3DS MAX 2019 перестает импортировать модель в сцену через вьюпорт после определенного времени после запуска.

Автор
Сообщение
На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Скажите, пожалуйста, вот есть в 19м максе что-то такое, чем он прям лучше 16го? профессиональным моделлингом я не занимаюсь. делаю только интерьерки. перешел исключительно из-за надежды, что в тяжелых сценах будет меньше подлагивать вью-порт и меньше микрофризить при тех или иных операциях, но в 19м оказалось все ТОЖЕ САМОЕ))) и это все на достаточно топовом железе. 

помимо глюка, описанного в топике, еще почему-то материалы в матэдиторе не хотят появляется сразу, когда хочешь создать новый. кажется что-то еще еще. короче нормально в 20м году перейди обратно на 16й макс в плане производительности? 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата dzenkun:
Я сомневаюсь что кто то когда то макс запускает от администратора

я тоже сомневаюсь. может скрипт какой шалит.

вы можете в диспетчере задач посмотреть на вот этот столбец у 3д макса, когда он перестанет реагировать на перетягивание?

1. https://i.imgur.com/pkzMfuK.jpg  

2. https://i.imgur.com/omHHovf.jpg  

3. https://i.imgur.com/eRKtg1X.jpg  

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 128

Когда у меня драг энд дроп перестает работать , я так решил проблему . на 2 компах у меня работает .

Перетаскиваю файл не во вьюпорт  а в область командной панели, он тогда мердженется. Попробуйте  

На сайте c 22.03.2015
Сообщений: 14
Минск
Помогло, спасибо) 
Цитата александр...:

Когда у меня драг энд дроп перестает работать , я так решил проблему . на 2 компах у меня работает .

Перетаскиваю файл не во вьюпорт  а в область командной панели, он тогда мердженется. Попробуйте  

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата александр...:
Когда у меня драг энд дроп перестает работать , я так решил проблему . на 2 компах у меня работает . Перетаскиваю файл не во вьюпорт  а в область командной панели, он тогда мердженется. Попробуйте

На данный момент самое нормальное решение данной проблемы, практически сводящее неудобство к нулю. Так же работает при перетаскивании на любую панель с кнопками. Интересно, как с этим в 2021?

На сайте c 02.01.2020
Сообщений: 3
Ме помагает после "загрузки" файла, если его нет в сцене, нажать ctrl+z - магическим образом он появляется.
На сайте c 12.11.2017
Сообщений: 13
Цитата александр...:

Когда у меня драг энд дроп перестает работать , я так решил проблему . на 2 компах у меня работает .

Перетаскиваю файл не во вьюпорт  а в область командной панели, он тогда мердженется. Попробуйте  

Действительно работает,спасибо)))

На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114
у меня эта проблема происходит после того как я импортирую объект через плагин конектор 

 

что бы сного стандартный импорт работал нужно создать новый вьюпорт  

после этого уже можно перетаскивать во вьюпорт 

На сайте c 13.03.2017
Сообщений: 2
На сайте c 01.06.2015
Сообщений: 3
Москва
Цитата александр...:

Когда у меня драг энд дроп перестает работать , я так решил проблему . на 2 компах у меня работает .

Перетаскиваю файл не во вьюпорт  а в область командной панели, он тогда мердженется. Попробуйте  

Просто огромное человеческое тебе спасибо!

40 минут мучалась, перезагружала все, что только можно, мышки даже меняла)))

На сайте c 14.10.2016
Сообщений: 1
Цитата александр...:

Когда у меня драг энд дроп перестает работать , я так решил проблему . на 2 компах у меня работает .

Перетаскиваю файл не во вьюпорт  а в область командной панели, он тогда мердженется. Попробуйте  

ГЕНИЙ! Спасибо! 

Читают эту тему: