AMD Ryzen Threadripper 1950x

Автор
Сообщение
На сайте c 12.05.2013
Сообщений: 142

Получил оф. ответ Асуса

К сожалению, пока информации о доступности данного комплекта мы не имеем, также мы не уверены, что данный комплект будет отправляться бесплатно. Мы ждем информацию по данным комплектам в первом квартале 2019 года.

На сайте c 01.10.2018
Сообщений: 13

Asus ответили, что данный комплект приобретается за отдельную плату. Странно, что по телефону они мне сразу это не сказали, а направили к дилерам. 

Мне сегодня из DNS звонили говорили, что никто про это ничего не слышал ни у них ни у конкурентов.

Рыжий бородач с ютуба был не прав...

Мне вот так написали:

Уважаемый пользователь продукции ASUS,Данный комплект не поставляется бесплатно, приобретается за отдельную плату.

 

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609
Цитата kingstones:
Цитата rainmangrizzli:
модели с большим числом фаз там...

для чего это х399 те процы что есть на них, им этих фаз с головой хватает, будет потенциал процессоров будут и матери.

3 матери этого достаточно темболее они охватывают 3 сегмента, бюджетки, средний и типа премиум.

ну матерей то конечно достаточно, но для интела у асуса есть такие вот красавцы: https://www.asus.com/Motherboards/ROG-Dominus-Extreme/  

или там 

https://www.asus.com/Commercial-Servers-Workstations/WS-C621E-SAGE/ 

ничего подобного к сожалению для амд у асуса нет в принципе. ТАк, базовый набор матерей, минимально достаточный. 

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212

Народ, подскажите плз, 2.5 часа на картинку 1600х1000 до 2% шума, не многовато-ли для неразогнанного 1950х (Corona)? 

По бенчам всё ок. Просто что-то удивился такому показателю, тк в другом проекте явно меньше было. Куда копать вообще в таком случае? (обычная интерьерка с hdr). 

PS: возможно из-за полупрозрачного тюля, который забыл убрать из GI. щас попробую. 

upd: rayswitch дал разницу в полчаса, что равно 20%. тем не менее два часа все-равно как-то супер жирно и в другой сцене все ракурсы до 2% делались по 40 минут макс. вопрос получается не совсем по рипперу, но с другой стороны может кто-то примерно помнит время рендера с похожими данными.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата kidkoala604:

Народ, подскажите плз, 2.5 часа на картинку 1600х1000 до 2% шума, не многовато-ли для неразогнанного 1950х (Corona)? 

По бенчам всё ок. Просто что-то удивился такому показателю, тк в другом проекте явно меньше было. Куда копать вообще в таком случае? (обычная интерьерка с hdr). 

PS: возможно из-за полупрозрачного тюля, который забыл убрать из GI. щас попробую. 

upd: rayswitch дал разницу в полчаса, что равно 20%. тем не менее два часа все-равно как-то супер жирно и в другой сцене все ракурсы до 2% делались по 40 минут макс. вопрос получается не совсем по рипперу, но с другой стороны может кто-то примерно помнит время рендера с похожими данными.

Стекла есть в сцене?

На сайте c 28.07.2015
Сообщений: 212
Цитата a.timofeev:
Стекла есть в сцене?

thin no refraction

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата kidkoala604:
Цитата a.timofeev:
Стекла есть в сцене?

thin no refraction

Попробуй отключить Каст и Ресив Шадовс

2all:

Дурацкий вопрос - если в верхнюю панель корпуса пихать вентиль для цепей питания - он вытягивать воздух должен или обдувать их? smiley-rolleyes.gif

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
Обдувать
На сайте c 06.06.2017
Сообщений: 327

интересовался сам, меня удовлетворил ответ из http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2978151/top-fans-cpu-case-intake-exhaust.html  

You need to pull the hot air out and the cool air in. Since the warmest air is going to rise to the top of the case, I would use both as exhaust.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609
Цитата a.timofeev:

2all:

Дурацкий вопрос - если в верхнюю панель корпуса пихать вентиль для цепей питания - он вытягивать воздух должен или обдувать их? smiley-rolleyes.gif

С тех пор как на vrm вполне может быть и 100 градусов все эти верхние вентили как мертвому припарка.

1) будет выдувать - ну так нужно чтобы цепи vrm чтото обдувало, чего обычно не бывает - fail.

2) будет обдувать - этот теплый воздух нужно как то выводить - задний вентиль с таким объемом теплого воздуха вообще не справляется, эффективность охлаждения cpu падает, все эта масса нагретого воздуха с vrm по всему корпусу вниз задувается, другие компоненты начинают страдать...

в общем, попа. поэтому я и перешел на открытые корпуса - там продув можно сверх эффективно организовать и есть куда рассеиваться теплому воздуху. а уж эта мода на стеклянные корпуса - это вообще пипец. Смотрится красиво, а по факту подходит только для маломощных систем, которые вообще тепла не выделяют особо.

На сайте c 14.04.2009
Сообщений: 1030
Account is banned

Пожизненный бан
kokoasfalt верхний корпусный кулер само собой должен работать на выдув, кулер на цепи питания должен обдувать радиаторы, т.е. дуть на них. Бесполезно совмещать верхний кулер с обдувом чипсетов
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Имею следующую конфигурацию винтов:

На вдув: два 140 мм спереди, один 200 мм сбоку, один 140 мм сзади.

На выдув: три 140 мм и один 180 мм сверху (раньше было два, но увидел что между одним и двумя разницы нет).

Проблем с VRM не имею.

Асус Прайм.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609
Цитата MountainTrooper:

Имею следующую конфигурацию винтов:

На вдув: два 140 мм спереди, один 200 мм сбоку, один 140 мм сзади.

На выдув: три 140 мм и один 180 мм сверху (раньше было два, но увидел что между одним и двумя разницы нет).

Проблем с VRM не имею.

Асус Прайм.

так нужно сначала разогнать процессор этак до 3.9 хотя бы, чтобы говорить о проблеамх с vrm. без разгона вообще все эти вентили можно выкинуть, и ничего vrm не будет.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
У меня в 4.0 работает.
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата MountainTrooper:

Имею следующую конфигурацию винтов:

На вдув: два 140 мм спереди, один 200 мм сбоку, один 140 мм сзади.

На выдув: три 140 мм и один 180 мм сверху (раньше было два, но увидел что между одним и двумя разницы нет).

Проблем с VRM не имею.

Асус Прайм.

еще бы, уровень шума наверное не детский

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 609
Цитата MountainTrooper:
У меня в 4.0 работает.

температура какая на компонентах? у меня тоже была куча вентилей, как я их, как тетрис, не тусовал - все охладить не получалось: чтото охлаждалось лучше за счет худшего охлаждение (а то и даже прямого нагрева) других компонент.

На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3631
Это хорошо, что только на ЦП рендер, а если был бы популярен гибрид какой-нибудь, то ничего не помогло бы.
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата MountainTrooper:
На вдув: два 140 мм спереди, один 200 мм сбоку, один 140 мм сзади.
На выдув: три 140 мм и один 180 мм сверху (раньше было два, но увидел что между одним и двумя разницы нет).

Это что за корпус то такой, что такие влазят?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Цитата bakaltsev:
Цитата MountainTrooper:
На выдув: три 140 мм и один 180 мм сверху (раньше было два, но увидел что между одним и двумя разницы нет).

Это что за корпус то такой, что такие влазят?

Широкий ЕАТХ, вероятно

На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата bakaltsev:
Цитата MountainTrooper:
На вдув: два 140 мм спереди, один 200 мм сбоку, один 140 мм сзади.
На выдув: три 140 мм и один 180 мм сверху (раньше было два, но увидел что между одним и двумя разницы нет).

Это что за корпус то такой, что такие влазят?

Я бы спросил , влияет ли на здоровье уровень шума ?

Хотя 200 мм должны тихо работать

Читают эту тему: