AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата anr72:
Как думаете , стоит ли менять? 

Мать поддерживает безпроцессорное обновление BIOS?

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev
да только список поддерживаемых модулей памяти гораздо меньше, лучше смотрите конкретно у своей платы
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Цитата anr72:
Завтра должны привезти все остальное.

Кулер так и не поменяли? Откажитесь пока не поздно... иначе опять будете создавать темы "помогите, высокая температура/шум", где в итоге поменяете кулер.

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow

Цитата Rebate:
Цитата anr72:
Как думаете , стоит ли менять? 

Мать поддерживает безпроцессорное обновление BIOS?

Х.З. 

Мать asus rog strix x399-e gaming

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Rebate:
Кулер так и не поменяли? Откажитесь пока не поздно

нормальный кулер

Цитата anr72:
Мать поддерживает безпроцессорное обновление BIOS?

они сейчас все это поддреживают

На сайте c 27.01.2014
Сообщений: 145
Moscow
Цитата kingstones:
Цитата anr72:
Глянул маркет, а там появились 2950x на 13K дороже

на юниверсе 7 тыс разница и при этой разнице конечно стоит новый брать. Он и частоту памяти побольше поддерживает чем 1950 так что ...

Computeruniverse?

Уже там заказал, слишком у них ценник соблазнительный. Только стремно пока оплачивать. 

Магаз проверенный? 

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата anr72:
Магаз проверенный? 

4 года там покупаю, без проблем (1к баксов только не забываем про почту)

На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва

Всем привет! Может быть кто сталкивался с подобным. 

Собрал компьютер. И уже месяц мучаюсь с ним. Дело в том, что под нагрузкой компьютер тухнет, часов через 4-5, может чуть дольше проработать. Гаснет монитор и зависает, при этом крутятся кулера и светится материнка. Пробовал ставить по одной планке памяти компьютер не зависает. БИОС самый последний стоит, Windows три раза переустанавливал. В журнале сообщений Windows есть две ошибки Kerne-Power и Application Popup 56. И та и другая ошибка устраняются, если воткнуть только одну планку памяти в слот. С температурой все ок. Поставил кучу кулеров, допвентилятор на кулер CPU. Температура под нагрузкой 60 градусов. Стресс-тест AIDA64 ставил на час и все ОК. Куда капать уже не знаю.  Спасибо за помощь.

Материнская плата MSI SLI PLUS X399 

Процессор AMD Ryzen Threadripper 1950X 

Cooler Arctic Freezer 33 TR CPU

Видеокарта MSI GeForce GTX1050 Ti 4GT OC 4GB 

Блок питания Seasonic FOCUS PLUS Modular (80 + Gold) 

SSD Corsair Force MP300 M.2 SSD PCIe NVMe 480GB 

ОЗУ 2 комплекта Kingston HyperX Fury black 32GB DDR4 K2 HX426C16FBK2

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата UPland:
ОЗУ 2 комплекта Kingston HyperX Fury black 32GB DDR4 K2 HX426C16FBK2

частоту памяти снизьте, не поможет значит брак оперативы

температуры проца на какой частоте ?

На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва
Цитата kingstones:
Цитата UPland:
ОЗУ 2 комплекта Kingston HyperX Fury black 32GB DDR4 K2 HX426C16FBK2

частоту памяти снизьте, не поможет значит брак оперативы

температуры проца на какой частоте ?

У памяти два профиля на 2400 и 2666, на 2666 зависает. Проц не разогнанный, частота 3400. А из-за блока такого быть не может? Ведь по одной планке все работает без сбоев.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

UPland

нужно просто поменять память

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата sten:

UPland

нужно просто поменять память

уточнение: на другого производителя.

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

кто там  гвоорил что не зависит от памяти.....   

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата morro:
кто там  гвоорил что не зависит от памяти.....   

никто такого не говорил, я еще раз вам повторяю разгон процессора (частота) не зависит от частоты памяти, производителя я сразу указал которые стоит покупать, так как эта инфа итак написана на оф сайте. То что вы себе придумали - это не значит что это так.

Специально вчера проверил на тест сцене что 3000, что 3200 скорость рендера АБСОЛЮТНО одинаковая (хотя мне тут дроказывали за каждый шаг 15 секунд)

На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва

Цитата sten:

UPland

нужно просто поменять память

На другого производителя? Или просто поменять, так как брак? Или просто HyperX хреново работает с Threadripper? На сайте AMD вроде пишут, что память поддерживается эта.

Цитата kingstones:
Цитата morro:
кто там  гвоорил что не зависит от памяти.....   

никто такого не говорил, я еще раз вам повторяю разгон процессора (частота) не зависит от частоты памяти, производителя я сразу указал которые стоит покупать, так как эта инфа итак написана на оф сайте. То что вы себе придумали - это не значит что это так.

Специально вчера проверил на тест сцене что 3000, что 3200 скорость рендера АБСОЛЮТНО одинаковая (хотя мне тут дроказывали за каждый шаг 15 секунд)

А какая память гарантированно встанет без таких глюков?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата UPland:
Или просто поменять, так как брак? Или просто HyperX хреново работает

Этого точно вам никто не сможет сказать, берите корсар или гскилл 2800(хотябы). зачем вы покупаете на 2600, когда цены почти одинаковые ?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата kingstones:
Специально вчера проверил на тест сцене что 3000, что 3200 скорость рендера АБСОЛЮТНО одинаковая

Хреновая у вас память, значит. smiley-biggrin.gif Выкиньте её и купите нормальную. 

А то как же так? У людей значит прирост скорости есть, и у вас нет.

На сайте c 04.09.2012
Сообщений: 169
Москва
Цитата kingstones:
Цитата UPland:
Или просто поменять, так как брак? Или просто HyperX хреново работает

Этого точно вам никто не сможет сказать, берите корсар или гскилл 2800(хотябы). зачем вы покупаете на 2600, когда цены почти одинаковые ?

Покупал на CU, выбора там особо не было, чтобы 4 плашки на 64 гига. Вот и пришлось брать эту.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата UPland:
чтобы 4 плашки на 64 гига. Вот и пришлось брать эту.

значит ручками выставляйте 2666 (с средними таймингами) XMP отключите 

Цитата MountainTrooper:
А то как же так? У людей значит прирост скорости есть, и у вас нет.

вы еще награду не забрали /? 

И если не хотите быть просто форумным балоболом, прикрепите скрины где -15 секунд (рендера из 15 минут общего просчета) у вас за каждый шаг повышения частоты памяти. 

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата kingstones:
Цитата morro:
кто там  гвоорил что не зависит от памяти.....   

никто такого не говорил, я еще раз вам повторяю разгон процессора (частота) не зависит от частоты памяти, производителя я сразу указал которые стоит покупать, так как эта инфа итак написана на оф сайте. То что вы себе придумали - это не значит что это так.

Специально вчера проверил на тест сцене что 3000, что 3200 скорость рендера АБСОЛЮТНО одинаковая (хотя мне тут дроказывали за каждый шаг 15 секунд)

1 интересно почему вы отозвались ))))  канечно не зависит )) 2400 будет память или 3200 - ваще по фигу )))  конкретсно разгон да но я не об Этом   теперь по скорости рендера и работе - приверьте синтетикой попугаи ( чтение памть работу с 2400 памятью и 3200 ( скажем в РТ и тогда поймете о чем я )  но я верю что вы- лучше знаете и знакомы с темой ....   ровнок ак и на  400 на воздухе рипер не может работать ))) 

Читают эту тему: