3DS Max 2019

Автор
Сообщение
На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы

Цитата dead_lyric:

подскажите, где теперь эта кнопка в слоях лежит? которая объект на главный слой добавляет

Блин, таже самая проблема! пересел с 2014 сразу на 2019 макс, не могу разобраться. как работать со слоями((((( В 2014 все просто было, выделяешь объект, выделяешь слой в который нужно его перенести, нажимаешь плюсик и все ок! а в 2019 нет этого плюсика волшебного! КАК ЭТО РАБОТАЕТ?)))

Для наглядности! сейчас Box у меня находится в слое "0(default)", а мне нужно чтоб он был в слое "благоустр"! Как это сделать?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург

Цитата ///GTR:

Блин, таже самая проблема! пересел с 2014 сразу на 2019 макс, не могу разобраться. как работать со слоями(((((

Меня тоже бесит новый менеджер слоев.

Переименовать слой - проблема (проще через правый клик, чем кликаться в имя слоя). Вроде как должно по тройному клику срабатывать, но как-то оно коряво работает, то с задержкой реагирует, то вообще не реагирует, реально можно укликаться в усмерть порой...

Удалить слой теперь можно только по правому клику

Что бы сделать слой текущим мало его просто выделить, надо еще и кнопочку нажать, которая вот ни капельки не интуитивно понятная (рядом с глазиком слева от имени) - возможно это даже может быть удобным - простое выделение не меняет текущего слоя, но к этому надо привыкать.

Если выделен объект, слой с этим объектом по умолчанию раскрывается - с одной стороны это удобно, с другой если у вас дофига объектов в слое, а выделяете вы объект с целью перенести в другой слой, то такое раскрытие в лучшем случае добавит неудобств, в худшем еще и прилично так подтормаживает прогружая весь список объектов в слое. Но это, слава богам, решается снятием галки Display -> Auto Expand to Selection

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

сохраняю тут настройки расположения настроенных мною кнопок на рабочем окне, перетаскиваю настройки на домашний комп, но почему то ничего не меняется, ошибок не выдает, как нибудь можно вообще перетащить настройки макса с одного на другой комп?

п.с. все плагины одинаково установлены на машинах!

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 153
Омск

менеджер слоев возможно вернуть из 2014 макса?

был еще Nested Layer manager очень похожий на старый максовский, но его поддержку бросили на 15 версии вроде

Цитата Zava

Удалить слой теперь можно только по правому клику

странно ,я вообще не понял как удалить пустой и ненужный слой

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург

сделай горизонтально, и потом понастраивай еще отображение тех элементов, что нужны тебе!

обычно стандартный слой невозможно удалить, это не он у тебя?

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата azg831:
странно ,я вообще не понял как удалить пустой и ненужный слой

У вас вообще какое-то странное меню. Я правда сейчас на работе под 2017 сижу, но дома в 2019 вроде все то же самое и там у меня по правому клику вылезает стандартный максовый Quad menu: 

На сайте c 25.01.2017
Сообщений: 38
Краснодар

Привет. всем! Ребят помогите плиз.

Работала вчера в сцене, все хорошо - сегодня не могу ее открыть!

Может кто нибудь поможет?

открываю сцену 1-1,5 ч просто виснит и ничего не появляется.

Остальные сцены все работают исправлю  

Сцену могу отправить на почту

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
kulish94, попробуйте сделать Merge в чистую сцену. Если зависнет или вылетит, тогда делайте Merge частями, отлавливая объект который приводит к зависанию.
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 181
Москва
Цитата azg831:

менеджер слоев возможно вернуть из 2014 макса?

был еще Nested Layer manager очень похожий на старый максовский, но его поддержку бросили на 15 версии вроде

Цитата Zava

Удалить слой теперь можно только по правому клику

странно ,я вообще не понял как удалить пустой и ненужный слой

такие проблемы возникают когда подгружаешь сохраненные настройки из предыдущего макса!

крайне не рекомендую этого делать, новый макс имеет новые структуры менюшек и подгружая из предыдущего макса настройки можно потерять новые функции вовсе или такой глюк с меню!

настроить макс много времени не отнимает ведь)только хоткеи можно подгружать без опаски!

На сайте c 25.01.2017
Сообщений: 38
Краснодар
Спасибо, получилось. правда долго но нашла эти злокачественные модели, которые не давали мне открыть сцену
На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы

Как бороться с такой ошибкой в 3dsmax 2019? Пытаюсь прописать путь к текстурам, после того как нажимаю ОК, все текстуры пропадают((((

Репутация: 0
На сайте c 01.07.2018
Сообщений: 2
Account is banned

Пожизненный бан
Всем добрый день, помогите пожалуйста, при рендере в короне, вылазиют очень много белых точек, вроде и делал у зеркальных материалов значение diffuse на 0, и свечение короны лайт выкручивал на 200 максимум, не помогает, помогите пожалуйста!!!

На сайте c 28.10.2016
Сообщений: 74
Алматы
Кто подскажет, почему 2019 макс не сохраняет сцену в которой работаю?  при нажатии CTRL+S внизу появляется строчка Saving.... закрываю макс, открываю заново эту сцену а там ничего не сохранено! в чем проблема может быть?
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2019
Сообщений: 1
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата ///GTR:
Кто подскажет, почему 2019 макс не сохраняет сцену в которой работаю?  при нажатии CTRL+S внизу появляется строчка Saving.... закрываю макс, открываю заново эту сцену а там ничего не сохранено! в чем проблема может быть?

Возможно сохраняется автосейф, который находиться в C:\Users\Artkade_2\Documents\3dsMax\autoback 

Ну а лучше нажимай-сохранить как)smiley-smile.gif

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1144
Крит

Появилась такая ошибка. если правой кнопкой по объекту

http://prntscr.com/o6vccl 

Кто сталкивался?

при загрузке то же какая-то хрень пишется

На сайте c 02.11.2010
Сообщений: 28
Набережные Челны
Цитата to.evgen:

Установил 3dsmax2019.update3. В целом нормально. Но бесит что при увеличении колесиком мыши, зум упирается в стену и дальше не зумит. Пока внутри комнаты, зумит нормально, как вышел за стену, все. Все перерыл так и не нашел где это отключить. Хоть обратно на 2016 переходи...

Кто-нибудь нашел решение? Так работать затруднительно.

На сайте c 30.01.2016
Сообщений: 3
Привет всем, кто пользуетса 19 версией. Скажите, есть ли решение, способ как записать VMPP? Или возможно альтернатива есть?
На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 141
Saint-Petersburg
Цитата damask:
Цитата to.evgen:

Установил 3dsmax2019.update3. В целом нормально. Но бесит что при увеличении колесиком мыши, зум упирается в стену и дальше не зумит. Пока внутри комнаты, зумит нормально, как вышел за стену, все. Все перерыл так и не нашел где это отключить. Хоть обратно на 2016 переходи...

Кто-нибудь нашел решение? Так работать затруднительно.

а в нижнем правом углу интерфейся есть  кнопочка увеличительного  стекла,  попробуйти  им замировать  в тот  момент когда подошли к стене 

На сайте c 18.02.2013
Сообщений: 41
Может кто в курсе, подойдет ли процессор I7 8700 и видеокарта gf 750ti для 2019 макса+вирей. Переживаю, что видеокарта слабовата. Сейчас стоит макс 2015.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата 438287:
Может кто в курсе, подойдет ли процессор I7 8700 и видеокарта gf 750ti для 2019 макса+вирей. Переживаю, что видеокарта слабовата. Сейчас стоит макс 2015.

У меня в старом компе Ай3 и GTX 750 - простая, без ТИ, т.е. слабее Вашей. Вин 7. Макс 2019 и Вирей Некст без проблем. Так что если Вы имеете в виду запустится или нет - то да, работать будет. А вот комфорт работы и скорость рендера - Вирей Некст на 750ti рендерить будет, но это точно не вариант. А общий комфорт работы уже от тяжести Ваших сцен зависеть будет.

Читают эту тему: