A.I. - Нейросети

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2016
Сообщений: 80
Україна, Київ
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Да, уже несколько раз мелькала эта ссылка. Крутой сайт. Нужно прикрепить в теме "Поиск моделей".
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3539
Москва
Цитата Yehat:
Да, уже несколько раз мелькала эта ссылка. Крутой сайт. Нужно прикрепить в теме "Поиск моделей".

Да так себе ищет. Из разряда если на картинке кресло, ищет кресла. 

Вот например - 

Загрузил туда такое. 

Результат AI 

Результат поиска на 3ddd по названию 

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата alexfmos:
Цитата Yehat:
Да, уже несколько раз мелькала эта ссылка. Крутой сайт. Нужно прикрепить в теме "Поиск моделей".

Да так себе ищет. Из разряда если на картинке кресло, ищет кресла. 

Вот например - 

Загрузил туда такое. 

Результат AI 

Результат поиска на 3ddd по названию 

с названием каждый может)

На сайте c 11.12.2022
Сообщений: 25
Nightt:
мульт

Пожизненный бан
Цитата Denis_21:
В ней нет алгоритма игры в шахматы. В нее загрузили лишь правила

вот сейчас очень смешно было ) правила и есть алгоритм – это набор if-ов/switch-ей для смены значения булевой с false на true, что достижимо как в случае строгих инструкций в стеке, так и в рандоме – брутфорсе в пределах стека вроде подбора цифр для кодового замка. "думаньем" это может назвать лишь тот, кто абсолютно не шарит в яп.

* не "научилась", а лишь зафиксировала в пзу набор приемлемых комбинаций, при которых начальный сигнал сможет "найти выход из лабиринта".

ещё раз: это не "думанье", а исполнение стека условий/команд, придуманных человеком. иллюзия  "осознанных" действий програмы возникает лишь из-за пауз (правил/условий) отведённых противнику на ответный ход (он же – триггер для запуска следующей итерации поиска оптимального варианта)

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1075
Оттуда

alexfmos

общая масса кресел не те, но и эти есть

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата inherit:
вот сейчас очень смешно было ) правила и есть алгоритм

А, ну теперь понятно ) Для справки: в общем случае алгоритм - это последовательность действий приводящая к решению задачи. Правила игры - это характеристики шахматного поля, начальная расстановка фигур и правила хода каждой фигуры. Никакого алгоритма, согласно его определения, в правилах нет. 

Т.е. Вы не зная даже элментарного понятия "алгоритм" рассуждаете об ИИ ) На этом позволю себе завершить дискуссию, поскольку дальнейшие рассуждения примерно на том же уровне. Без обид )

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата 3drj:
нас спасет только дебилизация

Она так то уже наступила). У меня половина родственников - преподы в техническом ВУЗе с огромным стажем. И таки да, последние 15 лет с каждым годом первокурсники всё слабее и тупее приходят. Причем по экспоненте. В массе своей неспособны написать связный текст, что-либо проанализировать. С логикой, памятью и вниманием огромные проблемы. Дают такие ответы, что Задорнов отдыхает. Можно прям сборник приколов из них делать. И да, при этом не вылазят из телефонов и качают права. 

Цитата Denis_21:
По Вашему все более дебильные поколения создают все более прогрессивные технологии?

99, 99999% людей  ( и я в том числе) не имеют абсолютно никакого отношения ни к науке, ни к технологиям. Науку и технологии двигает микроскопическая горстка ученых накопительным методом. Годами, десятилетиями, веками все эти знания накапливались и воплощались. А прочие миллиарды людей вообще никак к этому не относятся. Просто по гордости своей считают себя как бы "причастными" к "достижениям человечества".  Не имея ничего общего с этими достижениями. А лишь тупеют и вконец облениваются, благодаря им. Точнее благодаря торгашам, которые на этих технологиях зарабатывают.   Взять тот же интернет - он что, мудрость и  знания народу (в широком смысле) несёт? Как же). 90% трафика это игры, соцсети и порнуха. Т.е. всё то, на чем заработок торгашам гарантирован. А пользователи при этом считают себя "цивилизованными и технологичными людьми 21 века"). Хотя правда в этой фразе только "21 век". Но есть и плюс!)) ИИ их в этом точно не заменит. ИИ невозможно впарить игры и порнуху, ему это "неинтересно", на нём не заработать. 

На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
https://www.futurepedia.io/ 
Здесь собирают все выходящие нейронки , огромная база на любую тему
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

Очень емкая лекция Анохина. Рекомендую для устранения многих спорных моментов в текущей теме.

Надеюсь Анохина фриком никто не назовет?)

p.s. звук плохой, к сожалению.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата AlexRicco:
Очень емкая

общие рассуждения... переборол себя послушал час... отпаиваюсь алк. коктейлями...

На сайте c 26.11.2013
Сообщений: 203
Урюпинск

"Китайский разработчик Rayark, по слухам, уволил всю команду художников в пользу искусственного интеллекта"

https://www.playground.ru/misc/news/kitajskij_razrabotchik_rayark_po_sluham_uvolil_vsyu_komandu_hudozhnikov_v_polzu_iskusstvennogo_intellekta-1627545  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата simon310:
У меня половина родственников - преподы в техническом ВУЗе с огромным стажем. И таки да, последние 15 лет с каждым годом первокурсники всё слабее и тупее приходят. Причем по экспоненте.

Давайте рассуждать логически. Допустим, что это правда. В таком случае в последние 10 лет количество техногенных происшествий связанных с ошибками проектирования и/или эксплуатации промышленных объектов должно расти. Причем по экспоненте. Я этого не вижу. 

Могу допустить, что новые поколения имеют менее тренированную память. Значит ли это, что они тупее? Не факт. Просто они живут в других условиях. Имея в кармане смартфон с доступом ко всем библиотекам мира, развитая память имеет меньшее значения, чем развитый навык поиска необходимой информации.

Также замечу, что технические вузы перестали быть авангардом развития. Сейчас наиболее развитая молодежь в основном предпочитает сферу айти. Поэтому снижение уровня абитуриентов может быть вызвано не общим снижением уровня молодежи, а ее переориентацией в другие сегменты.

Обобщая вышесказанное: не факт, что Ваши родственники говорят правду. Но даже если это правда, не факт, что это связано с снижением общего уровня интеллекта.

Цитата simon310:
99, 99999% людей  ( и я в том числе) не имеют абсолютно никакого отношения ни к науке, ни к технологиям. Науку и технологии двигает микроскопическая горстка ученых накопительным методом.

Если говорить о НИОКР я с Вами соглашусь. Однако новые технологии это не только исследования. Это ещё внедрение и производство. А в этих сферах занято гораздо большее количество людей. Проектируют самолёт сотни человек, а строят его сотни тысяч. Возьмите горстку учёных и забросьте их хотя бы на 100 лет назад, построят ли они Боинг-747? Ой что-то я сомневаюсь. 

Кроме того, в связи с развитием науки, современные школьники имеют значительно более адекватное представление об окружающем мире, нежли их сверстники несколько поколений назад.

Цитата wosserOne:
Замечу что это обоснование !СПЕЦИАЛИСТА! а не ваше это всё..

Никакого обоснования специалиста Вы до сих пор не привели. Будет ссылка, будет тема для обсуждения.  А пока мы имеем лишь вашу интерпретацию его слов. При всем уважении, у меня есть основания полагать, что Вы не верно интерпритируете сказанное уважаемым профессором. 

Цитата wosserOne:
можно на ты.

Нет.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 796
Москва

https://youtube.com/shorts/qIwMXDKelYw?feature=share  

Вот новый фотошоп  что умеет теперь))

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3627
Цитата Nick_pan:
Вот новый фотошоп  что умеет теперь))

Н-да, наверное, есть логика у тех, кто считает, что нейросеть будет в ближайшем будущем позволять имитировать любой голос и из 2д фоток делать небольшое фронтальное 3d для "оживления" умерших родственников и "общения" с ними, это самое простое, что уже практически доступно. Потом так назваемая "кража" личности. Потом оживление лучших актеров кино и выбор на роли фильма ОН-ЛАЙН любого актера из таблицы на любой фильм, нейронка сгенерит Шварцнегера в роли хоббита или Нео сыграет Сталлоне указанного возраста.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата Rebate:
Потом оживление лучших актеров кино и выбор на роли фильма ОН-ЛАЙН любого актера из таблицы, нейронка сгенерит Шварцнегера в роли хоббита...

Будет забавно если первыми лишаться работы представители такой творческой профессии как актеры. Заменять бухгалтера искусственным интеллектом может оказаться не очень рентабельно. ИИ хоть и искусственный, но денег стоит, т.е. при дешёвом бухгалтере экономическая целесообразность не очевидна. А вот актеров со стомильонными гонорарами заменить созданным ИИ аналогом может быть вполне себе рентабельно ) Я уж не говорю про умерших, которых иным способом невозможно нанять вообще ни за какие деньги 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1638

чат GPT 3.5:

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856

Цитата AllanSchezar:

DaNPride, болтает как матерый манагер

Похоже это пересказ старого анекдота:

"Нарисовать сову легко:

1. Нарисуйте круг.

2. Дорисуйте остальную сову."

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский

GPT научили играть в Minecraft без участия человека

Первоисточник



Новость не кажется чем-то громким, но есть нюанс: нейросеть сама учила себя играть. Она принимала решения, но также обучалась разным действиям вроде «срубить дерево» или «убить паука». ИИ сталкивался с проблемами и самостоятельно учился их решать, добавляя скиллы в свою библиотеку. Проще говоря, GPT-4 теперь пишет код, проверяет его и совершенствует. Именно с такого начинается так называемая сингулярность, в результате которой ИИ сам сделает себя умнее людей.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4856
Цитата AlexRicco:
Именно с такого начинается так называемая сингулярность, в результате которой ИИ сам сделает себя умнее людей.

Сейчас Вам опять скажут, что написание, проверка и совершенствование кода, также как и игра в шахматы не имеет ничего общего с человеческим мышлением ))) 

Читают эту тему: