Дизайн и рендер любимых санузлов за 2 недели / Интерьер в 3ds MAx & Corona

Всем привет! Записал новое видео по интерьеру в 3Ds max и corona, будут наши любимые унитазы и золотые ершики. А также будет полезно тем, кто изучает интерьерку: немного по coronavolumemtl и туману на фоне, постобработке рендеров, освещению и шейдерам, моделлингу и ретопологии. Всем приятного просмотра!

Комментарии (21)

+9
moorlita
2 недели на сан-узел? до правок?...по моему я занимаюсь каким то не тем архивизом
+4
Rutiger1987
день-два максимум...это если на перекуры часто ходить)
+10
AlexRicco
Откуда день?! 1-3 часа на все!
0
Rutiger1987
Чего уж там... пол часа даешь;)
+5
AlexRicco
Это лучше заказчику обещать: один день, пол часа) Он точно будет рад) Заодно начнет сомневаться, а не переплачивает ли он за визуализацию)
0
moorlita
ну если как автор блога делать все модели самому то день, хотя вот честно не представляю себе заказчика который хочет клоуз апы душа и смесителя
+1
AlexRicco
Смотря какой сегмент. Есть аудитория заказчиков, которые без вкусных картинок информацию не воспринимают.
+1
freys2011
художественные картинки больше ценятся, чем обычные. Для рекламы они нужны, на сайты какие то, портфолио дизайнерам.
0
moorlita
Ну если для рекламы этого конкретного бренда то да, пойму, если для портфолио то тут уже вопросы не фетиш ли у дизайрена на эту конкретную модель чтобы смесителю прямо в дырку смотреть, хотя тут автор видео абсолютно прав и за фетиши можна брать доплату
+1
Spirif
Велнайс, пару фишичек для себя вынял
Но этот пост получился менее провокативным, чем прошлый
Судя по чистоте комментариев )
+1
3Dmitri Studio
https://3ddd.ru/galleries/gallery/autumn_mood_forest_interior_design_1

Вот этот сет был сделан за утро, до обеда, с нуля.
+2
Generasim
Когда знаешь, где и что лежит, какие модели буду использовать или какие текстуры, когда в голове уже есть вся картина итогового результата, тогда согласен, вообще не проблема сделать за полдня. И если повезёт со сценой, то и рендер будет чистым за 15 минут на ракурс.
Кстати, настроение тоже влияет

P.S. Насчёт повезёт, это потому что непредсказуемо, насколько быстро отрендерятся картинки. Всё знаешь, вроде одни и те же действия, одни и те же настройки, схема освещения похожая, и материалов нет сложных, но бывает рендеришь ракурс за 30 минут с уровнем шума 3%, а в другой сцене рендер ракурса занимает 2 часа
+1
Graphicus
я думаю если стиль современный минимализм и если все прикинуто в голове и основные вещи готовы, например унитаз биде и прочие стандартные модели с других сцен то не проблема 1-2 часа так как с других множество сцен можно брать все от аксессуаров до спотов.

А если же супер какой то не повторяющийся от других типовых санузлов с множеством наворотов и еще классика то пол дня конечно )
Но я думаю надо стараться максимально быстро делать эти бесполезные в финансовом плане комнаты )
0
AlexDonRumata
Не все так могут, тут не только опыт, но и много таланта и понимание что нужно по итогу еще до начала работы.
+3
Cheraz
Ну ,такой санузел с лесом за окном может и 2-3 дня..Окна в пол все дела игра света..И, почему то давно замечено ,все подобные картинки авторы выкладывают на общее обозрение если, обязательно окна в "пол"!!! Иначе не будет "крутой картинки")))А ,как же "хрущевка" да и в принципе ,не у всех есть такие шикарные окна с видом на сосны в санузле))
0
breezeshaman
)А ,как же "хрущевка

Есть такие где окно в парашу из кухни ))))))))))
0
sergyn4ik
часто юзаю италон. Еще атлас конкорд так же радует наличием текстурок для проектов
0
Sto
2 недели и почасовая оплата НАйс :) https://www.youtube.com/watch?v=-f9us70xTUA 
0
Blew
Помню, как то работал я в магазине сан.техники. И Нужно было делать виз сан.узлов по 4-5 шт в день. Качество конечно, не очень было. Но наделался за полгода этих сан.узлов на всею жизнь.
+2
413x
Не знаю в каком мире живут такие 3д дизайнеры и заказчики которые 2 недели будут санузел проектировать. В моей реальности в арх фирмах особенно в европе 2 недели может максимум дадут на проектирование концепта целого района с визами реалистичными на двух работников, помоему этот тренд только идёт на ускорение. Современный тренд диктует условия, работал и я как-то с такими фрилансерами, которые правки 5-10 минутные неделю высылают, конечно такие работники идут лесом после первого проекта...и даже если они могут крутое качество предоставить, скорость всетаки больше ценится.
+1
severyanin
концепт концепту рознь, из готовых моделей или для общих штрихов и за день собрать можно. А вот когда будет санузел 10м, в котором надо смоделлить все смесители. унитаз с внутренней частью, подобрать плитку и потом вносить корректировки - можно посмотреть на молодчиков, которые смогут это за день сделать) и в реальности такой санузел займет столько же времени, как концепт жилого района. И такая история во многих фирмах, например где занимаются ресторанами или лухари интерьерами, там могут шторки двигать и менять несколько дней. Лично знаю такие примеры. Есть варианты где будут как пулеметы из готовых моделей собирать сцену за день. Если брать коня в вакууме, то да...ты можешь сесть и за пол дня сделать красивый интерьер. Для себя. Но с реальными клиентами так в 90% случаях не работает