Секрет.Как попасть в галерею и набрать максимум баллов.

   Отношу это к разряду уроков, как для новичков, так и для многоопытных пользователей.

          Чтобы не отнимать время у мэтров сайта, сначала совет для них.Когда вы выпускаете свои великолепные работы "очередями" из 5,7,10 кадров по неокрепшим умам, сделайте все-таки первый кадр "одиночный". Тогда , поднявшись до высот 3Д горы или Аварда, на кадре превью не будут торчать ножки дивана от верхнего кадра и люстра от нижнего.

Вернемся к теме. Вот , Вы, уважаемый читатель, создали свою лучшую работу( абсолютно без сарказма) и приготовились нажать кнопку "загрузить", подождите пару минут ,может быть советы ниже, помогут именно Вам сделать работу действительно успешной.

         Первый. Превью.Очень многие его не дооценивают.Оставьте "главный кадр"  заказчику, себе любимому, - ведь он не всегда самый удачный.Возьмите все кадры, которые собрались выложить, и уменьшите их до размеров превью - и сейчас ваш "главный кадр" выглядит главным? привлекает внимание? Или это серовато-блеклое что-то, а вот 3-й в вашей виртуальной очереди, хотя на нем только букет и вилка, или книжка и кружка чая ,наиболее интересный?

         Второй. Совет. Создание работы - таинство...Но , вот она закончена! Вы собираетесь и хотите услышать мнение тысяч(!) людей! Остановите проходящего мимо вас брата, сестру, сотрудника и т.д. и задайте вопрос : " что не так в работе??" И , они , как правило(сам проверял) "рубанут" вам "правду - матку".На первый взгляд, не в тему, но , позже ,переварив их замечание, вроде -"Чего то оно все зеленое?" или "Этот ковер я бы не положила..", до вас , почитав, отзывы, начинает доходить, как они интуитивно были правы.

    Ну, а , если у вас есть(это очень большая редкость) понимающий и не завистливый человек, кто может указать на грубые ошибки,вам действительно повезло.

       Примечание. Советы мамы вредны!Для нее все ,что выходит из под вашей "мышки " гениально и в расчет принимать нельзя.

          Третий.Количество кадров. 50% работ на 3Д горе - одиночные кадры.Факт.Больше кадров - в вашем случае - больше ошибок.Удержать высокое качество даже на 3-х кадрах - не просто, и у вас их никто, именно три, и не требует.Даже в самых лучших работах на сайте, почитав отзывы, вы поймете - отыскивают недочеты, а у вас их пока увидят "невооруженным глазом".Переходим к плавно вытекающей из этого теме.

           Четвертый.Ошибки.Конечно, это не для вас, но,так, может быть кому-то другому пригодится..

1."Сгорело".Проверьте. чтобы не было чисто белых фрагментов на картинке - "пережечь" гениально дано единицам.

2."Левитация".Объяснять не буду, но подушки и ковры - они такие.

3."Текстуры" .Не допускайте нарочитого повтора(тайлинга), которое сразу определят на ваших кирпичах.досках, траве,кустах и т.д. И , наоборот, на обоях ,диванах текстуры должны быть одинаково-повторяющиеся.

4."Наезд".Обычно тумбочки шалят, но. замечено и за другими предметами желанием  познакомится до соития.

5."Вертикали".Мэтры уже ушли. поэтому советую избегать пока ракурсов "из-под потолка" или "из-под кровати".Хорошо и уместно получится не сразу - это придет с опытом.

   Всем удачи и хороших работ!

Комментарии (41)

+16
S.V.
Если,этот короткий опус окажется полезен, продолжим в следующий раз.
+9
Graphicus
Автор вы забыли еще сказать в какое время суток и в какой день недели лучше загружать чтобы по просмотру собрать максимально большое количество людей, это тоже очень важно!
0
S.V.
Согласен, но это отдельная история.
+1
dedora
Ничего , что встряну ? :-)
Лучше в понедельник. Хотя обычно у кое кого(меня) выходит под пятницу:-) Т.е. все наоборот. В пятницу люди уже уставшие от трудовой недели спешат в мыслях о выходных. А там тоже другие дела или отдых. Так что лучше все дни кроме пятницы. Да, и еще есть выходные-время, за которое можно решить, выкладывать -ли работу вообще:-)
(В смысле про саму галерею в целом)
имхо.
+2
grol69
Комментарий удален
+81
DMed
Брееед

Инструкция
1) Берём красивое фото
2) Переделываем в 3д
3) Обязательно много много кадров, обязательно ДОф, МНОГО КУЧА ДОФА просто, и ещё макро кадры на всякие объекты. Чем больше дома и макро кадров всякой фигни - тем лучше, ведь количество кадров - это важно, а раскрытие интерьера или экстерьера - нет.
4) В фотошопе накидываем кучу синевы, фиолетовых ЛСД дымок. Делаем как можно более нереальным. Ну или просто делаем синий и жёлтый цвет, что бы сыграть на контрасте.
5) И финишный штрих - подпись работы. Обязательно нужно написать "делал в свободное время, не кидайте особо тапками, старался передать атмосферу"

Профит - куча комментов и плюсов от людей, которые 3д макс даже не открывали

PS/ забыл чуть-ли не главное. Нужно делать в короне!!!!! вирей атцтой уже
+7
irishman
как показала практика можно не переделывать в 3д даже, налепить в шопе и на гору.
0
ewwa111
налепить в шопе тоже надо уметь :) я даже знаю, о ком Вы говорите :)
+1
Flyboy
и кто же это?
0
ewwa111
открою тайну - заходите в профиль к пользователям и смотрите - кто чем делится- много интересного можно узнать
+1
Lauraaruall
Ну что не получается на других саитах, тут все проходит вроде, полны бред какои- то. Прально и даже "гора" вот тока она уже похоже превратилась в "пригорок"!
+1
AlexHappy
5) достаточно просто написать "текучка"
+2
megauniqum
Забыли про шарп, чтоб глаза на потолок полезли
+28
ewwa111
Хочется добавить - сейчас очень много работ в випах с подписью - помогите- что не так- не взяли в галерею. Хочется пожелать новичкам пользоваться поиском на сайте и в гугле, на ютубе сейчас много всякой полезной информации по освещению, по материалам - все это в режиме видео пошагово расписано. На сайте много реалистичных моделей. В конце-концов - многие методики обучения в школах 3д сводятся к тому, что берется фотография и копируется максимально близко к оригиналу - ничего нового - старенький прием в живописи - вот возьмите образец хорошего стиля и дизайна и копируйте и задавайте вопросы- а как мне, например, добиться того или иного эффекта - если поиски Ваши не увенчались успехом. Поймите никто за вас этого не сделает. Или сделает- но за деньги- идите в школу визуализации- там за довольно короткое время Вам расскажут секреты и плюшки - но все равно без кропотливой работы и какого то количества пробных рендеров - Вы не добьетесь приемлемого результата. А то , иногда читаешь перлы топик стартеров подобных тем - и поражаешься- сами просят советов, критики- потом обижаются, либо им все должны. Типа что не так! - даже без вопросов. В конце-концов никто ничего никому не должен и многие гуру здесь учились, не задавая подобных вопросов, а работая и собирая информацию по крупицам и нарабатывая опытным путем. Многие работы представляют собой унылое зрелище как по дизайну- так и по визуализации, и тем не менее - есть неодолимая тяга, чтобы работу увидели тысячи людей- создайте ВИП - задайте вопрос - достойна ли работа галереи, стоит ли мой кадр внимания или все- таки нужно доработать и не бросать все на полпути.

Что касается секретов попадания в галерею - то не стоит заваливать галерею несколькими своими работами одновременно - мало того, что работ поступает множество- так и вы еще сами себя задвигаете вниз, пытаясь показать кучу своих работ, которые просто пролетают мимо главной страницы- не оставляя о себе ни памяти ни воспоминаний у посетителей сайта. Сделайте паузу - возможно Вы увидите недостатки своей работы и исправите их за это время. Заведите блог или сайт - сейчас много есть площадок для этого, пиарьте свои работы в тематических группах соцсетей, если есть тяга к публичному признанию.

Насчет работ, сделанных по фото. Часто вижу работы, сделанные из фото по очень простым дизайнам с минимальным количеством предметов. На фото чаще всего это смотрится стильно за счет многих факторов - как то освещение, выразительные предметы интерьера, цветы, ткани, ракурсы и многое другое - если Вам удалось приблизится к атмосфере фото - выкладывая работу в галерею- приложите или оригинал или ссылку на фото. Однако будьте аккуратны - тут недавно был прецедент насчет воровства и плагиата- так что подумайте, как обезопасить себя от подобного и стоит ли выкладывать работу в сеть.
+2
SuracEldar
Otlichnaya tama. Brawo ewwa111 polnostyu soqlasen so vsem skazonnom.
+2
MARSALA
На счет мамы это вы зря,мои согласованные проекты были раскритикованы в пух и прах.
+16
ewwa111
Мама-маме рознь. Моя,вот например, когда зову, долго смотрит, а потом спрашивает - а что это? Ни разу не отступила от традиции
+1
MARSALA
Тоже самое ) , в прошлый раз моя работа была раскритикована по цвету так, что мне навсегда запретили использовать оранжевый цвет )
+3
Eleos
Мои родители вообще не интересуются моей работой))) Уже и визитку с сайтом им оставляла, даже не заглянули, они старой закваски, для них интернет - это что-то неудобоваримое)))))) Им не понять, что дизайн интерьера - это работа, а не просто так))) Но я их всё равно люблю) Им главное, что дочь сыта, одета, денег не просит, значит работа норм))))
+2
ewwa111
Ну моя мама тоже, например, не понимала в начале, что я дома- значит могу убирать, стирать, готовить, ходить за покупками и прочее - я же дома. Много воды утекло, прежде чем она могла осознать- что я работаю.
+1
terodesign
А я вот сегодня узнал о правиле 100 балов, жалко что моя работа не успела набрать нужное количество и ее удалили :)
Видимо нужно было больше контраста, аббераций, фильтров ;)
+1
ewwa111
Дима- а ты как Чарли - ссылки в личку рассылай :) а насчет 100 баллов - какой срок дают работе в галерее повисеть?
0
shevchenkon135
Комментарий удален
+17
Vinn_82
Наблюдая последнее время за гелереей вывод у меня такой....если нормально рендерить пока не умеешь ,то надо делать скандинавщину , белые стеночки, кирпичик и куча ракурсов на всякий хлам , чем макростее и дофистее ,тем больше литров кипятка можно собрать.
+1
bogdan-begmat
спасибо за совет)
+20
ygoryan
насчет белых стеночек - одного кирпичика мало, должны быть еще три обязательные вещи:
прожектор на треноге.
телескоп или виски (зависит от движка, вискарь реальный вроде ток под корону есть)
и для особо утонченных натур - картины стоящие на полу.
И всё!
Все свежевылупившиеся дизы, моментально идентифицируют узнаваемые образы как "вершина дизайна" и сотня-другая баллов вам обеспечена.
0
Vinn_82
гуру! преклоняюсь! ))))
Хотя ,если, добавить еще и немножко бетона , то может и горой начать попахивать)
+1
ewwa111
я тоже не понимаю этот стиль- в телескоп разве что за соседними квартирами наблюдать- попивая вискарик и передергивая затвор :) одинокими вечерами, а картины и книги на полу - как сказал один мой зак - признак несовершенства дизайна - раз не нашлось для этого полки или поверхности. Правда в галерее сейчас засилье подобных аксессуаров - а вот самого дизайна маловато. Однако стоит заметить- уровень работ вырос.
+1
ivmari
и велосипед к стене ( очень нужная вещь в спальне) куда же без него?
+1
rugisha_Bgr
Просто у нас с вами разные по характеру мамы :/ Моей можно показывать работу только когда очень уверен в ней
+7
CESHURIK
оказывается вон че надо делать..... а я то думал. что надо уметь моделить, качественно текстурить, шейдить и лайтить, выстраивать композицию...
+1
Kudryashov
Что то я тему на в курил=) а что за гору деньги дают?оО
+1
Alexscape
Лучше уйти от интерьеров в сторону чего-то более необычного, оригинального
+1
megauniqum
Пунктуация у вас хромает-с
+1
D&N
и еще пункт
- не забудьте подписать проба Corona render, моя первая визуализация и т.д. на выбор.
+1
naumov-studio
Комментарий удален
+1
S.V.
Комментарий удален
0
naumov-studio
Комментарий удален
0
naumov-studio
Комментарий удален
+1
dmitrii10000
Чего сразу то я не почитал данный пост)Не накосячил бы)..........Спасибо!
+1
Kirill_D
Спасибо)