Берут ли оплату визуализаторы за измененый дизайн?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 5
Краснодар

Всех приветствую! Темки не нашел, подскажите пожалуйста. Я визуализатор. Если после финального рендера, заказчик меняет концепцию дизайна, изменений косается практически всё, меняется мебель, пол, текстуры, освещение, шторы, плинтус, карниз, двери и соответственно требуется визуализация. За это как то считается дополнительная оплата?

 Дизайнер мне объясняет, что тот дизайн заказчик не утвердил и нужно переделать. А на мой вопрос, был ответ что, так она может заплатить и за 3 дома, вместо одного. тут с какой-то стороны и её можно понять, вот и ищю консенсус.

Всем спасибо!

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

конечно.. 

если меняется практически все-то это уже новый проект

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157

а вы представьте что вы сантехник

и вам после того как вы проложили все трубы говорят что хотят их пустить через соседей снизу и вход через балкон сделать

вы возьмете дополнительную плату? и в каком размере?

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва

а вы представьте, что вы таксист

и после того, как привезли клиента из Внуково в Домодедово, он сказал, что передумал и теперь хочет в Шереметьево. Повезете бесплатно? smiley-crazy.gif

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Sergviz:
За это как то считается дополнительная оплата?

Нет, нужно сделать так, заказчик всегда прав... *шутка*

На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Цитата TRAFFIC_rus:

а вы представьте, что вы таксист

и после того, как привезли клиента из Внуково в Домодедово, он сказал, что передумал и теперь хочет в Шереметьево. Повезете бесплатно? smiley-crazy.gif

содрать втридорога или пускай ищет другое такси

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Ну и вопросы у вас. А сами как то логически подумать? Вы сделали работу КАК ВАС ПРОСИЛИ. Потом просят переделать.
На сайте c 30.07.2017
Сообщений: 5
Краснодар

Цитата BlessOd:

а вы представьте что вы сантехник

и вам после того как вы проложили все трубы говорят что хотят их пустить через соседей снизу и вход через балкон сделать

вы возьмете дополнительную плату? и в каком размере?

Цитата TRAFFIC_rus:

а вы представьте, что вы таксист

и после того, как привезли клиента из Внуково в Домодедово, он сказал, что передумал и теперь хочет в Шереметьево. Повезете бесплатно? smiley-crazy.gif

Спасибо, всё логично и понятно!

Цитата breezeshaman:
Ну и вопросы у вас. А сами как то логически подумать? Вы сделали работу КАК ВАС ПРОСИЛИ. Потом просят переделать.

Вопрос, такой от того, что дизайнер мне объясняет, что тот дизайн заказчик не утвердил и нужно переделать. А на мой вопрос, был ответ что, так она может заплатить и за 3 дома, вместо одного. тут с какой-то стороны и её можно понять, вот и ищю консенсус.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
это все равно что прийти в супермаркет, набрать товара и сказать на кассе: я же вчера платил уже, чего вы от меня хотите? Правки- это небольшие измененитя, тут у каждого политика своя, но без них никак. Новый дизайн- новая оплата, можно частично, в зависмости от процента переделанной работы.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Sergviz пусть оплачивает работу в полном объеме и только после этого приступайте к новому варианту, который должен отдельно оплачиваться по полному прайсу, то что дизу что то не согласовали - не ваша проблема, если диз не способен согласовать, а если согласитесь бесплатно переделать, то можете и 10 вариантов за бесплатно переделать, а у диза будет отмазка, "ну мне же не согласовали", точно также, что если дизу заказчик откажется платить, то вы все равно должны получить деньги за свою работу от диза, ибо он ваш заказчик, а не собственник недвижимости
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208

Если дизайнер не смог на этапе ТЗ и коллажей утвердить концепт, то вы же не будете тратить свое время и делать бесплатно?

По другому скажу:

Если дизайнер сэкономил свое время в начале работы над тех. заданием, коллажами с концепцией, перепланировкой и утверждением, то пусть расплачивается сейчас со своего кармана.

Да, конечно, могу предположить и вариант с тяжелым заказчиком, которому были оказаны поэтапно все услуги, а в итоге он передумал с дизайном. Но все равно, при чем тут вы?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
О количестве правок надо договариваться на берегу.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15002
Москва

Конечно же да. Если работа не на окладе.

А если работа за время, то пусть хоть каждый день меняют ))))

Где вы были в 12:00? Это же долгожданная пятничная тема!

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Вчера как раз переделывала финалки. За всю мою практику, если не ошибаюсь, это третье помещение, которое нужно было изменить. Обозначила минимальную стоимость, оговоренную в моих условиях, которые высылаю перед началом работы с новыми дизайнерами. Озвучила 40% от полной стоимости, т.к. дизайнер "золото" и с теми, с кем приятно работать, стараюсь быть полояльнее. Сумма диза устроила. Вообще у меня прописано, что изменение концепта - 40-80% в зависимости от сложности.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата nik777:
а как это финалки по не утвержденному ?

Неутвержденные финалки называют полуфиналками) или четвертьфиналками)
На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск

Начните считать и ценить своё время. А не время дизайнера. То, что заказчик не утвердил - не ваши проблемы. То, что дизайнер не убедил заказчика - не ваши проблемы. То, что кто-то думает, будто вы обязаны тратить время исправляя чужие ошибки - не ваши проблемы. Ваши проблемы только в том, что бы не про...трачивать время бесплатно и впустую. Шлите лесом заказчиков которые вам подобное предлагают.

Что бы совсем уж в цифрах убедиться в том, что ситуация бредовая - посчитайте сколько стоит ваш рабочий день, и помножьте на время потраченное на эти "правки". 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13253
Уфа
хорошо бы на визуалки глянуть
На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 355
Ростов-на-Дону
Я если не сильные изменения, могу бесплатно, если серьезные, доплачивают, и бывает и не раз.
На сайте c 06.04.2014
Сообщений: 40
Есть такие заказчики которые хитро сделанные. Я не говорю что этот зак такой но все же. Две одинаковых квартиры но с разным дизом. Заказывает один а потом рассказывает что не зашло и все меняет, а по факту это др.проект. так же может быть и с частным строительством. Дом один а потом чучуть поменять, там добавить тут отнять и вуаля=) Так что тут по ситуации надо смотреть если у вас долгая история сотрудничества то можно и пойти на какого-то рода уступки но точно не за спасибо. Любой труд должен быть оплачен!
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Я бы спать лег и все тут) Какие нафик новые дизайны smiley-tease.gif
Читают эту тему: