3D S MAX 2020 После открытия сохраненного проекта испортилась сетка модели

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 18

Здравствуйте!

После сохранения и последующего открытия модели поехала сетка. Причем, при следующих друг за другом попытках открытия файла результат немного меняется, такое ощущение, что есть некоторый рандом этих искажения решетки. 

После попытки четвертой-пятой происходит краш 3D макса с ошибкой, о том , что приложение будет закрыто и т.д..

Лицензионная студенческая версия макса, скрипты никакие не ставил. 

Помогите, пожалуйста, это исправить.smiley-sorry.gif

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1449
Москва

Я знал! Бог имеет кривые руки!

А если серьёзно - макс не умеет в булин. Нужно было смузить на 2-3 итерации сначала, потом резать. Сейчас надо грохнуть всю модель и отстроить заново. Модификаторы тоже грохнуть. Макс любит приколы с развёрнутыми стеками.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

Hand_of_God, попробуй это отключи и переоткрой сцену

На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 18

Exengineer, а если засмузить, потом врезать эту надпись, а потом еще один слой смузы поверх, не только лишь все кудахтеры потянут такое разрешение х)? Еще у меня мысль попробовать разделить эту крышку на сектора, на каждом секторе по слову, например, а потом сшить обратно , или сначала сделать шайбу с этой надписью целиком, а потом вшить "шайбу" обратно на крышку.. как думаете , есть смысл ?

irishman

Вау, спасибо, сработало!! smiley-yahoo.gifА теперь нужно просто работать с отключенными этими настройками или включить обратно только когда завершу редактирование модели?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

можно не включать вообще.

Цитата Slazzo:
рандом возможно это относится к машинному эпсилону, выбранная система унитов не позволяет настолько точно содержать позиций вертексов и тогда рандомный мусор сдвигает координаты, деструктивный процесс вообщем без исходного файла почти не вылечить.

ага, макс то корявый весь вдоль и поперек.

На сайте c 31.05.2020
Сообщений: 18

Способ с переключением Mesh inspector правда помог, правда не полностью, потому, что при новых попытках открывания проекта иногда опять эта проблема появляется, при том, что эти настройки отключены.

Но помогает "игра" с этими галочками при новых попытках открытия проекта. Так, например, у меня получилось нормально открыть проект,обратно со включенными настройками инспектора.

Я хотел еще спросить, а вообще на сколько я неправильный метод "выдавлвания" объемной надписи применил?(разумеется Exengineer правильно понял, я в поверхности вырезал плоские "дырки-буквы" применив булеан, далее укреплял сеткой края букв, после чего экструдом придавал глубину ) Это нормально, что я не из замкнутого 3D объекта (это просто поверхность, обратной стороны нет у этой крышки) начал вычетать булеаном объемные буквы, получив, прсото, отверстия в виде сечений от букв плоскости ?

надо было просто сразу конвертнуть в едит поли после булиана и все проблемы прошли

Читают эту тему: