3Ds MAX 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград

Существует ли прямая ссылка на триал 2016 на сайт автодеска? Аккаунта нет.

Подскажите идиоту, как в 16 максе включить и отключить показ всех слоев? В 14 версии была кнопка соответствующая. Нажимаешь, все слои прячутся, открываешь только один который нужен и с ним работаешь. В 16 не могу найти. Слоев много и каждый раз тыкать по одному убийственно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
В последнее время замечаю, что макс 2016 открывает любую случайную сцену через раз. Мусора нет, всё чищено, но при открытии зависает вообще без видимых причин. Кто-нибудь знает, с чем это может быть связано? Винда 10. Сервиспаки стоят, настройки сбрасывал.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Без отчётов, не вылетает, просто висит наглухо и всё. Вьюпорты не глючат. Какое-то время процесс в таскменеджере живой, память растёт, а потом перестаёт и процесс не реагирует больше. На третий-пятый раз откроется. Помогает иногда сцену с сервера на рабочий стол скинуть, но вряд ли в этом причина, не всегда так получается. Сеть работает стабильно. Всю голову сломал себе.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Я думал, может быть что-то с режимом вьюпорта, менял с 11 на 9 DX, на старый Legacy, всё без разницы...

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Посмотрел, у меня "1" стоит. Что-то другое, буду ещё симптомы искать.
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 5
повторюсь с вопросом наверное, есть 4к моник и 2016 макс, как решается проблема мелких кнопок (иконок)? нашел один способ в инете но и тот не рабочий, я о этом если чтоhttps://www.youtube.com/watch?v=Oq7lTVPmnpE  
Репутация: 0
На сайте c 12.02.2015
Сообщений: 1

Добый день. Нужна помощь

Купил ноутбук с установленной лицензионной версией 10 Винды.Установил 3 dmax2016 всё супер, работает отлично. Снес её поставил 7ку пиратскую. Скачал и поставил 3dmax 2016 с официального сайта автодеска, версия бесплатная для студентов. Запускаю Макс он висит и вообще не работает. Подскажите, может кто сталкивался с подобным, как решить?

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Без отчётов, не вылетает, просто висит наглухо и всё. Вьюпорты не глючат. Какое-то время процесс в таскменеджере живой, память растёт, а потом перестаёт и процесс не реагирует больше. На третий-пятый раз откроется. Помогает иногда сцену с сервера на рабочий стол скинуть, но вряд ли в этом причина, не всегда так получается. Сеть работает стабильно. Всю голову сломал себе.

Ну и как, нашлось решение-то? У меня дома такая же фигня на 16-м, 8-я винда. Сцены тоже простые и чистые.. smiley-unknw.gif

На сайте c 01.04.2013
Сообщений: 104
Москва

Привет всем. переустановили винду, скачала макс2016, но иконки очень мелкие, не понимаю,как их поменять на нормальные.

Работаю с ноута Asus, версию х64 до этого ставила - все ок. Как пофиксить? Или искать другую версию?

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 16
Подскажите, плз, как установить сервиспак на 16. требует найти 3dsMax.msi в папке установки, но на компе нет ничего подобного
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата lizafresbee:

Привет всем. переустановили винду, скачала макс2016, но иконки очень мелкие, не понимаю,как их поменять на нормальные.

Работаю с ноута Asus, версию х64 до этого ставила - все ок. Как пофиксить? Или искать другую версию?

У Вас разрешение больше 1920х1080. 2016-ый Макс такого еще не понимал. У Вас не только иконки, но и со шрифтами беда. Я не в курсе, были ли сервис паки, или другие фиксы, но с 2017-го проблема нестандартных разрешений была решена.

Репутация: 0
На сайте c 05.11.2017
Сообщений: 4

Здравствуйте. Вот такая ошибка всегда выскакивает при загрузке.

Welcome to MAXScript.-- Error occurred in anonymous codeblock; filename: C:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU\usermacros\__temp7064.mcr; position: 100390; line: 1601>> MAXScript MacroScript Compile - C:\Users\User\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU\usermacros\__temp7064.mcr, offset 100390; Exception:-- Compile error: Unexpected end-of-script <<

 Подскажите, что нужно сделать

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Уважаемые подскажите как побороть проблему с сохранением файла. Проблема если открываю файл из какой либо папки, делаю изменения (даже если ничего не делать), при сохранении путь сохранения всегда предлагается один Documents/3dsMax/scenes и постоянно нужно искать папку для сохранения, если один раз указать папку, то путь запоминается, но до закрытия файла. Если закрыть файл и потом открыть, все снова. Стоит еще 2014 макс, там все нормально. Вероятно что то в настройках, где искать этот параметр
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата YUmodels:
Всем привет! Модет ли кто-то помочь с ключами для 16-го макса? Буду очень признательна!smiley-smile.gif

Вы серьезно?!smiley-spiteful.gif

Репутация: 0
На сайте c 10.07.2018
Сообщений: 1
здравствуйте. недавно приступил к освоению данной программы и столкнулся со следующей проблемой: во вьюпорте отображаются только задние стенки объекта. при режиме(реалистик) объект становится полностью невидимым. Подскажите пожалуйста, в чем проблема.

ребят, перезагрузил программу и всё восствновилось.

На сайте c 13.01.2019
Сообщений: 3

Может кто-то знает как вернуть эту панель. Горячей клавишей не удобно пользоваться. Случайно закрыла панель, а как восстановить не знаю

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь
Цитата anna_99:

Может кто-то знает как вернуть эту панель. Горячей клавишей не удобно пользоваться. Случайно закрыла панель, а как восстановить не знаю

Правой кнопкой на панели на значке Макса Dock -> выбрать расположение

На сайте c 13.01.2019
Сообщений: 3
Цитата Fantom Ury:
Цитата anna_99:

Может кто-то знает как вернуть эту панель. Горячей клавишей не удобно пользоваться. Случайно закрыла панель, а как восстановить не знаю

Правой кнопкой на панели на значке Макса Dock -> выбрать расположение

Спасибо вам огромное тысячу раз)

На сайте c 30.06.2017
Сообщений: 385
Симферополь
Цитата anna_99:
Цитата Fantom Ury:
Цитата anna_99:

Может кто-то знает как вернуть эту панель. Горячей клавишей не удобно пользоваться. Случайно закрыла панель, а как восстановить не знаю

Правой кнопкой на панели на значке Макса Dock -> выбрать расположение

Спасибо вам огромное тысячу раз)

Пожалуйста )

На сайте c 05.03.2008
Сообщений: 20

Перешел на 2016 с 2014. Сразу заметил непривычное: в сцене несколько одинаковых моделей (Reference) и красишь одну - красятся все. В 2014 такого не было. Выделение на всех моделях было, изменение геометрии было, а текстурировать можно было каждую индивидуально.

Это нововведение лечится?

Читают эту тему: