Batch Camera Render (скрипт)

Автор
Сообщение
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия

Вот ссылка на скрипт http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/batch-camera-render?page=3 

Кто им пользуется, просветите, пожалуйста, как сделать так, чтобы имя файла рендера само менялось для каждой камеры, чтоб для каждой камеры не прописывать имя вручную? Н-р, render01, render02 и т.д.?

На сайте c 08.08.2014
Сообщений: 405
Москва
EARLDK:
Я предупреждал. Флейм. Оскорбления или «наезды» на других участников форума, неуважительное к ним отношение. Споры с переходом на личности, провокации на скандал и т.д.

Пожизненный бан

Maketer

вот инструкция:

http://sergepogosyan.com/batchcam/batchcam-1.10b.html 

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Цитата Arthas_Sapphire:

Maketer

вот инструкция:

http://sergepogosyan.com/batchcam/batchcam-1.10b.html 

Я не нашел там ответа, не разобрался

На сайте c 31.03.2014
Сообщений: 16
Цитата Maketer:
в обычном встроенном Batch  достаточно перед первичным прописыванием запустить автосохранение  превьюшки с именем и типом файла. Потом при добавлении видов камер путь прописывается автоматически. Может тут так же?
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1694
Украина, Киев

Maketer

Используйте подстановочные слова. Там есть кнопочка Syntax возле поля Filename. Я например использую %scenename%_%cameraname%_.jpg. То есть выделяю все камеры и вставляю это у всех сразу. И имя файла получается из названия сцены и камеры. Сохранил такие значения по умолчанию и теперь просто указываю папку для сохранения и жму рендер.

На сайте c 20.08.2017
Сообщений: 11
Ребят, а есть в этом скрипте такое, чтобы загрузить для каждой камеры свои настройки экспозиции, контраста и т.д. которые настраиваются с окна VFB CoronaRender. Было бы очень удобно, ведь настройки для каждой камеры свои, а когда ставишь на ночь, он с одинаковыми для всех настройками шпарит
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 547
Тверь

artemkelin

Даже в стандартоном Batch render можно указывать Scene States и Render presets, в этом тоже должно быть можно.

На сайте c 20.08.2017
Сообщений: 11
Может кто практикует с короной, куда именно они загружаются?
На сайте c 12.06.2014
Сообщений: 67
Чтобы не создавать тему, спрошу здесь - с помощью чего можно сохранить сразу в нескольких разных форматах?И не появился ли какой нибудь скрипт упрощающи работу с batch render?  каждый раз вводить вручную эти  %scenename%_%cameraname% - не охота....сам пользуюсь на данный момнет Render Batch Helper   -  он простой, но не сохраняет свои настройки, если какая галка  не нужна, то ее каждый раз при запуске снимать приходится....
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург

перестал сохранять правильно Batch Camera Render (скрипт)! раньще сохранял в exr формате, но теперь exr формат стал сохраняться без рендер элементов, и без сохранения настроек фрейм буфера!

вот без этих настроек сохраняется рендер!

мои действия:

-выбираю формат и ставлю так exr

-жму рендер

по итогу получаю кучу exr фйлов каждого рендер элемента, вместо одного, и рендер элемент с итоговым изображением, сохраняется без доп настроек врей фрем буфера!

раньще все норм выходило, а теперь фигня какая то(

макс 2022, врей 5.2! проявилось осле обновы врея, грешу на какие то его настройки может

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1565
Цитата dead_lyric:
фигня какая то(

дружище - извини что не по теме - ничего личного, просто скрипение олдскула - мои глаза просто болят - сохранение файлов на рабочем столе, название папок проета - "Новая папка" - это просто такой уровень дезорганизованности что просто боль, что то найти спустя несколько лет, да и вообще. Старайтесь работать структурированнее - самим же будет легче и удобнее.  

PS  вы вольны работать как вам удобнее - сугубо личное дело

но блин....)))

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1641
Екатеринбург
Цитата D-d_Man:
но блин....)))

все норм) у меня все структурированно!) не первый год в профессии)

я папку рабочего стола сделал на отдельном ссд винте, и почему то путь выглядит так, на самом деле новая папка(7)-рабочий стол!!! а на нем уже папка с проектом с нужны числом! фиг знает почему винда так делает)))

когда проект сдается со стройкой, переношу все в свой архивный диск!

Репутация: 0
На сайте c 09.05.2017
Сообщений: 1

У меня случилась проблема со скриптом почему-то не могу открыть, я уже и удалял его и переустонавливал, и скрипт с гетхаба копировал.....

даже на другой комп сцену перекинул, там тоже скрипт перестал открываться, что делать? (переустанавливать макс не вариант)

а в итоге галочка то появляеться то исчезает, и ничего не происходит(((

Читают эту тему: