[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9339

veto_3d, т.е. можно еще дешевле договариваться?

На самом деле это очень грустно. Потому что опыт у человека пять лет. Чертежи делает, видео монтаж, вектор чертит еще и марвелоус знает. А так себя низко ценит. Цена в принципе справедливая для 200 рублей, но пять лет стажа непонятно на что были потрачены.

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Solodoff:
Цитата Zheleznaya:
А я ведь всего лишь предложила сделать про доступ и лт доступ, чтобы можно было качать не сложные вещи но для этого ты должен тоже что то подобное закинуть чтобы получить статус лт....... Зачем выдумывать какие то сложные схемы...

Затем, что данный ресурс, в первую очередь, коммерческий. И основная цель его - заработать денег его владельцам. Все остальное второстепенно:)) Сайт идет по классической схеме раскрутки: набор аудитории, получение лояльных пользователей, которые участвуют в развитии ресурса, монетизация.

Возможно, ПРО статус в будущем тоже упразднят, но это не точно:))

Раньше этот сайт позиционировал себя как обмен моделями, что плохо было? И даже когда не было таких жестких условий мы все равно покупали модели. Но ведь нужно учитывать и тот факт что все эти модели не только собственность сайта но и тех кто их делает, и те кто закидывал модели с того времени когда сайт только начал развиваться. А теперь я наблюдаю картину как многие старички с этого сайта не могут скачать собственные модели. Разве это правильно?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата grdesigner:
Цена в принципе справедливая для 200 рублей, но пять лет стажа непонятно на что были потрачены.

на интерьеры в векторе с перегоном в премьер)))

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата Zheleznaya:

Раньше этот сайт позиционировал себя как обмен моделями, что плохо было? И даже когда не было таких жестких условий мы все равно покупали модели. Но ведь нужно учитывать и тот факт что все эти модели не только собственность сайта но и тех кто их делает, и те кто закидывал модели с того времени когда сайт только начал развиваться. А теперь я наблюдаю картину как многие старички с этого сайта не могут скачать собственные модели. Разве это правильно?

Потому что раньше, было раньше. Возможно, в самом начале истории и была идея создать сообщество людей объединенных общими интересами для взаимопомощи, но сайт рос, аудитория росла, появилось много тех, кто только покупает, разве плохо? А может и с самого начала была выстроена стратегия по заработку.

Кто же откажется монетизировать большую, лояльную аудиторию, которая к тому же сама производит товар и наполняет склад. Я не умаляю заслуг администрации, поддерживать такой ресурс это и расходы и сотрудники и т.д. И понятно, что им надо зарабатывать. Поэтому все закономерно. Было бы страннее если бы они этого не сделали:))

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата Solodoff:
Цитата Zheleznaya:

Раньше этот сайт позиционировал себя как обмен моделями, что плохо было? И даже когда не было таких жестких условий мы все равно покупали модели. Но ведь нужно учитывать и тот факт что все эти модели не только собственность сайта но и тех кто их делает, и те кто закидывал модели с того времени когда сайт только начал развиваться. А теперь я наблюдаю картину как многие старички с этого сайта не могут скачать собственные модели. Разве это правильно?

Потому что раньше, было раньше. Возможно, в самом начале истории и была идея создать сообщество людей объединенных общими интересами для взаимопомощи, но сайт рос, аудитория росла, появилось много тех, кто только покупает, разве плохо? А может и с самого начала была выстроена стратегия по заработку.

Кто же откажется монетизировать большую, лояльную аудиторию, которая к тому же сама производит товар и наполняет склад. Я не умаляю заслуг администрации, поддерживать такой ресурс это и расходы и сотрудники и т.д. И понятно, что им надо зарабатывать. Поэтому все закономерно. Было бы страннее если бы они этого не сделали:))

Вот поэтому я потихоньку и перевожу клиентов на сборники, потому что они плачутся за каждую копейку. А я не могу все время платить из своего кармана чтобы что то заработать. Если такова стратегия сайта то пусть так и будет. 

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Народ, не знаю о чем вы спорите, у меня про статус и я его не продлеваю, договорился с работодателем что он мне оплачивает все купленные модели. И ВСЕ))) Фрилансеры тупо в договор вносите подобные покупки. Нам всем выгодно увеличение цены.
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

А чем отличается старичок от новенького? Тем что когда-то загрузил левой пяткой сделанную модель, пусть даже не одну?

Новенькому в разы труднее пробиться, это факт, тем не менее есть и такие, кто пробивается, делает себе статус про и дальше развивается.....

Тут конечно вопрос в другом - изначально сайт был построен на взаимовыгодном обмене, всем обещался статус Про пожизненно, а вначале даже и разговоров о статусах не было. Но волшебным образом все поменялось.... Да, когда тебе обещают пожизненно, а оно всего 3 года длится, как-то не очень приятно.

Тем не менее, авторы ресурса вкладывают не малые средства в развитие сайта. И чат, и темы, и обсуждения... Поправляют ошибки, модерируют - это стоит денег. Сайт популярный - кто бы поспорил? Так вот, за все в этой жизни надо платить. Хозяевам сайта - за техподдержку, покупателям - за модели, а моделлеры (те, кто (как вы все думаете имеют Про статус и им он позарез нужен)) - они тоже платят своим временем на изготовление хорошей модели, актуальной и качественной, такой, за которую не жалко будет отдать один гамбургер и сэкономить 2 дня на моделирование.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата gus_ann:
изначально сайт был построен на взаимовыгодном обмене, всем обещался статус Про пожизненно, а вначале даже и разговоров о статусах не было

так вот где собака порылась, и откуда уши торчат.

а я всё гадал что за нестандартный подход к "торговой площадке". Даже нестандертней чем "донат".

На сайте c 06.10.2017
Сообщений: 28
Цитата gus_ann:

А чем отличается старичок от новенького? Тем что когда-то загрузил левой пяткой сделанную модель, пусть даже не одну?

Новенькому в разы труднее пробиться, это факт, тем не менее есть и такие, кто пробивается, делает себе статус про и дальше развивается.....

Тут конечно вопрос в другом - изначально сайт был построен на взаимовыгодном обмене, всем обещался статус Про пожизненно, а вначале даже и разговоров о статусах не было. Но волшебным образом все поменялось.... Да, когда тебе обещают пожизненно, а оно всего 3 года длится, как-то не очень приятно.

Тем не менее, авторы ресурса вкладывают не малые средства в развитие сайта. И чат, и темы, и обсуждения... Поправляют ошибки, модерируют - это стоит денег. Сайт популярный - кто бы поспорил? Так вот, за все в этой жизни надо платить. Хозяевам сайта - за техподдержку, покупателям - за модели, а моделлеры (те, кто (как вы все думаете имеют Про статус и им он позарез нужен)) - они тоже платят своим временем на изготовление хорошей модели, актуальной и качественной, такой, за которую не жалко будет отдать один гамбургер и сэкономить 2 дня на моделирование.

Ну тогда это было не левой пяткой. Да уровень значительно вырос. Поэтому и предлагаю раз уж есть Лт то и статус тогда надо сделать ЛТ. Да платить конечно нужно и за сервера и т.д Но опять же все равно будут те кто будет покупать модели. Тем более у тех у кого нету про а по тз надо ее скачать. Хотя я думаю что все равно с этим мнением не будут считаться, поэтому смысла больше не вижу об этом писать.

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Zheleznaya:
А теперь я наблюдаю картину как многие старички с этого сайта не могут скачать собственные модели. Разве это правильно?

Свои модели скачать уже можно

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Po3Dnyakov:
Народ, не знаю о чем вы спорите, у меня про статус и я его не продлеваю, договорился с работодателем что он мне оплачивает все купленные модели. И ВСЕ))) Фрилансеры тупо в договор вносите подобные покупки. Нам всем выгодно увеличение цены.

Вот не люблю неточности. Откуда у Вас про статус? Детализирую- Про статус позволяет Вам бесплатно качать модели, Ваша последняя Про в апреле 2018

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 586
Цитата ASPiter:
Цитата Po3Dnyakov:
Народ, не знаю о чем вы спорите, у меня про статус и я его не продлеваю, договорился с работодателем что он мне оплачивает все купленные модели. И ВСЕ))) Фрилансеры тупо в договор вносите подобные покупки. Нам всем выгодно увеличение цены.

Вот не люблю неточности. Откуда у Вас про статус? Детализирую- Про статус позволяет Вам бесплатно качать модели, Ваша последняя Про в апреле 2018

Я думаю, что коллега имел в виду, что необходимые для статуса про (10 фри, 5 про) модели у него есть, просто акк не продлен = не переаттестован

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Тут думаю имеется в виду что про акк "бесплатный", тк его оплачивает работодатель

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата gus_ann:
А чем отличается старичок от новенького? Тем что когда-то загрузил левой пяткой сделанную модель, пусть даже не одну? Новенькому в разы труднее пробиться, это факт, тем не менее есть и такие, кто пробивается, делает себе статус про и дальше развивается.....

Ой не надо

в 10 году уроки были только от визкорбела про завитушки и мало кто умел моделитьтогда одну первую PRO было сложно получить, а потом стало 3 

а сейчас море уроков, и заветные складочки в марве разжёваны и анврап, кучи текстур - качественная модель это дело времени и побочных программ, а не знаний, опыта и фишек

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

DMed а есть просто рукопопы, которым сколько уроков и софта не дай - вечно всякое Г получаться будет, либо некоторым просто лень заморачиваться над мелочами и решают "и так сойдет" и таких к сожалению большинство

а чаще бывает, что человек может хорошо смоделить барочную мебелюху, по фоткам, но при этом не вывозит моделинг фасада здания, и тут либо нехватка знаний, либо людям лень вникать в специфику

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата DMed:
Цитата gus_ann:
А чем отличается старичок от новенького? Тем что когда-то загрузил левой пяткой сделанную модель, пусть даже не одну? Новенькому в разы труднее пробиться, это факт, тем не менее есть и такие, кто пробивается, делает себе статус про и дальше развивается.....

Ой не надо

в 10 году уроки были только от визкорбела про завитушки и мало кто умел моделитьтогда одну первую PRO было сложно получить, а потом стало 3 

а сейчас море уроков, и заветные складочки в марве разжёваны и анврап, кучи текстур - качественная модель это дело времени и побочных программ, а не знаний, опыта и фишек

Что ж тогда у вас нету статуса Про, если уроков полно и все настолько просто?

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата gus_ann:
Что ж тогда у вас нету статуса Про, если уроков полно и все настолько просто?

"модель это дело времени и побочных программ, а не знаний, опыта и фишек" - дочитывать не учили, перед тем как отвечать?) 

у меня нет времени, чтобы ради галочки моделить PRO. я за 9 лет скачал от силы 100 штук и использовал 10, потому что на каждую скачанную модель девять калеченых. 

не в обиду будет сказано, но моделлер - это ремесленник, который выше головы не прыгнет ... вечный исполнитель, какой бы он крутой не был, но работает руками

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9339
Все так пишут что куча плохих моделей (под плохими я понимаю те, которые сцены ломают или необоснованно тяжелые по полигонажу, как правило коллапсят турбосмуз с двумя итерациями). Мне такие уже года четыре не попадаются. Не знаю, что людей не устраивает. Вполне себе для арх.виза годные модели в 99% случаях.
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата grdesigner:
Все так пишут что куча плохих моделей (под плохими я понимаю те, которые сцены ломают или необоснованно тяжелые по полигонажу, как правило коллапсят турбосмуз с двумя итерациями). Мне такие уже года четыре не попадаются. Не знаю, что людей не устраивает. Вполне себе для арх.виза годные модели в 99% случаях.

1) Превью отфотошоплены или объекты представлены в выигрышном ракурсе - а в реальности скачал, посмотрел и закрыл. (почти вся зеленка такая)

2) Не пишут размеры - модель подходит внешне, а вставляешь в сцену и она не умещается, а подогнать под размеры уже проблематично - если это одежда, сложная сетка и fdd не катит.

3) Когда качал модели последний раз для создания 3d планов, попадались те, где указано V-ray и Corona, а в итоге вирея не было.

4) Сейчас уже сетка стала обязательной и кол-во полигонов пишут, но опять последнее не везде - открываешь модель и там такой ***. Какой-нибудь сет для декора весит больше всей сцены.

5) Часто на превью красиво всё расставлено и создана композиция, а в реальности все объекты отдельно стоят и это не указано (и я не про стол и 6 скопированных стульев) 

И это то что на памяти.  И мне не жалко заплатить нужную сумму за модель, но велика вероятность что там хрень)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата DMed:
модель это дело времени и побочных программ, а не знаний, опыта и фишек

ага, просто качаем проги и все... можно параллельно пока идет закачка, объявление о поиске работы моделлером написать)))

Читают эту тему: