Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Kaiwas:
Подвезли новый аддон (платный за сущие копейки) для создания травы. Купить можно тут

Ну по меркам блендеровских плагов не такие и копейки. Хотя по сравнению с аналогами для макса конечно очень дешево. 

И вот чего в этом всём не хватает - возможности рассаживать растения сплайнами... Конечно вертекс пэинт в блендере реализован гораздо удобнее, нежели в максе, но все равно часто проще и быстрее сплайном, как в форесте или мультике, обозначить область или линию, и редактировать это проще.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Revered:
как в форесте или мультике, обозначить область или линию, и редактировать это проще

ну... этоже частицы. можно создать прозрачные плоскости и пускать их по кривой.

На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 55
День добрый! я новичок, делаю комнату и пытаюсь сделать паркет, при применении в нодах Attribute Plancher и FloorGenerator ведут себя по разному: у второго применяются рандомные цвета, а у первого нет - материал просто черный. Но в одном уроке я видел, как человек применил и к planсherу атрибут. Что не так? куда копать?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Немножко "внутрянки" от разработчиков

Вчера обещали выкатить Альфа версию.

Подробности на буржуйском в этом видосе.

скачать сборки можно отсюда

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Kaiwas:
Немножко "внутрянки" от разработчиков

Видеть на импровизированном "ресепшине" магнитик со Сталиным  очень отрадно!

А вообще, обановка у них в офисе очень приятная, наверняка команде работается весьма комфортно!

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

Небольшой аддончик (в разработке) для выкладывания материалов в сеть и тасканием их оттуда.

Считай онлайн библиотека материалов.

Описаловка тут

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Привет. А файл с расширением .blend - это блендер? Вы бы могли мне пересохранить в обж такой файл, у кого блендер стоит?

Вот файл - https://drive.google.com/open?id=1zRzaYE-2TFCXVMYk-yfqbPoYa4OmJkTZ 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата DoCentttt:
Привет. А файл с расширением .blend - это блендер? Вы бы могли мне пересохранить в обж такой файл, у кого блендер стоит?

Блендер бесплатный и весит около 100 метров. В чем проблема вообще? 0_0

На сайте c 10.09.2012
Сообщений: 79
Киев
Цитата DoCentttt:

Привет. А файл с расширением .blend - это блендер? Вы бы могли мне пересохранить в обж такой файл, у кого блендер стоит?

Вот файл - https://drive.google.com/open?id=1zRzaYE-2TFCXVMYk-yfqbPoYa4OmJkTZ  

https://we.tl/pLjmIy6gSF  
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
by4ik, спасибо.
На сайте c 10.09.2012
Сообщений: 79
Киев
Цитата Revered:
Цитата DoCentttt:
Привет. А файл с расширением .blend - это блендер? Вы бы могли мне пересохранить в обж такой файл, у кого блендер стоит?

Блендер бесплатный и весит около 100 метров. В чем проблема вообще? 0_0

пока открывается макс можно скачать установить и запустить блендер)
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата by4ik:
пока открывается макс можно скачать установить и запустить блендер)

О чем и речь :) 

На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 55

ребята, подскажите, что с моими настройками не так? уже что только не делал с ними. Что за засветы? если приглядываться к левой вертикальной поверхности какое-то неравномерное отражение света...

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

видел много всякого дерь...а, но такого не видел. очень странные артефакты. и это не похоже блендер - там нет таких размазанных пятен характерных для фотонных карт.

неужта глюк денойза?

На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 55
Kaiwas, рендер сделан в циклах, спасибо огромное за наводку, отключил его и сразу стало нормально, буду щас долгий рендер делать, посмотрю как с шумами будет дело обстоять...
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата mutniy1985:
отключил его и сразу стало нормально

Прям кардинально )  Можно поиграть с настройками и поотключать некоторые отскоки в настройках денойза. Т.е. он как бы будет, но не на всё подряд.

пятна дюже крупные.

Никакой денойз не делает чудес. Т.е.. в любом случае нужно какое-то здравое количество проходов (назовем это минимальным порогом).

Подборки вещиц и материалов, в т.ч. и для интерьеров от Chocofur.

Бесплатные модели тут

Мануал по использованию тут

На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 55
День добрый! новая проблема)) как настроить камеру, если очень короткая комната, а нужно охватить всю комнату, но при этом, чтобы не было искажений, типа вытягивание объектов. Убирать стены не вариант, будет свет не тот...
На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1468
Ижевск
Почти уверен, что в блендере есть клипинг камеры.
На сайте c 03.04.2016
Сообщений: 55
Цитата Mirfen:
Почти уверен, что в блендере есть клипинг камеры.

да, как раз хотел снять вопрос,нашел эту функцию отсечения ))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
и клипинг и максимальное ограничение и тилт-шифт по осям X/Y
Читают эту тему: