ARCHICAD-MASTER кто-то проходил там обучение?

Автор
Сообщение
На сайте c 07.01.2012
Сообщений: 28
Dnipro
Доброго времени суток)Задалась целью сменить Автокад на Архикад. В одиночку искать по крупицам инфу нет времени, хочу воспользоваться курсами.Но боюсь попасть на развод.Сначала "загорелась" ARCHICAD-MASTER, но как-то слишком разные отзывы и слишком навязчивый маркетинг у них. Может кто то занимался там.Если есть информация на эту тему,поделитесь пожалуйстаsmiley-wink.gifСпасибо!
На сайте c 26.04.2013
Сообщений: 226
Луцк
Еще про ревитик подумайте.
На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
ARCHICAD-MASTER. На сегодня- пожалуй самые серьёзные курсы. В авторитете, даже у опытных пользователей арчика. Перейти с Автокад на Архикад, правильное решение.
На сайте c 07.01.2012
Сообщений: 28
Dnipro

Цитата Yurek.Engineer:
Еще про ревитик подумайте.

Думала с начала о Ревите, но Архикад как то ближе))) я в нем когда то работала, но на самом начальном уровне. Сомнения остались, но остановилась на Архикаде. 

Цитата Arch-magic:
ARCHICAD-MASTER. На сегодня- пожалуй самые серьёзные курсы. В авторитете, даже у опытных пользователей арчика. Перейти с Автокад на Архикад, правильное решение.

Спасибо

На сайте c 06.10.2013
Сообщений: 2

Irysik, здравствуйте. Прошли их курсы в итоге? Тоже рассматриваю, но сомневаюсь, как и Вы.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

Не знаю как у Вас в Днепропетровске, но например в Санкт-Петербурге и Москве как правило требуются спецы владеющие Автокадом, Ревитом и Максом. Архикад в следовых количествах. И требований по владению Ревитом стало кратно больше за последний год, это уже начинает переходить в стандарт при проектировании.

Это для работы в более-менее крупных конторах с крупными проектами. Весь паплайн на это заточен. Для квартир и частной застойки это требование не так критично, но и туда добираются..

На сайте c 07.01.2012
Сообщений: 28
Dnipro

Цитата Nosa:

Irysik, здравствуйте. Прошли их курсы в итоге? Тоже рассматриваю, но сомневаюсь, как и Вы.

Нет, к сожалению. Мне кажется стоимость слишком завышена.

Цитата madYuppie:

Не знаю как у Вас в Днепропетровске, но например в Санкт-Петербурге и Москве как правило требуются спецы владеющие Автокадом, Ревитом и Максом. Архикад в следовых количествах. И требований по владению Ревитом стало кратно больше за последний год, это уже начинает переходить в стандарт при проектировании.

Это для работы в более-менее крупных конторах с крупными проектами. Весь паплайн на это заточен. Для квартир и частной застойки это требование не так критично, но и туда добираются..

Я занимаюсь дизайном интерьера, у меня не большие проекты. От автокада отказалась в пользу Архикада, Максом пользуюсь для визуализации. Я работаю самостоятельно, понемногу организовываю команду.И пока остановилась на Архикаде. Но мысль познакомиться  Ревитом не отпускает))) 

На сайте c 22.09.2015
Сообщений: 65
Ukraine
Цитата Irysik:
Я занимаюсь дизайном интерьера, у меня не большие проекты. От автокада отказалась в пользу Архикада, Максом пользуюсь для визуализации. Я работаю самостоятельно, понемногу организовываю команду.И пока остановилась на Архикаде. Но мысль познакомиться  Ревитом не отпускает))) 

Прям точь в точь моя ситуация, но что самое интересное я тоже с Днепра)

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
ARCHICAD-MASTER 3d моделирование экстерьеров и интерьеров в ArchiCAD 2014 г. Сертификат исключительно под заков проходил. AutoCAD курсы в Бауманском 2004г. сертификат на руках(почти забыл) ArchiCAD-7 параллельно изучал, больше понравился Арчи! Удачи в выборе!smiley-smile.gif
На сайте c 28.05.2015
Сообщений: 141
Москва

Тоже в свое время выбирал между ArchiCad и Revit, в итоге Revit посчитал более перспективным и многогранным. Поэтому если все-таки по Revit надумаете проходить, то вот наикрутейший бесплатный курс по нему от школы Академия BIM https://stepik.org/course/738/promo  . Если нужен сертификат, то платите только за него (я платил около 6000 руб. по-моему) и проходите финальный дополнительный тест на официальный автодесковский сертификат.  

Говорю не голословно или по чьим-то комментариям, а сам его полностью прошел с защитой дипломной работой в конце и автодесковским сертификатом. С тех пор курс обновился новой программой, думаю, стал еще лучше. Подумываю пройти еще раз по новой программе. 

Он дает очень серьезный уровень подготовки при том, что вы можете за эти знания вообще ничего не платить. 

Единственный момент, курс называется "Информационное моделирование зданий", но практически все нужды интерьерщиков он тоже перекрывает.  

Удачи в выборе!:)

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3119
Не резиновая

А спонсор топика, все тот же ARCHICAD-MASTER)

ARCHICAD-MASTER еще и туризмом занимается...

На сайте c 08.03.2020
Сообщений: 5
Юрьевна
Понимаю, что не по теме, но: Не сталкивались, можете помочь? Такая проблема: Установила сам ревит, но при запуске пишет "Missing schema folder: C:\Program Files\Common Files\Autodesk Shared\Revit Schemas 2021. Repair your installation or contact Autodesk Support".Можете поделиться файлом? Или подскажите, что делать?
На сайте c 07.01.2012
Сообщений: 28
Dnipro

Цитата quest3ddd:
Цитата Irysik:
Я занимаюсь дизайном интерьера, у меня не большие проекты. От автокада отказалась в пользу Архикада, Максом пользуюсь для визуализации. Я работаю самостоятельно, понемногу организовываю команду.И пока остановилась на Архикаде. Но мысль познакомиться  Ревитом не отпускает))) 

Прям точь в точь моя ситуация, но что самое интересное я тоже с Днепра)

smiley-good.gif

Цитата Bestviz:

А спонсор топика, все тот же ARCHICAD-MASTER)

ARCHICAD-MASTER еще и туризмом занимается...

Что за бред((( Я действительно хотела узнать о них отзывы. Итог этого всего таков, выучила сама до определенного уровня, потом нашла человека и он в виде частных уроков подтянул меня в отдельных направлениях. Переварю полученную информацию , и скорей всего дальше буду брать индивидуальные уроки. Для меня это наиболее удобный формат обучения. 

Читают эту тему: