Архитектор и стройка

Автор
Сообщение
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Mitridat:
Не, я верю, конечно, что у вас именно такой опыт, но уж не знаю, под каким гипнозом заказчики подпишут подобный договор.

под гипнозом авторитета архитектора. Вы перед подписанием обговариваете и эти случаи.

Если зак ищет что подешевле, это не означает, что он находит качественное. Как при этом нести ответственность за двери фабрики, которую Вы не знаете, а есть опыт работы с проверенными?

А вообще, в мировой практике существует принцип, если арх сэкономил смету, ему полагается половина сэкономленного.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
12-14 минимально.  В любой профессии, будь то дизайн, менеджмент, предпринимательство или спорт, на начальном и среднем этапе нужно вкалывать чтобы чего то добиться.

А средний этап для визуализатора - это когда? Хочу понять, хватит уже вкалывать или ещё рано.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
А средний этап для визуализатора - это когда? Хочу понять, хватит уже вкалывать или ещё рано.

Зависит от поставленной цели. А когда в визуализации достигнут высокий уровень то почему бы не заняться еще чем нибудь? Ведь движение это жизнь, учеба это жизнь. А валянье на  диване с бутылкой пива это деградация. Поэтому вкалывай пока жив)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

AlanSesarskiy, речь же совсем не о том, кто что понимает в визуализации.

У ТС налицо проблема. Один из способов ее решить - заняться маркетингом и саморекламой, чтобы заказчики сами просили его подсказать, посмотреть, посоветовать, укомплектовать. А то сейчас он на сухпае чисто за проекты корячится, и везде его то прораб обойдет, то еще кто деньги перехватит..

Вот и надо правильно торговать лицом и всем своим остальным. Орехов - неоднозначный персонаж, но хоть какая-то зацепка по части маркетинга. Начальный ликбез для новичков.

Хотя ТС нужны-то конкретные ценники и проценты, чтобы сразу зарабатывать

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

AlanSesarskiy

работать надо не 12 часов а головой

не мое

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата AlanSesarskiy:
Зависит от поставленной цели. А когда в визуализации достигнут высокий уровень то почему бы не заняться еще чем нибудь? Ведь движение это жизнь, учеба это жизнь. А валянье на  диване с бутылкой пива это деградация. Поэтому вкалывай пока жив)

Ну т.е. конечный этап, когда можно перестать вкалывать - это когда выносить будут?

Так себе перспектива независимо от поставленной цели.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата madYuppie:
Орехов - неоднозначный персонаж, но хоть какая-то зацепка по части маркетинга.

Поймите, авторы курсов "КАК ЗАРАБОТАТЬ миллион за месяц", зарабатывают миллион за месяц на простофилях которые приходят на эти курсы) Когда человек говорит "Я зарабатываю 10тыс доллар в месяц и научу вас это делать" он имеет ввиду "Ты будешь мне платить и я заработаю на таких как ты 10 тыс долларов в месяц" ибо люди которые серьезно зарабатывают деньги на чем то, не будут тратить время на обучение нубов если только на этом они не заработают еще большие деньги. Это же простая логика. И никто не научится дизайнить, торговать или играть на бирже, отучившись пару месяцев у какого то коуча.  Маркетинг  это такой же талант как быть музыкантом. Этому невозможно научить вбив в голову какие то скрипты общения с людьми. Ибо смешно становится смотря на менеджеров, которые общаются заскриптованными фразами. Коммуникабельность, умение расположить людей к себе, это не учится на каких то курсах, это науки которые постигаются на практике годами. 

Цитата Spark:
Ну т.е. конечный этап, когда можно перестать вкалывать - это когда выносить будут? Так себе перспектива независимо от поставленной цели.

Жив пока идешь к цели. Если дойдешь - ты теряешь интерес к жизни. Всегда должна быть цель. Будь то покорить Эверест, создать крупную корпорацию из маленькой фирмы или дать своей семье все самое лучшее. Цель есть всегда. Перестать вкалывать и валяться на диване с бутылкой пива за футболом, для меня это деградация. Лучше  побегаю или повисю на турничке или в игру поиграю. Все равно какое то действие. Бездействие это самое страшное наверное. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

книги по улучшению коммуникации  есть. и вполне себе рабочие . сама по таким переучивалась в  студенческие годы. и там не манипулятивные техники а варианты выстраивания нормальных диалогов

так что нинада мне тут

 

Цитата AlanSesarskiy:
Жив пока идешь к цели. Если дойдешь - ты теряешь интерес к жизни.

а потом удивляется чой то мужчины до пенсии не доживают

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Nightt:
работать надо не 12 часов а головой

Ну если хочешь чего то достичь то надо работать головой не 12 часов а больше. Если конечно  нет альтернативы в виде богатого спонсора / спонсорши и можешь сидеть и рассуждать типа "А зачем работать если можно не работать?" или богатого дяди (папы - мамы), который решит все проблемы за тебя. В остальных случаях надо вкалывать и вкалывать . В лоттерею выигрывает один человек, джекпотов на всех в жизни не хватит. Если не родился в богатой семье и не повезло нахаляву что то заиметь, то идешь к своей цели через боль, пот и слезы и никак иначе.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата AlanSesarskiy:
"КАК ЗАРАБОТАТЬ миллион за месяц", зарабатывают миллион за месяц на простофилях которые приходят на эти курсы)

"как заработать миллион за два часа, продав 1000 билетов по 1000 рублей на 2-часовой тренинг"
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата Nightt:
книги по улучшению коммуникации  есть. и вполне себе рабочие . сама по таким переучивалась в  студенческие годы.

smiley-rolleyes.gif

Цитата Nightt:
а потом удивляется чой то мужчины до пенсии не доживают

на мужчине семья, мужчина больше работает, поэтому больше жизнь короче)

Цитата Зондер:
"как заработать миллион за два часа, продав 1000 билетов по 1000 рублей на 2-часовой тренинг"

И я о том же)

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
Вы горячи :)
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата madYuppie:
Вы горячи :)

Пятничный прогрев двигателей))) 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

У Вольнова есть серия пранков с человеком, называвшимся "экспертом по всем вопросам" и пытавшемся вести беседы в полном соответствии со своим прозвищем.

Порой мне кажется, что Алан - это он.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

AlanSesarskiy

больше всего в колхозе  пахала лошадь но председателем она не стала smiley-biggrin.gif

совершенно глупая мысль надрываться и вкалывать чтобы пораньше на тот свет слинять. чем тебя этот не устраивает smiley-smile.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Exengineer:
500 тыс. - 1 млн. ежемесячно. Для архитектора - это нормальный доход, если он действительно архитектор, а не проектант.

это типа "помечтать" или есть примеры из вашего окружения (вы) ?

И что значит проектант? Обидно даже как-то. Видывал я этих фантазёров чисто-архитекторов. С такими порядок частенько такой.

Делает архитектуру -> Отправляет результат конструктору -> Результат возвращается от конструктора для переделывания архитектуры.

Потому что изначально бумажник клиента не верно оценивался и конструкции не учитывались.

Так, к счастью, не всегда. Но ооочень часто.

Архи за лям в месяц конечно же есть, но думается это скорее как исключение для отечественных зодчих. Ну или объекты жирные, а не это ваше ИЖС.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Kaiwas:
Архи за лям в месяц конечно же есть, но думается это скорее как исключение для отечественных зодчих.

Да нет таких зарплат в России даже для ГАПов с огромным опытом.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата MountainTrooper:
У Вольнова

не надо вспоминать убогих

Вольнова каналы позакрывали наконец то,  а ты напрасно смотришь всяких дегенератов.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата MountainTrooper:
Да нет таких зарплат в России даже для ГАПов с огромным опытом.

ну... может и вправду нет. я таких точно не знаю.)  Вощмта считать чужие деньги  - вредно для психики.

Лучше когда есть считать свои.

Где-то такие млярдеры точно должны бы быть, но вряд ли они широко распространены.

Получается что таки бОльшая часть тупо "проектанты"? )

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва

Цитата Зондер:
Если зак ищет что подешевле, это не означает, что он находит качественное. Как при этом нести ответственность за двери фабрики, которую Вы не знаете, а есть опыт работы с проверенными?

Вы все-таки про интерьер. Ну какие двери? Загородное строительство куда примитивнее по раскладам. Если рядом завод ЖБИ, выпускающий плиты ПК, то заказчик сразу имеет их в виду, и к монолиту его не склонить. Если рядом заводик с КББ, то зак будет настаивать на этих блоках, а не на H+H, которые, к примеру, из СПб надо везти. На стройке крупных позиций - 5-6 наименований, и редко какой заказчик не поинтересуется ценами и удобством доставки. И будет прав. Из "своих" мне удавалось сосватать лишь оконщиков, вот тут реально нужно проверенное качество, если речь идет об огромных алюминиевых окнах.

Цитата Kaiwas:
Делает архитектуру -> Отправляет результат конструктору -> Результат возвращается от конструктора для переделывания архитектуры.

Это нормальный порядок работы, если дом сложный и решения нестандартные. Только не для переделывания, а для уточнения.)

Цитата madYuppie:
Хотя ТС нужны-то конкретные ценники и проценты, чтобы сразу зарабатывать

Да-да-да. smiley-rolleyes.gif

Читают эту тему: