CGI - Light Oblivion | 3Ds max + Chaos Corona 9 | Анимация в Короне

Ссылка на Short (нельзя вставить в форум из-за формата): https://www.youtube.com/shorts/BWsN_DD3id0 

----------------------------------

3D-Visualization | Animation | Design Dasha Chaplin

----------------------------------

Поддержать статику проекта можно здесь: https://3ddd.ru/galleries/gallery/light_oblivion_1 

Software: 3Ds max 23, Corona 9, animation of shoots DaVinci Resolve + VN

Просчет одного кадра составил от 7 до 10 минут (в зависимости от наличия фокуса etc.).

Рендер одного шота занимал около 10-13 часов (ставила на ночь и уходила). Нет, на UE или Fstorm пока не перехожу, спасибо. Перейду обязательно позже. Да, анрил быстрее, знаю, зачем так мучиться, да захотелось просто, потому что пока стоят другие задачи. 

----------------------------------

МОИ СОЦСЕТИ:

По вопросам будущего курса по 3D-визуализации интерьера "Ясно, Понятно"

и сотрудничества писать в личные сообщенияhttps://t.me/DashaChaplin  

Комментарии (47)

+9
ck_petya
Ну вот, вы сразу на всё ответили((( А как же срач про софт? Красиво+5!!!
+3
dddartko
Ха) Впредь не буду.
Действительно надо было не добавлять :))

(у меня какой-то дзен после тысячи срачей на тему как надо и как надо и вообще "ну пойдет", что уже заранее полотна составляю, чтоб все расслабились и словили полувесенний вайб))
0
Mrk_design
ахаааа ))))
+15
Alvion
А на курсах Вы будете учить таким материалам? Нет я не хейтер. Да душнила. Нет, я не профи что бы делать лучше всех. Просто из чистого любопытства... многие год назад открыли 3ds max, сами еще не разобрались толком, а уже курсы открывают. Сперва соцсети и подписчиков собирают, а потом рендер учатся настраивать. А реальные проекты есть у Вас или только творческие? Будете на курсах учить делать красоту и как получить "гору" или прям реальные проекты? Ато может первый запишусь)))) Не не... все как бы красиво, прям художественно, но вот технически многое смущает и поэтому решил тут собрать минусов и развить тему =))))
+3
dddartko
прям реальные проекты и красоту.
Каждый выбирает своего преподавателя, я никого не заставляю.
По образованию педагог, который долго педагожил, художник, который долго художил.
У меня тоже есть вопросы к своим работам.

Не знаю как отвечать, чтобы не выглядеть адвокатом собственной персоны, не очень это дело люблю.
Удачи вам. Минусы не обязательны
+8
Alvion
А где посмотреть то хоть реальные проекты Ваши? педагогить и художить дело хорошее... особенно когда что то новое и не как у всех. Я просто тут с тех времен когда оценивали работы по 3д реализму, художественности и подходу к графике... а сейчас порой больше дизайн оценивают чем навыки в 3д на сайте 3д. А тех для кого открыть свои курсы что бы выпустить толпу бездарей, которые рынок визуализации демпингуют и похейтить не грех))))
Я не про Вас... Вы же не ради денег и на основе реальных проектов и будете круто учить с навыками педагога)
Так что и вам удачи)))
0
dddartko
Спасибо
0
dddartko
Мне захотелось дополнить.

Я понимаю, что многие стали записывать курсы, вижу, понимаю претензии и негодование визеров.
Возможно, здесь кто-то меня помнит, как очень внимательного и тратящего почти всю свою энергию на студентов.

Да, этот рендер и ряд рендеров из этого проекта не идеальны, поскольку создавала их более 8 месяцев назад, в тяжелом недосыпе и болезни, у меня трое детей (внезапно), из которых две маленькие близняшки, в тот период плохо спящие и продолжающие поддерживать мою депривацию сна. Согласитесь, бывают проекты, которые хочется просто сдать и забить. Этот проект таковым и является.

Что касается преподавания и курса, я могла бы его давно сдать и расслабиться, но, поскольку сама себе не доверяю, каждое слово проверяю по три раза, внимательно слежу за основой материала, за речью, дополняю и дополняю материалы, на основе которых учу в уроках относиться к себе с уважением, не демпинговать цены, есть блок психологических уроков, работы с тех заданием, модули с композицией, логика ракурсов. Постановка камеры не в большом футбольном поле, а в узеньких пространствах, учу как организовывать и оптимизировать свою работу без потери сил.

Увы, я пишу свой курс уже год, так как хочу отдать все свои знания и внимание к профессии визуализатора, как дизайнер, в уровнях постоянно говорю о балансе работы с заказчиком и многое другое.

Некоторые преподаватели вообще не имеют своих сильных проектов, но они сильны как педагоги. И наоборот. Все рассматривается индивидуально. Вы можете оценить меня как педагога по последним обучающим роликам, такие как "Фишки Corona 9”.

Благодарю за ваше внимание.
+4
Alvion
Давайте тогда тоже отвечу ответом на ответ =))))
Искренне считаю что в любой профессии нельзя быть профессионалом за год или меньше и учить этой профессии других, каким бы охранительным педагогом он не был. И уж тем более не имея за спиной несколько десятков, а то и сотен выполненных РЕАЛЬНЫХ проектов. У вас крутой и нестандартный подход к проектам, у вас реально красивый свет в ваших работах, наверняка много шикарных идей... но технически, у вас (простите пожалуйста) материалы на уровне новичка. Они сложные, составные и уверен Вы используете множество нестандартных приемов... но они никакие. Например в работе этого поста - пол блеклый, покрыт какой то пылью и не физкорректный судя по тому как ведет себя свет (очень похож на пол из мегаскана который нужно поднастраивать). Стулья то ли из пластика то ли из резины. Стены - пластилин. Скатерть - кленка или брезент. Только люстра из растений хорошо смотрится, но она я так понимаю не ваша, как и сканированные модели. Для меня до сих пор шок - приз симпатий за Вашу работу с платьем... которая может и художественная, но с точки зрения cg просто кошмарная по материалам. ИМХО! Может даже ваши материалы в разы лучше моих или многих, но я и не учу никого делать неправильно.
Однако, даже учитывая все сказанное, у вас есть то, чего нет у большей части блоХеров и курсоведов - талант, виденье, нестандартный подход, творческий взгляд и множество других плюшек, которые, я уверен, в будущем позволят сделать просто лучший курс по CG, но когда Вы приобретете достаточно опыта и будете совмещать красоту и реализм) Искренне желаю Вам успехов и публично обещаю купить Ваш курс, если он таковым станет.
0
dddartko
Вы знаете в чем разница сейчас между вами и мной.
В том, что я являюсь адвокатом собственных идей и движения вперед и отвечаю на ваши вопросы, а не вы на мои в отношении к вашим работам. Во-вторых, я не год в профессии. Прошу прощения, не стоит за меня додумывать.

Во-вторых, я не просила выбирать «платье» царем горы (более того, на тот момент даже не знала о подобной номинации), это сделали зрители и наши с вами коллеги. Многие из них специалисты, а не «начинающие». Дайте шанс людям принимать собственные решения.

Мне кажется, мы много наговорили друг другу и это исчерпывающе. Мне не нужно ваше публичное признание любви в моей деятельности в виде покупки и т.д.

Если я в чем-то слабее, можно согласиться, да, и поэтому я как визер, дизайнер и педагог, буду стараться больше других в три раза. Да, и поэтому наш диалог для меня продуктивен, да, и посему я уделяю внимание щепетильное к себе как к визеру и преподу на данном этапе.

Благодарю за наш диалог.
+3
Alvion
В то же время ваши идеи и работы опубликованы в открытый доступ с открытыми комментариями. Считаю что я не мало лет в CG и тоже могу высказаться своё имхо) Оно явно не истина в последней инстанции и скорее для обсуждения так же на публике, раз все публично. Ваши горы и оценки я не стараюсь принизить, а лишь говорю о том, что оценивается не то, что должно оцениваться (но это не точно) и курсы вам открывать еще рано) Это два основных посыла. И да, я так же за них топлю, потому что надоел рынок бездарей (выпускников курсов) за 3 копейки. Про сроки нахождения в профессии я не додумываю, это образное время. А вот от просьбы показать Ваши реальные проекты Вы красиво отвертелись =) Вопрос актуален, раз уж и диалог наш для Вас продуктивен))))))
+1
dddartko
Вы именно и стараетесь принизить / обесценить изначально в каждом пассаже, посему не удивляйтесь, что я не отчитываюсь перед вами.

Диалог, но совершенно не этичный и заранее с "позицией сверху". Посему я закрываю лавочку корректности.
Пока.
+4
Alvion
Ну тогда удачи в ваших "реальных" проектах и курсах от опытных педагогов =) Покеда, не пропадай)
+2
LV426
если этот проект из разряда "сдать и забыть", то пожалуй пойду и утоплюсь)))
0
sermen
Комментарий удален
+2
sermen
Alvion Согласен с тобой на 210%, даже и добавить нечего)))
0
молю, не шатайте камеры!! это как потёртости и шум на фотографии добавлять
0
dddartko
неубедительно молитесь :(
+2
Alvion
Ну в смысле????!!!! А чем еще реализма добавлять? Материалами что ли?
+1
ck_petya
Можно звуком. Кошка/ребёнок кричит, снег скрипит, машины и птички...
+1
звуки соседа...
+1
c3dm
Перфоратор соседский... новостройки кишат ими. Даже дезинфекторов и экзорцистов вызывал, все равно - каждое утро одно и то же. + 100 к реализму короч.
+1
dddartko
звуки икоты и шампуня для нг-анимаций
+2
Nick_pan
Мне все понравилось! Классно))
+1
ViTcore
short превратил картинку в 360p ((
0
dddartko
Да( это из-за скорости интернета. Если перезагрузить, может ок пойдет. Гляньте здесь, пожалуйстаhttps://www.instagram.com/reel/CpNJ3MSqdn1/?igshid=YmMyMTA2M2Y= 
+10
ViTcore
запрещенная в РФ организация
+2
c3dm
Ссылку на игил дала? )))
+5
Earanak
ментов я уже вызвал, на всякий случай ))
0
sanfouraz
так сайт 3ддд сейчас не в рф
0
jjunny
а настройки меняли в короне? или там уже из бокса все без фликера рендерит? работа 5, коротковата правда, но пяць
+1
dddartko
В перфомансе есть вкладе uhd cache, там надо поизучать настройки animation. с фликованием боролась уже в постобработке. Спасибо
0
kapusta
пламя свечи на некоторых планах довольно статичное, особенно где ветер шторы развевает, это вызывает вопрос ) в остальном красиво
0
dddartko
Очень согласна, я потом уже увидела, что забыла о свечках. Жалко. Спасибо большое!
0
barabaszka
Сударыня Даша, скажите, если Вы использовали давинчи, то к чему VN? В VN есть что-то чего нету в давинчи? Это я из любопытства, так как не знаю VN, но знаю, что для монтажа
+1
dddartko
так вышло, что в какие-то дни я была вдали от компьютера. VN (приложение, которое можно установить на телефон) я обычно делаю наброски анимации, проверяю скорость, связку с музыкой, посему тут часть замонтирована в VN, а далее уже "добила" в DR
+1
barabaszka
Спасибо за ответ))))
А работа и впрямь замечательная))))
0
espha
красота
0
sanfouraz
так у курс где?
0
dddartko
Дорабатывается
+1
kaaarinaaaa
Очень красиво!
0
Digitalker
Смотрю ролик, а вижу Одри Тоту. )) Great work, как обычно пишет вьетнамский наш друг.
+1
dddartko
Да, музыка диктует. Люблю нежно Яна Тирсена. И фильм замечателен
+1
roninelli
Это огонь Даша ! Браво !
0
Uraken
Красиво!!!
0
sermen
7-10 мин. Что за комп, добавили бы?
+1
Patarach
Маты от CMPP ? Почему все такое пластилиновое ? Курсы работы в Давинчи и в целом анимация камеры - ок , но физмат часть - не ок.