Заказчик требует вернуть предоплату. Угрожает судом. (работали без договора)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Общий бюджет  15000 рублей?
То есть делаю работу за 230$ вы хотели адекватных отношений? ))
Цитата ArtMen:
Сегодня звонит - у вас есть 3 дня на подумать, после я буду подавать заявление в суд.

Если по делу  - обычное запугивание.

Можете разместить его контакты в черных списках, мы ему массово объясним что такое предоплата.

Ну и картинки бы глянуть...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

из-за 7500 рублей он в суд не пойдет, тупое запугивание и только.

Стойте на своём что вы потратили на разработку такое-то количество часов, час у вас стоит столько -то рублей. Итого выходит 7500 рублей. Всё точка.

Лучше сразу договариваться на почасовую оплату в будущем

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 427
Киев

Тогда я буду считать что деньги мои вы украли - ведь конечного результата нет. smiley-lol.gif

Сегодня звонит - у вас есть 3 дня на подумать, после я буду подавать заявление в суд.

Судя по всему у заказчика всё представление о суде по передаче суд идет на НТВ. Я бы этого дурачка троллил от всей души, тут же просто идеальный вариант.

Теперь по теме,

1) нету предмета договора,

2) заказчик добровольно передал деньги,

3) заказчик не оговорил в форме договора свои требования, за что он передает деньги.

Далее всё проблемы заказчика, возможно, он был очень сильно вдохновлен вашим портфолио и передал сумму на поддержку вашего творчества. Он не сможет доказать суду факт мошенничества с вашей стороны.

На сайте c 24.10.2011
Сообщений: 71
Мир
Если нет ни чего,  а только переписка,  да ещё и с такими угрозами по суду, можно рассмотреть как вымогательство и мошенничество с его стороны !!! Его друзья могли и сказать что платят человеку 7500 а он после этого работает на них до конца жизни !!! Бред и простое запугивание ! Стойте на своём !!!
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Пугать нашим судом, чтоsmiley-wacko.gif

Боюсь, что ему придется доказывать потом пол жизни, откуда он взял деньги на жилье еще и с дизайном.

На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1294
Калининград
ArtMen Скажите, вы работаете официально, налоги платите? Все остальное в суде "бред сивой кобылы", вам могут предъявить только работу без налогов. Договор устный, а значит БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ С ОБЕИХ сторон, с вашей стороны есть проделанная работа, которую вы можете предъявить. Авансовый платеж является НЕВОЗВРАТНЫМ, если не оформлены условия возврата в договоре. Аванс идет за безусловно затраченные время, работу, мат. и т.д. У вас работа на руках, с замечаниями, так что все ок. Если он подает иск в суд, подаете туда встречный иск, о чести и достоинстве и деловой репутации.. А вообще, можно просто пригрозить встречным иском...
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата lance_lot:
В детстве пугали братом-боксером, теперь, повзрослев, друзьями из Москвы...

Цитата strige:
А вообще, можно просто пригрозить встречным иском...

Или тридэшниками с Омска и Челябинска!!!!! Они опаснее чем кто то там из Москвы.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата DaNPride:
Стойте на своём что вы потратили на разработку такое-то количество часов, час у вас стоит столько -то рублей. Итого выходит 7500 рублей.

Кстати да, можно запросить доплату за проделанную работу ) Сказать что считали свою работу выполненной после первого варианта, т.к. там всё устраивает. А ещё за два варианта гните доплату.

ps/ со стороны оно конечно легко филосовствовать. ситуёвина неприятна. Но точно не критична.

На меня как-то пытались свалить что плиты перекрытия на место не становятся. Типа я в проекте напутал, а их купили, привезли и уже собирались монтировать, а плиты короткие и опирание маленькое. Там тыщ на 200 вопрос. (обратно в магаз 10 тонн не так просто увезти и деньги за плиты вернуть)

Оказалось, что по проекту всё норм, а строители просто не умели в чертежи и расширили дом )

Но человек не быковал (просто сам неумел в чертежи) - поэтому пришлось выручать и городить им подсказки со всякими опорными поясами. В итоге дом благополучно построили. Но промахнись строители ещё на 10-20 см поясами уже было бы не отыграть и строителям пришлось бы скрываться или работать бесплатно.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Kaiwas:
а строители просто не умели в чертежи

Цитата Kaiwas:
(просто сам неумел в чертежи)

Это что такое? Мои глаза неумеют в написании))))

По-теме...Сидите,пейте чаёк с печеньками и не парьтесь. А если опять позвонит,скажите,что вы с Фабером общались,и он ещё и неустойку оплатит!smiley-crazy.gif

На сайте c 01.07.2009
Сообщений: 56
Украина. Ровно
Да пошлите его н...х в уме и умножите на ноль, телефон занесите в черный список.И желательно выложить контакты данного мудозвона чтоб другие коллеги не попали на такого и забудьте.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата Dogeva:
Дороговатое это хобби,

Опыт бесценен smiley-smile.gif

И, кстати, если я все правильно понимаю, то прежде, чем идти в суд, товарищч должен предъявить претензию в письменной форме. Без нее исковое скорее всего не примут.

На сайте c 11.12.2008
Сообщений: 283
Санкт-Петербург
Цитата breezeshaman:

Где то на форумах заказчика:

Исполнитель не возвращает деньги. Угрожает судом. Согласен даже штраф оплатить. Работали без договора.

Я это к чему? Ну подаст он в суд. Основания? Не возврат денег? Вы одалживали у него? Нет. За невыполненную работу? Так есть объём выполненных работ. А где вообще договор? Ах, так вы без договора? Доходы скрываете?

В худшем для вас случае, вы можете лишь на штраф попасть. Но в этом случае человек уже может попасть на большую сумму, так как проверки и всё такое. 

Берёт на понт как выше и сказали. В таких случаях (особенно когда говорят через 3 дня и всё такое), дурачком прикидываешься и начинаешь сроки тянуть. Типа бабушка одноклассника приболела на лекарства потратил. И так нужно растянуть до самого максимума. Человек немного перегорает, а по концовке когда прямо и в лоб перед фактом ставишь жёстко, уже особо ничего не хочет делать. 

Судиться? за 7500 и проблемами? для заказчика? Я умоляю)))))

кстати, а какой штраф? За неуплату налогов или за работу без оформления?

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

ArtMen

слать его НА такого заказчика. Хочешь научу тебе как выразительно и с душой слать НА?

Обращайся. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата breezeshaman:
Или тридэшниками с Омска и Челябинска!!!!!

Если пугать тридэшниками из Омска, то стоит добавить, из какого района. Рекомендую "Порт-Артур" или "Старый Кировск". Кирпичи отложит вся МО )))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Yehat это наверно как в 90-х люберами и солнцевскими пугали)))
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

И это не шутка. В Порт-Артуре до сих пор советуют после захода солнца на улице не появляться))

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
Если пугать тридэшниками из Омска

а они смогут с Омска выехать? 

На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Я бы его послал со своими "не нравиться" чуть ли не прямым текстом! Тем более, как говорили выше за эти деньги никто впрягаться не будет! А в переписке, если таковая будет, переходи с позиции обороны в нападение! Твое время , потраченное на него, тоже чего стоит.  Ты сделал ему три варианта, по его же заданию, а то что это ему не понравилось, извините, это никого не волнует!  У меня было два таких опыта в которых сначало наехали на меня, а потом я на них! В итоге каждый остался при своем! Меня это устраивало.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Ну это не страшно.. Суд не паяльник же.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата m1dn1ght:
а они смогут с Омска выехать? 

Выехать - да, покинуть - нет )))

Читают эту тему: