Банки Украины

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Где храните деньги? Кто имеет опыт сберегания денег в банке и какими суммами? 

До меня дошли удивительные вещи, что Приватбанк открывает карточные счета по электронному договору. Срочно иду закрывать их и открывать бумажные.

Что-то мне подсказывает что бы надёжно в украинских банках деньги лежали, лучше равномерно распределить на разных счетах в разных банках и на счетах физлиц.

Этим летом приняли закон, по которому гражданам Украины разрешается свободная финансовая деятельность за пределами страны. Свободно можно стать клиентом любого зарубежного банка. Тем кто работает с забугром, это подарок судьбы, я считаю. Деньги в надёжном месте. Из плюсов: надёжность и более простая схема работы с зарубежными клиентами, интернет платёжные системы работают. Проценты в зарубежных банках 0.2 - 3% в год (кто про них вообще думает?), банковскую тайну не соблюдает даже Швейцария на сегоднешний день.

Вернемся к Украине. Кто какие суммы сберегает в банке (приблизительно)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Цитата Mo...:
Кто какие суммы сберегает в банке (приблизительно)

щас тебе так и сказали

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Mo...:
Вернемся к Украине. Кто какие суммы сберегает в банке (приблизительно)

Единственный правильный ответ на этот вопрос - это суммы, не превышающие страховые выплаты от государства, которые полагаются вкладчикам в случае ликвидации банка.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата akkoxe:
Цитата Mo...:
Вернемся к Украине. Кто какие суммы сберегает в банке (приблизительно)

Единственный правильный ответ на этот вопрос - это суммы, не превышающие страховые выплаты от государства, которые полагаются вкладчикам в случае ликвидации банка.

Слышал об этом. В Украине это 200к гривен со счёта

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Mo...:
Свободно можно стать клиентом любого зарубежного банка.

Вот только зарубежные банки об этом не знают =) очень мало нормальных банков с полностью самостоятельной системой онлайн банкинга (без необходимости визита в отделение за каждой операцией) работают с неризидентами.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Yehat:
Цитата Mo...:
Кто какие суммы сберегает в банке (приблизительно)

щас тебе так и сказали

Приблизительно. Мы же все свои. А запись на форуме обладает юридической силой, ага

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Mo...:
Что-то мне подсказывает что бы надёжно в украинских банках деньги лежали, лучше равномерно распределить на разных счетах в разных банках и на счетах физлиц.

лучше доллары под подушкой

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Mo...:
Приблизительно.

Ну вот максимум по 200к и хранят все, больше ведь все равно смысла нет =) Сколько уже раз люди без вкладов оставались...

А вообще я сторонник того, что как только сумма накоплений превышает стоимость какого то актива, который вы можете себе позволить, сразу же нужно эти накопления превращать в этот самый актив, ну, при условии что актив высоколиквидный.

На сайте c 06.05.2018
Сообщений: 23
Rutut:
spam

Пожизненный бан
Свои я держу дома. Сохранность мне кажется средств будет даже повыше. Есть несгораемый сейф да и видеокамеру уличную такую вот видеонаблюдения у входа в подъезд недавно с соседом поставили.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Цитата Mo...:
Приблизительно. Мы же все свои. А запись на форуме обладает юридической силой, ага

Эт всё зависит от того, откуда и куда, так сказать, приложена сила ))

Если ты пойдёшь в банк и покажешь ксерокопию паспорта вместо паспорта, то её не примут, как документ. Но если на месте преступления найдут ксерокопию паспорта, то это будет огого какой документ.

Так что денег у нас нет, сидим сырую картошку жрём без соли.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата akkoxe:
А вообще я сторонник того, что как только сумма накоплений превышает стоимость какого то актива, который вы можете себе позволить, сразу же нужно эти накопления превращать в этот самый актив, ну, при условии что актив высоколиквидный.

Высоколиквидный актив это что? Квартира в столице? 

На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата akkoxe:
актив высоколиквидный.

Можно пару примеров высоколиквидных акитвов в Украине?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата Dogeva:
Высоколиквидный актив это что? Квартира в столице? 

Вы мыслите шаблонно. Конечно это не квартира а 2 квартиры.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk

Цитата Zolty:
Цитата Dogeva:
Высоколиквидный актив это что? Квартира в столице? 

Вы мыслите шаблонно. Конечно это не квартира а 2 квартиры.

Доходность аренды сопоставима с депозитами. Чуть менее рисковано, но требует больше телодвижений. Ликвидность спорна, рынок недвижимости тоже штормит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

Квартира в Москве окупается лет за 15-20. То есть вложение в неё с целью заработать это практически провальное мероприятие.

Подмосковье немного повыгоднее, процент роста стоимости после сдачи квартиры выше, потому что цена ниже. Обе подорожают примерно на миллион-полтора после сдачи дома.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Можно увеличить доходность сдавая посуточно, но тогда это вообще получается не пассивный доход, а еще одна работа без выходных
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва
Эт мы ещё ремонт и мебель не учли)) как минимум миллион сверху накиньте на однушку.
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Цитата Yehat:

Квартира в Москве окупается лет за 15-20. То есть вложение в неё с целью заработать это практически провальное мероприятие.

Подмосковье немного повыгоднее, процент роста стоимости после сдачи квартиры выше, потому что цена ниже. Обе подорожают примерно на миллион-полтора после сдачи дома.

Эти миллион-полтора ты еще потратишь на ремонт, чтобы можно было сдавать. И кто захочет снимать в новом доме где круглосуточно перфорируют и сносят стены? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15000
Москва

У нас чтут закон и сверлят по графику. Не проблема на самом деле, но грязь, лифт заколоченный, стройбаны... Это будет.

Если дом в хорошем месте и цена норм, снимать будут. Хорошие квартиры на циане висят 1 час.

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Самый популярный банк - Приват. Тем не менее он работает по электронному договору. Менеджер имеет планшет, нажимает на кнопки и даёт подписать стилус на экране. Бумажного договора с подписями нет. Тем не менее, банк популярный. Очень интересно как через него работают, если работают.

Пумб перешел с 31 мая на электронный договор.

Больше всего порадовал Сбербанк. Дали договор ознакомиться запросто. Выглядит совково и надёжно.

В Альфа банке договор ознакомиться не дают, только при подписании договора. Предложили карточку открыть за 20 грн чтобы иметь договор на руках. Укрсиб банк сказали что дают ознакомиться договор, но долго искали и не нашли его.

Откровение 2019 года - это то что в Украине всё работает по принципу "одна бабка сказала". И этот принцип официально признан и уважается простым населением (долго подбирал слово). Менталитет такой подписывают всё подряд на доверии. И работает! Как в случае с Приватом. Официальных законных гарантий нет, но работает!

Я хочу чтобы и работало и были официальные гарантии в виде бумажного договора и удобного. Вот такой я.

Читают эту тему: