такое нужно пресекать.

simon310 не нужна сетка. Он не модель продает а фото. Скачать его работу, и все детали сравнить. Все погрешности которые есть на модели, будут и там. Доказать не сложно если твое. 

Почему тогда все возмущаются что находят свои рендеры на чужих рессурсах!? По сути тоже в сеть выложил, все привет.

Цитата Максим_Ганжа:
Не хочешь чтобы рендерили твою модель не загружай её сюда. Если загрузил будь готов что рендеры с твоей моделью будут продавать. И не важно шатерсток это или диз студия где на зарплате или заказчик на фрилансе который заказал интерьер. 

Вам не дано судя по всему понять что я говорю.

Читают эту тему: