3ds max 2016 при выходе и отказе от сохранения изменений (save changes - don't save) все равно перезаписывает файл.

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2014
Сообщений: 3

3ds max 2016 при закрытии сцены и отказе сохранить изменения все равно сохраняет файл.

Dont save стала как кнопка save. Как фиксить?
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь
На сайте c 15.12.2012
Сообщений: 4

Чищу уже какой раз. И каждый раз и в пустой сцене, и во всех рабочих Garbage и Memory находятся и вычищаются, но по факту после закрытия-открытия макса заново - все те же проблемы. Еще какие-то способы есть? Или я, может, что-то не то делаю?! хотя в общем-то в кои-то веки мануал почитала даже...

На сайте c 15.12.2012
Сообщений: 4
Цитата MastaMan:

Необходимо включить Active Protection для удаления вирусов.

По поводу поиска вирусов на HDD - если у вас кириллические символы в названиях файлов или в путях, вы увидите пустой список. Да я в курсе об этой проблеме в след. версии постараюсь это исправить. 

В вашем случае включите Active Protection и не выключайте.

Благодарю! Буду пробовать)

На сайте c 31.03.2008
Сообщений: 1095
Москва
Цитата yoo_zh:
Garbage и Memory находятся и вычищаются, но по факту после закрытия-открытия макса заново - все те же проблемы

Garbage и Memory это не вирусы, даже проблемами их можно назвать с большой натяжкой. Не пытайтесь держать их всегда в статусе Not Found, это нереально и бессмысленно.

На сайте c 15.12.2012
Сообщений: 4
Цитата -NiK-:
Цитата yoo_zh:
Garbage и Memory находятся и вычищаются, но по факту после закрытия-открытия макса заново - все те же проблемы

Garbage и Memory это не вирусы, даже проблемами их можно назвать с большой натяжкой. Не пытайтесь держать их всегда в статусе Not Found, это нереально и бессмысленно.

 

Это был крик отчаяния уже от того, что ничего не исправляется. А когда такое, реагируешь уже на каждую красную кнопку)))

Разобралась со всем. И вирусы нашлись. И всё теперь отлично. И еще и еще и еще раз огромное спасибо!

На сайте c 01.03.2011
Сообщений: 1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему prune scene не сканирует папки?
На сайте c 01.02.2016
Сообщений: 1

Цитата celeste:

3ds max 2016 при закрытии сцены и отказе сохранить изменения все равно сохраняет файл.

Dont save стала как кнопка save. Как фиксить?

решили этот вопрос?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата sergpimp:
решили этот вопрос?

Решение в первых постах этой темы

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
На сайте c 27.03.2014
Сообщений: 1
если переустановить макс проблема не исчезнет? я установила этот антивирус и теперь сцена вообще не открывается
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата Tribba:
если переустановить макс проблема не исчезнет? я установила этот антивирус и теперь сцена вообще не открывается

попробуйте отмерджить в  чистую сцену

На сайте c 18.10.2018
Сообщений: 3

У меня стоит 3ds 2014 вся проблема в двух объектах в сцене. Действительно какие то вирусы из за сцены. проверил на другом компьютере. Открыл сцену и он тоже стал сохранять при отмене. При чем он заражает саму программу макса. т.к. открываешь просто 3ds без сцены, а там уже эти файлы. 

На сайте c 22.03.2012
Сообщений: 6
г.Иваново
Цитата MastaMan:

celeste, Поздравляю вы еще один зараженный!

Читаем внимательно, ставим, чистимся, рассказываем друзьям smiley-smile.gif

http://3dground.net/article/attention-alc-and-crp-viruses-in-3ds-max-  

Спасибо тебе,добрый человек!

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 29
Crimea, Ukraine
Да-да, огрооомнейшее спасибо - а теперь извините, но мне нужно переустанавливать макс, после этого скрипта
Читают эту тему: