3Ds Max 2023

Автор
Сообщение
На сайте c 03.09.2015
Сообщений: 21
кто ни будь попробуйте material editor slate поработать, вот там вся беда у меня. Тупо макс зависает и не сохранишь и не откроешь вкладки меню. А вот работаешь с compact material editor то норм всё. Скорость работы упало на 2-3 раза(....
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата proverka45:
кто ни будь попробуйте material editor stable поработать, вот там вся беда у меня. Тупо макс зависает и не сохранишь и не откроешь вкладки меню. А вот работаешь с compact material editor то норм всё. Скорость работы упало на 2-3 раза(....

На сайте c 02.03.2012
Сообщений: 228
Ярославль

Кто-нибудь сталкивался с таким глюком, что модель не обновляется после применения модификаторов пока я вьюпорт не покручу или перемещу? Может это лечится какой-нибудь галочкой..?

PS: помогло переключение Display Driver и пререзагрузки Макса. Потом вернул обратно, глюк пропал.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва

Если окно Disabled то не будет обновляться. 

А, хотя сейчас заметил что у вас активное окно, тогда не в курсе.

На сайте c 12.06.2014
Сообщений: 67
Добрый день! Что в 2023, что в 2022 - при попытке редактировать риббон , а именно выделить  кнопку с менюшками  (тип кнопки -  split button), или добавить кнопку такого типа  - падает, вылетает макс. Макс переустанавливал, без плагинов, сразу пробовал и сразу вылетает). Если выделять обычные кнопки, без доп меню - то не вылетает.   В макс 2021 и ниже - все работает хорошо в риббон.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2786
Одесса

У меня при вводе имени файла русской раскладкой, какая то буква приводит к тотальному зависанию макса, не оставляя шансов на сохранение проекта. Но происходит не регулярно, а как то выборочно. В 2016 такого ни разу не наблюдалось.  Кто сталкивался с такой шнягой?

Нашел. Это его Punto Switcer валит при автопереключении с русского на английский... ну не тварь?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4131

renderman, у меня так было на 2020 Максе. Win10 Pro ENG.

Решение особо не искал, так как не пользуюсь нигде Кириллицей в Максе.

Но нашел вариант при котором вероятность случайного ввода Кириллицы минимальна.

В Advanced Keyboard Settings можно включить вот эту галочку :

Таким образом Система запоминает выбранную раскладку для каждого окна программы. То есть... Вот например вы печатаете на форуме на кириллице. Переключаетесь на 3Ds Max а там уже система помнит что ранее была выбрана Латиница. Как по мне очень удобная штука. Привык моментально.

P.S. А когда надо все таки что то в Максе написать на Кириллице то прост жму Win, сразу начинаю печатать. Потом CTRL+C и CTRL+V в Макс. Ну обычно когда надо что то в Текст вставить. Таким образом Макс не вис. Иначе зависание моментальное и без шансов развиснуть при любой кириллической кнопке.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата renderman:

У меня при вводе имени файла русской раскладкой, какая то буква приводит к тотальному зависанию макса, не оставляя шансов на сохранение проекта. Но происходит не регулярно, а как то выборочно. В 2016 такого ни разу не наблюдалось.  Кто сталкивался с такой шнягой?

Нашел. Это его Punto Switcer валит при автопереключении с русского на английский... ну не тварь?

Caramba Switcher решит Вашу проблему. Заодно в яндекс ваши кейлоги сливать не будет

На сайте c 02.08.2007
Сообщений: 63
Бахчисарай
Цитата Westen:
с одной только установленной короной даже врей не был установлен просто при закрытии окошка  выбор рендера  сразу вылет ,такого я еще не встречал да ну нафиг откатываюсь на 2023.1(корона 8.2 еси шо!)как в знаменитом фильме- С Меня Хватит!

Такая же ситуация. При закрытии окна выбора рендера макс вылетает. Версия 2023.2.2

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Цитата en5er:
Цитата Westen:
с одной только установленной короной даже врей не был установлен просто при закрытии окошка  выбор рендера  сразу вылет ,такого я еще не встречал да ну нафиг откатываюсь на 2023.1(корона 8.2 еси шо!)как в знаменитом фильме- С Меня Хватит!

Такая же ситуация. При закрытии окна выбора рендера макс вылетает. Версия 2023.2.2

С выходом Corona 9 все будет хорошо.

На сайте c 02.02.2014
Сообщений: 74
У меня решает проблему, если после открытия окна выбора рендера сначала пощелкать вкладки, а потом уже можно закрывать или выбирать другой движок.
На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 910
Россия
Цитата Bestviz:
Цитата en5er:
Цитата Westen:
с одной только установленной короной даже врей не был установлен просто при закрытии окошка  выбор рендера  сразу вылет ,такого я еще не встречал да ну нафиг откатываюсь на 2023.1(корона 8.2 еси шо!)как в знаменитом фильме- С Меня Хватит!

Такая же ситуация. При закрытии окна выбора рендера макс вылетает. Версия 2023.2.2

С выходом Corona 9 все будет хорошо.

Да! Установил триал версию corona 9 на max2023.2.2- полет Отличный.9ая корона регила эту проблему

На сайте c 07.06.2014
Сообщений: 3

Обновился до 2023 (сразу до 2.2) и тут какая-то фигня началась - вылетает и вылетает на ровном месте. Оказалось, что вот оно как:

https://forums.autodesk.com/t5/3ds-max-forum/hidden-faces-crash/td-p/11450247 

Кто с таким еще сталкивался? Есть способы починить (кроме как не скрывать полигоны)?

На сайте c 25.01.2013
Сообщений: 183
Что-то прям глюк на глюке в 2023.. похоже 2024 надо ждать, с не четными версиями как-то всегда проблемы у них)
На сайте c 22.09.2022
Сообщений: 11
Доьрый день, как мне вернуть стандартный вид итерфейсу справа?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Удалось в первый день повесить наглухо макс 2023.2.2 когда в матэдиторе менял раскладку букв имени материала через хоткей пунтосвитчера.

Не знаю кто больше виноват - я, макс, или пунто. Но, короче, осторожнее)))

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата Yehat:
или пунто.

без вариантов? старая проблема

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

Зато мамкины программисты кнопку отсрочки автобэкапа придумали! ))

Вместо того, чтобы придумать незаметность этой операции. Дуболомы блин.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая
Цитата D-d_Man:
или пунто.

Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Caramba Switcher

На сайте c 22.09.2022
Сообщений: 11
И тем не не менне кто-нить подскажет мне, как мне решить эту проблему?

Читают эту тему: