Берут ли оплату визуализаторы за измененый дизайн?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.11.2013
Сообщений: 456
Санкт-Петербург

Я бы написал свою историю по поводу правок и всего такого, только это расписывать пол дня))Вообщем так: как научите дизайнера так и будет...сделаете бесплатно за то что другой визер сдерет 3 шкуры, потом будет сложно объяснить доказывать что ранее это была чистая щедрость и впредь вы такой благотворительностью не занимаетесь.

А правки...изменения с каждым разом будут все больше и масштабней...уж поверьте на слово) 

И войдут такие переделки в привычку считаясь это нормой...чтоб это не допустить, составьте короткое условие.

Типа АЛЯ:

Бесплатное количество правок к примеру 3шт (не более 40% изменений)

Далее одна правка = ****р (не превышая к примеру 50% изменений)

Все что выше 50% изменений это уже можно сказать перестроение сцены с нуля, а значит какой то % от общей стоимости квадрата кто берет 50% есть ребята и все 100%.

Все приведенные % в пример довольно таки условны и выступают в качестве идеи но не как шпаргалка)) 

Я к примеру за передлку которая более 70%, считаю уже как доп. вариант и оцениваю его как 50% от общей стоимости помещения...и то я бы не сказал что это очень правильно... но более 3-х лет в студии приходится идти на уступки.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Nightt:
хорошо бы на визуалки глянуть

А какая разница, если диз принял финалки, но потом поменял концепт? 

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Я кроме как в дизайне не знаю такого понятия как бесплатные переделки, только тут народ из раза в раз делает бесплатные три правки даже если косяк не его, берет по минимуму и т.д. Хватит переживать за кошелек заказчика! У него есть бабки, а у вас их нет, так еще и жметесь лишнюю копейку с них спросить. Да они ездят на мерседесах и бехах с лексусами стоимостью по 5-10 лямов. Им ваши 4000 за правки капля в море. За обед чек больше выходит. Раньше тоже поджимался, больше не страдаю таким. Если дизигнер или зак не знает что хочет- не мои проблемы, пусть башляет и выбирает хоть из 50 вариантов, за свой счет им эти варианты делать не имею никакого желания и никому не советую. С демпингом аналогично. Завязывайте со своими 200 р за квадрат.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3822
Москва / Дубай
Цитата sorter:
Завязывайте со своими 200 р за квадрат.

А если, к примеру, в каком-то проекте 150 руб/м2 в пересчёте на затраченное время равны 1500 руб/час, то это демпинг или наоборот, оборзевший визер?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа
Цитата Y.O.U.:
Цитата Nightt:
хорошо бы на визуалки глянуть

А какая разница, если диз принял финалки, но потом поменял концепт? 

 если виз прихрамывает, такая ситуация будет повторяться 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Nightt:
 если виз прихрамывает

так работу ведь приняли.

Все остальное уже смахивает, что исполнителя хотят прогнуть. Тестируют на сколько он прогибается. Морально они может и готовы оплатить по полной стоимости переделки, но чего бы не попробовать сбить цену? А возможно и на халяву сделать.

Поэтому главное стоять на своем. Моя цена такая то, платите - работаем.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

grdesigner

дизигнер принял.заказчик нети от настроения или негармоничности картинки это тоже зависит. смотрите шире)

я этих "модератор завернул" "заказчик послал"  и тагдалие видела вагон)

да если все меняется должно быть оплачено. но человек работает недавно .поэтому я предпочту видеть ситуацию с разных сторон)

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1156
Россия, Москва
Цитата Nightt:
дизигнер принял

правда для визера он и есть заказчик, работа его устроила и она принята.

если работа дизайнера не устроила его заказчика, то это его работа не выполнена. видимо нужно либо править самому, либо вновь обращаться к визеру с новым заказом. такие дела.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

напишу по другому

если виз слабый, браться не стоит. ни с доплатой, ни без нее.  потому что задолбается. потому что не примут опять. обычные люди часто могут н обратить внимание на дизайнерские изыски, если им не нравится картинка

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Nightt:

напишу по другому

если виз слабый, браться не стоит. ни с доплатой, ни без нее.  потому что задолбается. потому что не примут опять. обычные люди часто могут н обратить внимание на дизайнерские изыски, если им не нравится картинка

Ок, допустим ТСу мильён уплачен, виз и правда посредственный, а дизайнер не в состоянии понять, что картинки были так себе, какой дальнейший план действий? 

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1635
Екатеринбург
Цитата Y.O.U.:
какой дальнейший план действий? 

плакать в сторонке) если не умеешь оценивать ситуацию, то только такой выход

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Цитата Nightt:
если виз прихрамывает, такая ситуация будет повторяться 

Я вот в блогах пару лет назад распинался ТЫЦ

и все дизайнеры мне с пеной у рта доказывали что виз для них это вообще пыль, что они могут хоть по эскизу утвердить и вообще непонятно за что платить визерам. да-да.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата Nightt:
если виз слабый, браться не стоит. ни с доплатой, ни без нее.

Слабый или не слабый - это всё субъективно. Далеко не всегда нужны картинки журнального качества. Это же не в галерею на авард делается.

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4294
Кишинев
Цитата Nightt:
я этих "модератор завернул" "заказчик послал"  и тагдалие видела вагон)

Во,Найт опять пытается всё "завернуть"...видели уже вагон такогоsmiley-crazy.gif

По-теме,виз был принят=работа выполнена,дальше вопрос..."Продлевать будете?"...и без бэ.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Цитата Spark:
Цитата sorter:
Завязывайте со своими 200 р за квадрат.

А если, к примеру, в каком-то проекте 150 руб/м2 в пересчёте на затраченное время равны 1500 руб/час, то это демпинг или наоборот, оборзевший визер?

мы тут собрались с одной целью-заработать бабла. Если к примеру визер смог договориться на работу в которой выходит 1500/час, то над на него ровняться. Я по другую сторону баррикад ситуацию не рассматриваю, поскольку нахожусь и буду находиться по эту, вместе с вами, теми кто берет по 1000 за квадрат и по 150. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Да прибудут с нами демперы! Слава им и почет
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13213
Уфа

Yehat возможно там виз фрикачества так сказать)

Y.O.U.  сменить дизайнера, подтянуть виз

BlessOd в любой сфере с ее популяризацией цены падают

мобилки раньше скока стоили, а сейчас?

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Nightt:

Y.O.U.  сменить дизайнера, подтянуть виз

Т. е. если ТС скинет виз и кому-то он не понравится,  то это повод для разрыва сотрудничества с дизайнером, которого виз устроил?   :D

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1156
Россия, Москва
Цитата Nightt:
мобилки раньше скока стоили, а сейчас?

 вон самсунг за 2000$ выкатил новую.

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск
Цитата Spark:
Цитата sorter:
Завязывайте со своими 200 р за квадрат.

А если, к примеру, в каком-то проекте 150 руб/м2 в пересчёте на затраченное время равны 1500 руб/час, то это демпинг или наоборот, оборзевший визер?

Это подарок судьбы и единичный случай. Не надо по нему судить о стандартах оплаты за стандартную работу.

за 150 рублей квадрат уборщик пол моет. за 500 плитку кладут. какой смысл тратить время на возню с визом если получать будешь как уборщик или плиточник. ещё и перекладывать(перемывать) бесплатно.

Читают эту тему: