Актуальность профессии визуализатор...

Автор
Сообщение
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Много работы. Нету времени читать всю эту хрень.
На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата nomaxi:
Много работы. Нету времени читать всю эту хрень.

Госпади её прооосто неведомое количество.

Я даже уже отказываюсь от некоторых проектов.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата Di06:
Госпади её прооосто неведомое количество. Я даже уже отказываюсь от некоторых проектов.

Счастливчик!

Мне уже приходится отказывается от проектов на год вперед.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай

Ага, прут и прут заказчики. Уже гавно лепить начинаешь вместо картинок, чтоб отстали, а они никак, принимают гавно за "авторское видение" и снова возвращаются.

А если серьёзно, то высококачественный виз архитекторы не смогут делать из-за отсутствия умений. Качественный виз - это же не только нажатие нужных кнопок в максе. Это знания композиции, знания по свету, знание основ фотографии, художественный вкус в конце концов.

А текучку архитекторы не будут делать просто потому, что работа архитектора стоит дороже, чем работа визера-текучника среднего уровня.

Ну и технологиям BIM ещё много лет расти до того, чтобы BIMовские модели можно было без доработки использовать для визуализации.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 574
Внутренний мир
Как бы сейчас все хорошо, и работы по визу много, и деньги приличные зарабатываю, но трудно себя представить визуализатором лет в 40-60. Поэтому основную профессию кроме этой тоже надо иметь и не забывать. в моем случае это архитектура.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва

Цитата DieDieDieMyDarling:
...Возникает вопрос,зачем будут нужны чисто визуализаторы?

Делать выручки студиям, фирмам производящим какую-то продукцию. Я про Общую визуализацию(интерьер, экстерьер). Сегодня сфоткал, сетевой ТЦ г. Москва, 3D дизайн-проект бесплатно, еще и доставка этой плитки бесплатно, ну может в пределах МКАДа(не уточнял). Что кухню заказать, что проект коттеджа, придумывать ничего не надо, уже все есть. Открыл каталог, показал что интересно и деньги в кассу. Вот если заки хотят эксклюзив, самое главное не вспугнуть! Как у меня приятель говорит, "клиент должен дать сок". А так, по ситуации. Все нам, Удачи!

На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA

очень просто проверить актуальность профессии,

Например, всего около ста вакансий в Нью Йорке

Glassdoor

а теперь вбейте что-нибудь вроде UI designer

На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 59
Цитата anboran:
3D дизайн-проект бесплатно

На днях заказчица хотела сэкономить и сбить мою цену. Обмолвилась, что визуализацию ей сделают в салоне плитки бесплатно. Я ответил - без проблем. Потом вернулась и на моих условиях сделала виз.

Пример бесплатного виза:

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine

 ну или что мы хотели еще здесь увидеть )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4672
Депутатский
Цитата nikolart:
ну или что мы хотели еще здесь увидеть )

3D? Дааа! Есть же мастера! Прекрасный пример для повышения профессионального уровня smiley-good.gif

На сайте c 14.02.2013
Сообщений: 280
Цитата D&N:

очень просто проверить актуальность профессии,

Например, всего около ста вакансий в Нью Йорке

Glassdoor

а теперь вбейте что-нибудь вроде UI designer

Ну это и понятно, такого развития профессии визуализатор как в СНГ, по-моему нигде не было. 

На сайте c 15.01.2013
Сообщений: 381
Цитата GodModeling:
ужос) с 2008 года доход и кол-во работы увеличилось в 10 раз!!!

это по моделингу или визу?)

На сайте c 30.04.2018
Сообщений: 5
Всегда нужно повышать свой уровень! будет и работа и оплата хорошая)
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68

archi_dan, мне 37 :).

В архитектурную визуализацию пришел года 4 назад:)) Примерно год - полтора прокачивал навыки, работал в студии, потом потихоньку начал брать заказы. На данный момент работы достаточно:) И считаю, что на ближайшие 10-15 лет минимум, а скорее всего, и дольше, профессия будет актуальна:))

Ну и потом архитектурка и интерьеры - это только вершинка. Есть огромное количество других направлений, куда можно двигаться: моделирование, киноиндустрия, игры и прочее. Да, придется потрудится, поучится и прочее, но есть куда расти и развиваться:))

На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 9

Все комментаторы делятся на: 

Балаболы-оптимисты (все хорошо, так всегда было, нужно повышать свой уровень, бла-бла-бла)

Реалисты - те кто в данный момент понял в какую жопу загнана ситуация на рынке

И пессимисты - те кто давно (еще году так 2010-2012) разочаровался в этом направлении и принял меры)

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 574
Внутренний мир
Цитата Solodoff:

archi_dan, мне 37 :).

В архитектурную визуализацию пришел года 4 назад:)) Примерно год - полтора прокачивал навыки, работал в студии, потом потихоньку начал брать заказы. На данный момент работы достаточно:) И считаю, что на ближайшие 10-15 лет минимум, а скорее всего, и дольше, профессия будет актуальна:))

Ну и потом архитектурка и интерьеры - это только вершинка. Есть огромное количество других направлений, куда можно двигаться: моделирование, киноиндустрия, игры и прочее. Да, придется потрудится, поучится и прочее, но есть куда расти и развиваться:))

Работу можно назвать хорошей если за год два вы сможете отложить достаточно средств чтобы построить себе приличный дом. Вы можете себе это позволить? Если да то очень рад за вас, на самом деле таких единицы. Еще один жирный минус архвиза это то что он отнимает очень много времени. Работая на самого себя остается мало личного времени, по крайней мере у меня так.

На сайте c 31.08.2014
Сообщений: 164

Цитата Collabi:

Все комментаторы делятся на: 

Балаболы-оптимисты (все хорошо, так всегда было, нужно повышать свой уровень, бла-бла-бла)

Реалисты - те кто в данный момент понял в какую жопу загнана ситуация на рынке

И пессимисты - те кто давно (еще году так 2010-2012) разочаровался в этом направлении и принял меры)

Есть еще такие как я, понявшие с детства один принцип - не нужно класть все яйца в одну корзину, а потому развивающиеся и зарабатывающие в нескольких направлениях, не особо друг с другом связанных. 

Цитата nikolart:
 ну или что мы хотели еще здесь увидеть )

Зря она живот поджала, мне не нравиться

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
Цитата Collabi:
И пессимисты - те кто давно (еще году так 2010-2012) разочаровался в этом направлении и принял меры)

вот почему таксисты в основном невеселы!

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата Collabi:
И пессимисты - те кто давно (еще году так 2010-2012) разочаровался в этом направлении и принял меры)

Именно примерно начиная с этих времён и до Крымнаша архвиз в России расширялся дикими темпами. И уходить из профессии было меньшей мере глупо.

Цитата Fedor888:
Есть еще такие как я, понявшие с детства один принцип - не нужно класть все яйца в одну корзину, а потому развивающиеся и зарабатывающие в нескольких направлениях, не особо друг с другом связанных.

Лучше стать очень крутым специалистом в одной области с небольшим захватом связанных направлений, чем рядовым умельцем в нескольких несвязанных профессиях.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Spark:

Лучше стать очень крутым специалистом в одной области с небольшим захватом связанных направлений, чем рядовым умельцем в нескольких несвязанных профессиях.

И остаться без работы, когда направления остались невостребованными? Как показывает практика (в этой стране) как раз выгоднее быть везде по чуть, чем много где в одном.

Читают эту тему: