200$ смена

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Denis_21:
Цитата DMed:
А идея была - лучше меньше работы за бОльшие бабки

Зачем останавливаться на полпути? Жду рецепт, чтобы были бабки без работы! )))

Пассивный доход — это деньги, которые регулярно поступают вам вне зависимости от вашего возраста, здоровья и работоспособности. К планированию пассивного дохода стоит подойти серьезно, ведь создается он, как правило, не за месяц и даже не за год.

Гугль)

Накопил пару лямов за пару лет, купил однушку, сдаешь в аренду.

Сделал так раза 2-3, купил коммерческую площадь. 

Сделал так 2-3 раза - и вот уже месячная зарплата без работы и подушка безопасности.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата DMed:
Накопил пару лямов за пару лет, купил однушку, сдаешь в аренду.

Платишь с нее налоги. Сначала от сдачи в аренду, потом за саму квартиру. Через пару лет может ещё что-нибудь введут, типа налога на роскошь при наличии более 1 объекта недвижимости на семью. Вот и весь пассивный доход))) 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата Denis_21:
Не раз бывали проекты по $500 за день-ночь или $1к+ за выходные Можно глянуть? Мне реально интересно, что же это такое может быть.

Обычно такое под NDA и на выходе качество, как у новичка. Порой очень ценится оперативность в сильный ущерб качеству, а если вдруг оно будет на около среднем уровне, там заказчик вообще в экстазе биться начнет. По 500$ таких проектов у меня не было, но за 200-300$/сутки, какую то ерунду для согласования выполнял.

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата Denis_21:
Или реально есть проекты, которые стоят $500 и можно их делать в одно лицо, за один день?

Есть и дороже. Только они редко архвиза касаются.

В основном это сложные задачи, которые красиво могут сделать единицы. Умножь это на сжатые сроки (так как дешевые специалисты на смогли это сделать вовремя). И с тобой почти не торгуются.

К примеру https://vimeo.com/362486045  эти все шоты +- с таким рейтом мы делали.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Можно глянуть? Мне реально интересно, что же это такое может быть.

Например, вот эта модель сделана за выходные, бюджет что-то вроде $1300. В субботу утром получены чертежи, в понедельник утром готовая модель отдана заказчику. Это для российского заказчика. Заграничные проекты все под неразглашением, так что показать не смогу, к сожалению.

А самый дорогой проект был в 2007 году - $1500 за ночь работы, тогда это была месячная зарплата. В 9 вечера прислали чертежи и задание, в 11 утра презентация. Большой жилой комплекс и вроде 6 рендеров. Качество естественно было соответствующее, не говно конечно, но и до аварда как до Луны. Но там качество уже было вторично, заказчику было важно именно иметь полный комплект материала для презентации.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Spark:
Например, вот эта модель сделана за выходные, бюджет что-то вроде $1300

Видимо я еще пока мало понимаю в CG, т.к. не могу разглядеть чего в этих моделях может стоить 100 рублей (по нынешнему курсу).

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Denis_21:
Цитата Spark:
Например, вот эта модель сделана за выходные, бюджет что-то вроде $1300

Видимо я еще пока мало понимаю в CG, т.к. не могу разглядеть чего в этих моделях может стоить 100 рублей (по нынешнему курсу).

Просто был лох, который просрал все сроки и готов был заплатить)

Много встречал таких на стройке. Дизайнеру жаба душит вначале заплатить 200 тыс за коттедж, а потом косяков на пару млн выходит, т.к. чертежей нет))

Такие ещё экономят на жене лишнюю десятку, зато вискарик по 30 тыс за бутылку на вечер.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата DMed:
Дизайнеру жаба душит вначале заплатить 200 тыс за коттедж, а потом косяков на пару млн выходит, т.к. чертежей нет))

многие годами на таких граблях танцуют, а некоторые достигают мастерства и экономят вообще на всем, особо талантливые начинают нанимать персонал без оформления и потом вычитывать из зарплаты)

На сайте c 01.09.2011
Сообщений: 261
Украина, г. Харьков
Цитата Parik:
в стабильной студии, чем катание по волнам фриланса

Глупее выражение еще не слыхал )) Ну насмешили )) Сколько раз я наблюдал как с таких "стабильных студий" сокращали штат в половину , пинком под зад на улицу!) Как раз в этом случае нет ни какой стабильности пока твоя судьба в руках работодателя! Довольствуйся жалкой подачкой и жди своей очереди на увольнение, офигенная стабильность! )

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Denis_21:
Видимо я еще пока мало понимаю в CG, т.к. не могу разглядеть чего в этих моделях может стоить 100 рублей (по нынешнему курсу).

Обычная цена такой модели без аврала, при сроке в 6-7 дней, сейчас порядка $800-$1000.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907
Цитата Spark:
Обычная цена такой модели без аврала, при сроке в 6-7 дней, сейчас порядка $800-$1000.

Походу надо переквалифицироваться в архивизеры ) 

Цитата olegwer:
К примеруhttps://vimeo.com/362486045    эти все шоты +- с таким рейтом мы делали.

Прикольно! Но вы - это все-таки во множественном лице, а не один чел за один день?

Хотя в общем-то без разницы, я все равно даже не представляю, как некоторые вещи которые у Вас там вообще делаются ) для меня это пока космос. А вот домики запилить, это я наверное бы смог.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Denis_21 с домиками все не так просто, это только кажется, что просто, у меня знакомый год не мог найти грамотного моделера по архитектуре, хотя зп предлагалась вполне недурственная, и то, что ему люди присылали было вроде смоделено по чертежам, но грубых ошибок было вагон, одно дело моделить тачки и диванчики по фото, совсем другое - моделить архитектуру, особенно многоквартирники, нужны сопутствующие знания по строительной теме

ПС в случае с деревянными домами тоже должно быть понимание деревянного домостроения + с кровлями тоже куча нюансов

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
был проект 500$ за час. Длился ровно час )
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau
Цитата miffa:
был проект 500$ за час. Длился ровно час )

И потом клиент продлил или к другому поехал?
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4547
Санкт-Петербург

pogreblegik, ну на моем веку как раз на фрилансе заказчики то пропадали ,то просили по 5 раз что-то доделать или классическое "ты сделай, а если мне заплатят, то я тебе тоже заплачу".

Когда тебя увольняют из студии тебе дают зарплату за пару месяцев вперед, да и до увольнения ты, при достаточной сноровке, скапливаешь сумму на пару месяцев обязательных расходов. Фрилансер же, если не тот ,что сидит на регулярках по 500$ за 2 дня может оказаться в менее выгодной ситуации.

Ситуации, несомненно, у всех разные. Я знаю людей, которые сидят на белом МРОТ и получают серую зп в студии, которая живет оутсорсом от больших проектов других студий - это опасно. Но когда ты сотрудник одной из студий, которые сами выпускают продукт и сами же его продают (или находятся в прямой зависимости от крупного ретейлера), то это уже проще. Едва ли за день распустят отдел маркетинга Газпрома или PR отдел Biocad, или дума С-Пб/Москвы вдруг решит закрыть департамент, который украшает город к праздникам, не поверю, что Epam или Яндекс не побоиться потерять репутацию и выгнать весь офис одного из городов без зарплат. Вспомните ситуацию с Telltale, когда студию распустили за неделю, но еще через неделю кто по профсоюзным каналам ,кто через соцсети помогли организовать ярмарку вакансий и почти всех сотрудников взяли в другие команды. Даже EA уже не олицетворяет собой корпоративное зло. Компании помельче сечйсас тоже находятся под прицелами властей и не смогут выгнать толпу людей без последствий.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4933
Цитата Parik:
Компании помельче сечйсас тоже находятся под прицелами властей и не смогут выгнать толпу людей без последствий.

удивительно такое читать в период массовых сокращений с выплатами в 5тыс.р 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата olegwer:
К примеруhttps://vimeo.com/362486045    эти все шоты +- с таким рейтом мы делали.

Хорошая работа. Молодцы!

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Vizforge:
Цитата miffa:
был проект 500$ за час. Длился ровно час )

И потом клиент продлил или к другому поехал?

 Потом он проснулся , так и не узнав, чем всё закончилось.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4933
вы все просто завидуете smiley-rolleyes.gif
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Катерина135:
вы все просто завидуете smiley-rolleyes.gif

 Я завидую, признаюсь. 

Но скорее не суммам заработка, это вторично, а целеустремлённостью, это решающий фактор. Если человек чётко знает куда двигаться и постоянно идёт к этому, то ему абсолютно плевать фриланс это или контора. Многие пишут, что нужно оказаться в нужном месте в нужный час, это в корне неверно, это не про людей которые зарабатывают знаниями и умениями и при этом постоянно двигаются, если он пойдёт в контору и поймёт, что это не то, что нет предпосылок для роста, то он просто бросит это и будет искать следующее, а человек с размытыми целями всегда будет говорить, "ну куда же я пойду и зарплата хорошая и время сейчас неблагоприятное менять работу" 

 И это даже не про гениальность, вполне достаточно быть просто умным, если смог научиться моделить, анимировать, визуализировать, то сможешь и большее, но только человек с размытыми целями будет постоянно отвлекаться на всякую белиберду, соц сети, хороший фильм, писанину в болталке и теме "200$ смена" (как я), а целеустремлённый будет постоянно саморазвиваться, будь то профильные знания, либо вспомогательные например изучение английского/китайского, в зависимости от целей. И когда мы говорим о таких людях то сумма за смену уже не имеет принципиального значения.

 Так вот я по настоящему завидую таким людям, жаль что я не такой, вот уже несколько минут потратил на написание этого, а вечером ещё и кино посмотрел smiley-sorry.gif

Читают эту тему: