3ds max 2016 стал вылетать при открытии любой сцены

Автор
Сообщение
На сайте c 10.02.2016
Сообщений: 36
Красноярск
Большую часть своей жизни пользуюсь максом, но такое у меня впервые! внезапно макс стал крашиться при открытии любой сцены формата .MAX, мердж, импорт работают исправно, но стоит мне сохранить сцену в формате .MAX при повторном её открытии макс крашится))) кто сталкивался?) Сами понимаете переустанавливать достаточно тягомотный процесс с добавлением всех скриптов, тулбаров и тд...
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград

Я с таким сталкивался, помогло только переустановить винду.

С чем я только не шаманил, ничего не помогало. Макс слетал при сохранении в любой версии

На сайте c 10.02.2016
Сообщений: 36
Красноярск

Цитата Uraken:

Проделал эти процедуры, всё чисто

Цитата Motocat:

Я с таким сталкивался, помогло только переустановить винду.

С чем я только не шаманил, ничего не помогало. Макс слетал при сохранении в любой версии

а из-за чего это произошло? есть мысли

На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 26
Одесса, Украина
Мне на днях дали открыть сцену, ибо на другом компе она не открывалась, а макс вылетал. В итоге я запустил сцену на компе, понятное дело она не открылась и макс вылетел. В итоге последующие запуски макс запускается.... подвисает и вылетает.  Пришлось удалить папку с настройками в АппДата.Автодеск и т.д. После этого макс заработал.
На сайте c 10.02.2016
Сообщений: 36
Красноярск
Решил проблему, удалил папку с документов, и апп. даты. Настройки слетели, но теперь всё работает
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Забавно. То есть корявые сцены могут быть ничуть не лучше заражённых.
На сайте c 10.02.2016
Сообщений: 36
Красноярск
Цитата Mirfen:
Забавно. То есть корявые сцены могут быть ничуть не лучше заражённых.

Сцены были в норме, просто макс не хотел их открывать

На сайте c 30.07.2012
Сообщений: 28
Казахстан, Алматы
Цитата satsky:
Решил проблему, удалил папку с документов, и апп. даты. Настройки слетели, но теперь всё работает

Добрый день! Можете подробнее какие именно папки вы удалили? У меня проблема такая Макс при открытии даже просто пустой сцены работает минут 2-3 летает без каких либо ошибок и сообщении
На сайте c 07.02.2016
Сообщений: 327
Цитата Architect_CV:
Цитата satsky:
Решил проблему, удалил папку с документов, и апп. даты. Настройки слетели, но теперь всё работает

Добрый день! Можете подробнее какие именно папки вы удалили? У меня проблема такая Макс при открытии даже просто пустой сцены работает минут 2-3 летает без каких либо ошибок и сообщении

C:\Users\ --- Имя пользователя --- \AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU
Репутация: 0
На сайте c 13.03.2017
Сообщений: 7
Цитата sander_alek:
\AppData\Local\Autodesk\3dsMax\2016 - 64bit\ENU

К сожалению это временное решение.  По началу вроде все действительно работает, но очень быстро, буквально полчаса - все тоже самое. 

Такое ощущение что Макс очень быстро забивает ресурсы какой-то хренью, которую машина переарить не может. :( 

Читают эту тему: