6
7
10988

3D MAX ARCHVIZ - насыщенная программа, предложенная центром Online VFX. Ее уникальность в комплексном подходе к получению навыков и освоению целой профессии. Участникам программы предстоит изучение множества профессиональных продуктов и плагинов: 3ds Max, Mudbox, UVLayout, Vue Xstream, Fusion(Nuke), Vray 3.x, Marvelous Designer, Substance Designer, GrowFX, Rail clone и другие.

Практические работы можно выполнять на базе реальных проектов, подготовленных и предоставленных преподавателем, а также и на базе своих собственных текущих проектов, фактически получая профессиональную экспертизу в ходе обучения.

Курс стартует 14 февраля! Запись на курс открыта, количество мест в группе ограниченно. Подробная программа, видеоряд и отзывы слушателей

Дополнительной иллюстрацией является фрагмент первого занятия на прошлом потоке:

18
8
11983
Моделирование лестницы с крыльцом в 3D Max просто, быстро и без ошибок. Урок для начинающих пользователей программы 3D Max. Так же смотрите второй урок по моделированию лестницы в 3D Max с плавными поворотами http://3dmax-online.ru/video/lestnica-v-3d-max-dom-v-3d-max
45
57
44355

Решил написать урок по созданию шейдеров различного типа золота. Уроков по шейдеренгу в Vray много а вот по Corona Renderer еще не видел.

Для тех кто в 1 раз открывает корону советую прочитать вот эту статью http://cgpolymax.blogspot.ru/p/corona-renderer.html  , чтоб понимать что из себя представляет Corona и в частности CoronaMtl.

Для того, чтоб было понятно для вас, что в итоге будет и вы не тратили попусту время (кому то может не понравится), вот моя работа из которой я взял материалы и их расписал http://3d-graf.blogspot.ru/ .

Итак, начнем. 

10
35
4381

   Однажды столкнулся с проблемой при сдаче большого проекта. У заказчика не рендерились деревья с прокси. Перерыл все, не мог понять в чем причина. Вроде и текстуры все были и правильно архив собрал. Как оказалось проблема была в названии пути к текстуре. Просто одна из папок была названа кириллицей и при сборке архива я не заметил. На компьютерах с кириллицей все чудесно работало. А у заказчика из-за отсутствия русского на компе не цеплялась текстура для прокси деревьев. Такая же проблема будет если текстуры названы кириллицей. Вот наткнулся на скрипт, интересный. Транслитирирует русские, украинские символы в текстурах. Так же заменяет пробелы на подчеркивание.

6454de3ca964a5c1ea63c1713db59c94.jpg

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/rename-russian-textures

8
10
8994

Оптимиировать построение 3D моделей для получения не только картинок но и чертежей с спецификациями можно и с минимальными затратами в AutoCAD, а получать красивые картинки связав AutoCAD с 3ds max .

Одним из важных этапов оптимизации я считаю применение 3D блоков, на эту тему я создал уроки.

171
399
85268

JEKSON777, этот урок собственно в знак благодарности тебе, как человеку подсадившему всех на иглу Марфы!  ) Надеюсь что многим, кому больше нравиться работать головой, а не руками, он поможет определиться с  выбором софта.

f20842086a7c776a3fb02ee211dd794b.jpg