[Администрация] Модели - новый функционал

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Обновление откладывается

Были вынуждены откатить на старую версию по техническим причинам

 

На сайте c 11.02.2011
Сообщений: 262
Цитата Yehat:
Цитата Mozart:
Задача была максимально отказаться от ненужных линий, рамок, значков.

Так ведь вы их ещё больше напихали, а не отказались. Ну видно же на скрине)

По поводу конкуренции с другими стоками, которых раз-два и обчёлся, считаю, что конкурировать надо не дизайном, а сервисом, отношением, функциями. Модерация в два дня  - вот что править надо срочнее срочного)))

полностью поддерживаю!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Модели часто заворачивают по поводу превью: фон не торт, ракурс, качество. Одни из ваших конкурентов в этих случаях берут и сами рендерят превью для юзера, такое, как им надо. Вот это дизайн!)

Не жирно? Все ошибки исправить и геометрию допилить? Класс!

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959

А можно просто выдавать 1-3 сцены для рендера моделей с выставленными настройками света и постобработки.Что бы не было ситуаций когда не подходит фон,слишком много теней и тд...Вот это было бы хорошим изменением.

Еще можно сделать модерацию в 2 этапа,первый этап модератор смотрит на превью и если оно подходит по правилам пишет моделеру какой статус получит модель.И 2 варианта,если статус устраивает,то ты нажимаешь продолжить модерацию и модель проверяют дальше,если нет,то модель снимают с модерации и ты ее дорабатываешь.

Основные проблемы этого сайта в модерации и поиске.А не в дизайне сайта.

Сцены есть, пользуйтесь. Модерация и так в 2 этапа - превью, архив.

В новой версии сайте нет перезаливки. После внесения корректировок, модель появляется на том же месте модерации, где и была после изначальной загрузки.

На сайте c 01.04.2015
Сообщений: 30
Белгород
Цитата I.G.O.R:
Цитата korolev.one:
Не получается зайти в свой профиль, выдает ошибку. Такое было когда разрабатывался новый дизайн, а сидел на старом. На новом дизайне зайти получалось

9b2ee815099cb3814a78ffb64285dc96.png

у меня такая же проблема( как это решить?

Цитата I.G.O.R:
Цитата korolev.one:
Не получается зайти в свой профиль, выдает ошибку. Такое было когда разрабатывался новый дизайн, а сидел на старом. На новом дизайне зайти получалось

9b2ee815099cb3814a78ffb64285dc96.png

у меня такая же проблема( как это решить?

у меня тоже как входить в профиль такой вот баннер) Что только не делал. Памахите!!!!smiley-sorry.gif

На сайте c 11.07.2011
Сообщений: 22

Имхо, концептуально белый фон лучше, вопрос цвета можно решить скинами в настройках. А вёрстка, мне кажется, пока хуже чем в старой версии, об этом много комментариев, вот что лично меня смущает:

- Блок "Обзор" содержит много формальной информации, строки: формфактор, стиль, материал, цвет - не ссылки и не актуальны, когда рядом есть превью, но занимают много места. Строка "Дата" - редко нужна, а "Теги" наоборот часто - они ссылки и дополняют навигацию по сайту.

- В описании модели лучше без кнопки "Подробнее", лишний клик - время, когда просматриваешь сотни моделей в день, это часы. В описании есть возможность оставлять активные ссылки на фабрику или магазин - это огромный плюс сайта, в новой версии эта полезная информация уйдёт подкат.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата drobushevsky:
- Блок "Обзор" содержит много формальной информации, строки: формфактор, стиль, материал, цвет - н актуальны, когда рядом есть превью, но занимают много места

 Полностью согласен, эти параметры нужны для загрузки модели и для расширенного поиска, на странице с моделью эта инфа совершенна бессмысленна, только место занимает. 

Стиль, ещё можно оставить для "начинающих" дизайнеров, но форму и цвет вполне можно разглядеть на привью.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата Yehat:
Модерация в два дня  - вот что править надо срочнее срочного)))

Уже исправили. В этот раз модерация была 2,5 дня smiley-good.gif 

Цитата drobushevsky:
В описании модели лучше без кнопки "Подробнее", лишний клик - время, когда просматриваешь сотни моделей в день, это часы. В описании есть возможность оставлять активные ссылки на фабрику или магазин - это огромный плюс сайта, в новой версии эта полезная информация уйдёт подкат.

В новом дизайне вероятность того что покупатель прочитает описание стремится к нулю. А там бывает важная информация по использованию модели

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Dogeva:
А там бывает важная информация по использованию модели

 Я ещё год назад об этом писал, что техническую информацию, про фур, совместимость версий рендера, про всевозможные сглаживания и т д ..... . Нужно выносить в отдельный пункт отделить цветом/тоном и какой нибудь значок обозначающий "внимание" . И при загрузке модели для этой информации отдельное поле, для описания своё, для тех. инфы своё. Тогда покупатели не будут сетовать "верните мои деньги, на модель турбосмуз не накинули " если в описании это указано . 

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Dogeva,

Принтскрин - вроде все видно

Платформа и рендер важны, много возвратов от покупателей по этим параметрам

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Mozart:
Принтскрин - вроде все видно

Важная информация где-то там после "Подробнее"

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2824
Москва

Dogeva, надо прописать, чтобы важную инфу указывали в первую очередь.

Даже в развернутом виде и на самом вblyjv месте такую портянку никто не читает

На сайте c 11.07.2011
Сообщений: 22
Я дизайнер, я использую 3ddd как Яндекс маркет. Когда делаю проект смотрю по сотне страниц с моделями, кнопка "Подробнее" - боль, также как кнопка "Следующая страница", вместо "Показать еще". Я не знаю технические возможности, но если они позволяют, был бы очень признателен.
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата drobushevsky:
Когда делаю проект смотрю по сотне страниц с моделями, кнопка "Подробнее" - боль

 Вполне обоснованная кнопка, порой описание это целая поэма, а жать вам каждый раз её и не нужно, только в том случае, когда вы почти уверены, что на привью это то, что вам нужно, можно и описание почитать smiley-pardon.gif

На сайте c 11.07.2011
Сообщений: 22
Цитата Капустка:
а жать вам каждый раз её и не нужно,

Возможно, но у меня другое мнение. Можно будет проверить картой кликов по сайту

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Надо очень четко структурировать описание

1размеры

2 полигоны

3 инфо о модификаторах и тд

3 если ваша версия....

4 ссылки

5 и в самом конце уже теги 

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow

Не рассматривается ли вариант поиска моделей с использованием фильтров, как у большинства удобных интернет маркетов?

Кликаем на "3D Модели", открывается список разделов, как раньше (если не кликаем, а просто наводим курсор, то выпадает список со стрелочками, как в новой версии), далее выбираем раздел и подраздел, открываются превью моделей и есть кнопка "Фильтровать/Уточнить параметры" и далее в выпадающем окне отображаются примерно такие параметры (при этом любые графы можно оставить с ответом "любое"):

- раздел ______ (Освещение)

- подраздел _______ (Бра)

- стиль ________ (современный)

- рендер _______ (Corona)

- статус ______ (Pro)

- бренд _______ (Ikea)

- вес до _____ (40 МБ)

- количество полигонов до ______ (3000)

- формфактор ______ (квадрат)

- цвет ______ (белый)

- материал ______ (дерево)

- сортировка ______ (по рейтингу)

- теги ______ (икеа, бра)

.... и другие параметры, о которых я не додумалась

Далее вкусовщина, понятно, что единого мнения не будет, тут дело привычки...

При открытии страницы модели вся подробная информация справа спрятана под кнопочками подробнее (вы и так уже открыли модель, отвечающую большинству ваших запросов).

На сайте c 29.07.2007
Сообщений: 306
Saint-Petersburg
Цитата gus_ann:

Надо очень четко структурировать описание

Полностью поддерживаю! Сначала нужно прописать, какая информация Важная, а потом уже думать, что на первый план, что на второстепенный

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Теги ясно лишнее на первом плане, да и ссылки тоже. Их как раз можно спрятать под кнопку подробнее
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва
А что со стилями, кстати? Так и останутся классический, современный и всё остальное?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13251
Уфа

Yehat

 люди в этих трех путаются. куда больше)

имхо - тегами делать

Читают эту тему: