3DS MAX 2019 перестает импортировать модель в сцену через вьюпорт после определенного времени после запуска.

Автор
Сообщение
На сайте c 12.11.2017
Сообщений: 13
Всем привет,пытался найти решение в гугле,но так и не нашел. В максе 2018 привык закидывать в сцену модели просто перетаскивая их в вьюпорт и выбирая Merge из выпадающего окна. В максе 2019 все работает,но только в начале,а потом по каким то причинам перестает.Не пойму после чего, при переносе файла в вьюпорт не вылазит меню.Обычным вариантом через File-Import-Merge... все работает всегда нормально. Может кто-то сталкивался с таким. Уже достал этот баг, этот вариант импорта очень экономит время,а тут такая запара как всегда с максом. Меню которое перестает вылазит при переносе файла в вьюпорт, обвел красным.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Есть такое дело. У меня началось с 2018 макса.
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва

Какие скрипты стоят?

Есть инфа что некоторые скрипты этот баг вызывают, как например скрипт копи паста объектов между максами

На сайте c 12.11.2017
Сообщений: 13
Цитата RUSTTM:

Какие скрипты стоят?

Есть инфа что некоторые скрипты этот баг вызывают, как например скрипт копи паста объектов между максами

Из скриптов стоит ITiles и DebrisMaker 2. А вообще вот все что ставил на макс после установки: FloorGenerator ,multitexture ,multiscatter ,ITiles ,DebrisMaker 2. Больше ничего лишнего нет. А как убрать скрипт с макса? Может попробую очистить.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

diora1968, "prune scene" не ставил? У меня было такое после него. Его удаление помогло. Тем более в 2019 есть вшитый проверщик насчёт вирусов тех (с сервис паками вроде идет - 3ds Max 2019.2 Update).

Или отдельно его установи, он всё должен почистить - https://apps.autodesk.com/3DSMAX/en/Detail/Index?id=7342616782204846316& ;appLang=en&os=Win64

На сайте c 12.11.2017
Сообщений: 13
Цитата DoCentttt:

diora1968, "prune scene" не ставил? У меня было такое после него. Его удаление помогло. Тем более в 2019 есть вшитый проверщик насчёт вирусов тех (с сервис паками вроде идет - 3ds Max 2019.2 Update).

Или отдельно его установи, он всё должен почистить - https://apps.autodesk.com/3DSMAX/en/Detail/Index?id=7342616782204846316& ; ; ;appLang=en&os=Win64

не ставил. Попробую проверить на вирусы.Спасибо.

Не помогло.

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 649
Moscow
Да это с windows 10 видимо как то связано, пока в автодеске не пофиксят в 2033 версии, так и будет.
На сайте c 12.11.2017
Сообщений: 13

Цитата filatkin_m:
Да это с windows 10 видимо как то связано, пока в автодеске не пофиксят в 2033 версии, так и будет.

Эхх,как же достали эти баги программы,которые мешают нормально работать.

Цитата filatkin_m:
Да это с windows 10 видимо как то связано, пока в автодеске не пофиксят в 2033 версии, так и будет.

Кстати вспомнил,у знакомого на windows 7 таже проблема.

На сайте c 27.11.2008
Сообщений: 71
Драйвер от 3d мыши выдает сообщение что макс внезапно получил elevated permissions. Причем получает он эти разрешения безо всякой логики, просто по ходу работы, без видимой зависимости от скриптов, плагинов и внешних факторов. После этого перетаскивание на работает. (Сам драйвер не при чем, просто как индикатор)
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Правильно ли я поняла, макс 2019 не ипортирует модели?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Возможно они хотят таким образом продвинуть пользование дефолтной Asset library из которой дрэг и дроп работает нормально. Хотя сама прога так себе.
На сайте c 12.11.2017
Сообщений: 13
Цитата Talliya:
Правильно ли я поняла, макс 2019 не ипортирует модели?

он импортирует первые минут 10(точно не засекал),а потом как будто багуеться и перестает импортировать ни изображения ни модели способом перетаскивания во вьюпорт. Если использовать меню File-Import то все работает.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

diora1968

курсор меняется при перетаскивании? уверены что не после запуска макса?

если программа от админа запущена любая программа в виндовсе отключает функцию драг энд дроп это связано с безопасностью

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Точно такой же баг. Очень много жалоб на него. Ни кто с решением не сталкивался?
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата kidkoala604:
Точно такой же баг. Очень много жалоб на него. Ни кто с решением не сталкивался?

В 18 иногда такая же фигня. Решение... можно поставить 2020 и надеяться что там такого нет. Говорят безумие - это повторять одни и те же действия, надеясь на какой-то другой результат :)))

На сайте c 22.04.2010
Сообщений: 47
Выберите опцию
Цитата Revered:
Говорят безумие - это повторять одни и те же действия, надеясь на какой-то другой результат :)))

Так на этом алгоритме построена вся работа в 3dsMax. Может 3ds пора заменить на Mad...

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
У меня эта фигня так часто, что я уже не считаю это ошибкой. Импортирую через Merge
На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
У меня такой же баг в 18 максе, я открываю ещё один макс мерджу туда и оттуда копирую кипитором, кстати в пустых сценах этот баг не проявляется даже через сутки роботы.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата shinodem:
если программа от админа запущена любая программа в виндовсе отключает функцию драг энд дроп это связано с безопасностью

человек дело говорит. человек шарит.

делается для того, чтобы с какого-нить браузера не запускали через "админскую" прогу вредоносные скрипты.

На сайте c 04.10.2008
Сообщений: 92
Цитата m1dn1ght:
Цитата shinodem:
если программа от админа запущена любая программа в виндовсе отключает функцию драг энд дроп это связано с безопасностью

человек дело говорит. человек шарит.

делается для того, чтобы с какого-нить браузера не запускали через "админскую" прогу вредоносные скрипты.

Я сомневаюсь что кто то когда то макс запускает от администратора. У меня всегда запушено несколько 18х максов и всегда одно эта фишка роботает в другом нет.  в 17 максе роботает всегда.

Читают эту тему: