[Администрация] Изменение тарифов

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Всем привет! smiley-smile.gif

С 1 февраля изменится стоимость 3d моделей.

3ddd   1 PRO - 150 руб., месяц FREE - 300 руб.

3dsky  1 PRO - $7, месяц FREE - $18

Причины:

Соблюсти интерес авторов моделей

Индексация инфляции

Увеличение конкурсных призовых фондов

*Ранее купленные доступы пересчитываться не будут

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
grdesigner, V - Victory. Победа. Два пальца вверх. Иногда Вендетта.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
DoCentttt, я полагал, что есть какое-то неочевидное трактование. Вроде тайного клуба пожизненных про-пользователей. )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Цитата Spark:
Т.е. при отсутствии других заказов ты готов работать за две трети от стоимости своей работы? Не самый лучший путь развития.

Так развиваться ж никто и не собирался :-) Цель - заработать 100 любыми силами. А там хоть трава не расти.

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb

Цифры и картинки иногда понятней слов. У меня небольшое кол-во моделей (40), но для статистики подойдет. Итак смотрим. Красным - оплаченные модели, синим - бесплатные скачивания. Заработано 1044 (умножайте на стоимость), подарено 2861!!!! Бесплатно качают по следующим причинам:а) в проекты,б)ради интереса

,с)друзьям,д)для слива базы,е)иное.

Реально, без Про поблажек купили бы еще процентов 40-50. Убытки сайту и моделлеру налицо.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Ситуация постепенно меняется, бесплатных скачиваний становится меньше (в процентном соотношении ко всем скачиваниям)

Вы смотрите статистику за 7 лет, я за год-два

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Dogeva:

Ситуация постепенно меняется, бесплатных скачиваний становится меньше (в процентном соотношении ко всем скачиваниям)

Вы смотрите статистику за 7 лет, я за год-два

Меняется, да,наверное(((. Вот статистика по последним 5-ти загруженным моделям (ноябрь-январь) - 45 покупок, 57 мимо.

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск

Дак вы делайте актуальные модели, которые хотят купить. Понятно, вы делаете то что сами бы не купили, а что сделать проще и быстрее.

Сделали модель и думаете "Купили бы вы такую модель"

Вы хотите чтобы отменили профи аккаунты? Думаете, что вы сразу станете миллионерами? Если сейчас вас не устраивает уровень заработка на 3д стоке, то после отмены профи статуса, ситуация не изменится. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата ASPiter:

Цифры и картинки иногда понятней слов. У меня небольшое кол-во моделей (40), но для статистики подойдет. Итак смотрим. Красным - оплаченные модели, синим - бесплатные скачивания. Заработано 1044 (умножайте на стоимость), подарено 2861!!!! Бесплатно качают по следующим причинам:а) в проекты,б)ради интереса

,с)друзьям,д)для слива базы,е)иное.

Реально, без Про поблажек купили бы еще процентов 40-50. Убытки сайту и моделлеру налицо.

Статистика удручающая просто. Проакаунтов кешмякешит

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Sawamura:

Если сейчас вас не устраивает уровень заработка на 3д стоке, то после отмены профи статуса, ситуация не изменится. 

 Чего тогда вы переживаете, раз ситуация не изменится. 

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Цитата Sawamura:

Дак вы делайте актуальные модели, которые хотят купить. Понятно, вы делаете то что сами бы не купили, а что сделать проще и быстрее.

Сделали модель и думаете "Купили бы вы такую модель"

Вы хотите чтобы отменили профи аккаунты? Думаете, что вы сразу станете миллионерами? Если сейчас вас не устраивает уровень заработка на 3д стоке, то после отмены профи статуса, ситуация не изменится. 

Полная ерунда, есть сотни акков с хорошими моделями, которые мимо кассы

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата ASPiter:

Полная ерунда, есть сотни акков с хорошими моделями, которые мимо кассы

Можно парочку?

На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск

Даже при скромных подсчетах за 1,5 года, у человека доход примерно 40к р. в месяц...

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
И это хорошо, но Вы не то считаете. Сколько реально на этих моделях он должен зарабатывать?
На сайте c 08.08.2009
Сообщений: 405
Новосибирск
Цитата ASPiter:
И это хорошо, но Вы не то считаете. Сколько реально он должен зарабатывать?

А автор каждый день сидел делал модели? Количество моделек в профиле мне говорит обратное (еще учитывая, что там не мало вариаций из готовых геометрий). 

Даже среднестатистически выходит на одну модель примерно 5к.р. заработано. мало? ну так это не конечный результат, тут вопрос времени.

Или многие здесь ждут, что только закинут модель и сразу волной покупок отобьют свое потраченное время?

На сайте c 30.10.2008
Сообщений: 266
S-Pb
Мы уходим в сторону. Был вопрос от Sawamura,я просто привел пример автора с хорошими моделями, без Про статуса с хорошей статистикой. И наверняка с таким же перекосом купили не купили.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

Sawamura вот еще например, правда там текстуры, а не модели, но тем не менее продукт уникален, конкурент только R&D Aerial у него https://3ddd.ru/users/profdesign 

На сайте c 16.11.2014
Сообщений: 55

 Очень много pro-аккаунтов, которые имеют 30-50 моделей. Продлевают про статус, пополняя базу раз в три месяца. При этом, за более чем 3 года, имеют с продаж камушек, к примеру - сапфир. За то имеют возможность бесплатно качать сотни моделей. Не совсем равноценный обмен получается...

 Я не претендую на статус про. Делаю модели на продажу и не понимаю почему, некоторые должны качать бесплатно. Тем более, когда цена за модели вырастет до 150 руб для всех остальных

На сайте c 29.06.2008
Сообщений: 308
Montréal
моделером, смотрю сколько не дай всегда мало. Меня как визера статус про мотивирует, хоть что-то моделить. Без него тут делать нечего
На сайте c 07.09.2018
Сообщений: 150
Харьков
Цитата Istwood15:

 Очень много pro-аккаунтов, которые имеют 30-50 моделей. Продлевают про статус, пополняя базу раз в три месяца. При этом, за более чем 3 года, имеют с продаж камушек, к примеру - сапфир. За то имеют возможность бесплатно качать сотни моделей. Не совсем равноценный обмен получается...

 Я не претендую на статус про. Делаю модели на продажу и не понимаю почему, некоторые должны качать бесплатно. Тем более, когда цена за модели вырастет до 150 руб для всех остальных

ну если ты логику включишь то поймешь что даже в рублях модель приравнивалась к доллору.. А относительно она стоила 3 долл. +- так как каждый год идет инфляция+ вещи которые влияют, соответсвенно она и стоит 150 рублей. Хотя при этом это всеравно не равно 3 долл). Потому 150 рублей за модель которая может делаться нное время это деньги- учитывая что если человек пойдет заказывать эти модели на площадках- то оно ему обойдется куда дороже( и это без прав на модель, а если с авторскими правами?). Почему должен существовать статус про, боюсь тебе не кто не разъяснит, пока ты сам это не поймешь, так как ты пока что мыслишь как потребитель , тоесть тот кто пользуется предложением и спросом(точнее продажами и покупкой), но не как тот кто предлагает услугу. + не кто не хочет за открытие рта получить жбан- потому что это разъяснение не в сторону сайта..Но поверь сайт вероятно еще не готов еще существовать без него.. Потому кто не хочет платить крича что дорого, на 3ддд огромная база уроков,  и если у человека крыша не поедет в конце то он и покупать не будет, но так как плачут обычно- ленивые и любители быстрых решение и денег... Потому все так и останется.)

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 573
Киев
Я понимаю что Про пользователи нужны сайту для пополнения базы уникальными и качественными моделями, которые делаются в первую очередь не для продажи (пример - https://3ddd.ru/3dmodels/show/skulptura_lva_1 ), и понимаю что администрация вряд ли будет кардинально и резко менять систему, но очень хочется что бы сайт ушел от халявы для Pro пользователей. Пусть они будут покупать модели с существенной скидкой, но они должны хоть 10 рублей платить за каждую скачанную модель. Думаю это будет стимулировать многих Pro пользователей так же грузить качественные модели, но в то же время убьет желание качать модели про запас и сократит риски слива базы.
Читают эту тему: