Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk
Цитата Kaiwas:
Цитата Ingvarr.:
о не могу понять в чем дело - выкидывает кучу раз из блендер если ставлю больше...

памяти не хватает. попробовать для начала уменьшить размер бэкитов.

Спасибо! Извините глупый вопрос: а что это такое? smiley-blush.gif

Цитата PetrT:
Цитата Ingvarr.:
(2500*2400 + 2000 семплов)

попробуйте Tiled Render 32 на 32 и 600 семплов

Спасибо! Кстати да вполне может быть!

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Kaiwas:
какая-то антикоснпирация с доступами требуется (отправил запрос с lan). Можно былоб и на трубу с открытием онли по ссылке.

Странно, чёт с доступами было. На трубе у меня нет регистрации %)Поменял доступы, должно сейчас открываться.

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk

Вот спасибо люди добрые!!! А то измучался весь - выкидывает и все тут... 32*32 поставил

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60

Revered

Прикольно получилось! Почему мне кажется, что заказчику на самом деле нужны именно такие презентации? Ведь они дают полное представление об интерьере, можно заглянуть в любой угол. Откуда повелось, что заказчику лучше увидеть пару авардов с грёбанным студийным освещением, отпечатками пальцев на стекле и каустиками, которые будут рендериться по 3 часа и получать лайки от таких же извращенцев в галереях?

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Ingvarr.:
Извините глупый вопрос: а что это такое?

А это вот и есть Tiled Render. Просто в максе оно бэкитами называлось кажеца.

Цитата Snowcarver:
Откуда повелось, что заказчику лучше увидеть пару авардов с грёбанным студийным освещением,

влажные фантазии котеек, вероятно. Думают что за авардность можно сильнь больше денег брать наверное.

Если кашн такие аварды будут по скорости как быстрорендеры - то кашн заказчики против не будут.

Бывают мозгоклюи, котоыре разбираются в гистограммах и колорспейсах. И "этот ваш красный недостаточно продающий красный" бывает, но всё же это бОльше редкость.

У мну две одногруппницы как рендерили интерьеры после выпуска в архикаде 15м без глобалки так и рендерят. Или коллажи из бумажков клеят. Ничо - вполне себе живут спокойно и счастливо без головняка с этим вот всем.

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60

 

Цитата Ingvarr.:
Вот спасибо люди добрые!!! А то измучался весь - выкидывает и все тут... 32*32 поставил

А почему столько памяти много съело? Сцена на вид не очень сложная вроде.

На сайте c 03.12.2016
Сообщений: 102
Minsk

Цитата Snowcarver:

 

Цитата Ingvarr.:
Вот спасибо люди добрые!!! А то измучался весь - выкидывает и все тут... 32*32 поставил

А почему столько памяти много съело? Сцена на вид не очень сложная вроде.

Заказчик (дизайнер знакомый) попался дотошный и сцена получилась по весу 1,2 гб ))) - там только один ракурс виден

Цитата Revered:
Странно, чёт с доступами было. На трубе у меня нет регистрации %)Поменял доступы, должно сейчас открываться.

Круто! Даже страшно представить какое железо нужно и время smiley-good.gifи в какой программе и рендере?

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата Kenzo80:
Просто вы не умеете делать красивые, вкусные, продаваемые картинки.

на... надо, если и так всё продаётся. Твои стаканы же тоже кто-то наверняка покупает?

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Snowcarver:
Прикольно получилось! Почему мне кажется, что заказчику на самом деле нужны именно такие презентации? Ведь они дают полное представление об интерьере, можно заглянуть в любой угол. Откуда повелось, что заказчику лучше увидеть пару авардов с грёбанным студийным освещением, отпечатками пальцев на стекле и каустиками, которые будут рендериться по 3 часа и получать лайки от таких же извращенцев в галереях?

Оу, спасибо :) Тут вопрос в задачах. Если дизайнеру надо показать заказчику как квартирка с ремонтом буде твыглядеть то да такого качества выше крыши. Если мы делаем какие-то рекламные картинки для катологов или даже для сайтов продажи недвиги - там другие требования, и там как раз идёт и освещенеи студийноеи прочие трюки.

Цитата Ingvarr.:
Круто! Даже страшно представить какое железо нужно и время smiley-good.gifи в какой программе и рендере?

Спасибо. Это был ответ на просьбу что-то в EEVEE показать. Так что... сделано все в Блендере и отрендерено в EEVEE  на банальной по нынешним временам GTX1070. про время не помню... где-то по паре минут на кадр наверное.
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Snowcarver:
на... надо, если и так всё продаётся.

Спроси у них .

Хотя вряд ли они ответят таким как вы smiley-pardon.gif

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата Revered:
Если мы делаем какие-то рекламные картинки для катологов или даже для сайтов продажи недвиги - там другие требования, и там как раз идёт и освещенеи студийноеи прочие трюки.

А, ну здесь конечно, это получается уже другой жанр, согласен.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Revered:
Странно, чёт с доступами было. На трубе у меня нет регистрации %)Поменял доступы, должно сейчас открываться.

открылось. симпатишно.

Налёт камеры на старте тока чуть резковат как мне кажется

Цитата Kenzo80:
Спроси у них .

слушай. Ясен перец что возможно всякое, но не надо всё судить столь однобоко. Каждый выбирает свой путь и то на чем ему надо расставлять акценты.

Как грица не суди, да несудим будешь. Ну и кумиров себе сотворять надо с осторожностью.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Цитата Kaiwas:
Налёт камеры на старте тока чуть резковат как мне кажется

Тайминги. Как всегда заказчик хочет много всего в коротком ролике :) В финале кстати корабль заменили видосиком ибо уж больно позорный он, хотя опыт с ветмапами был интересный :)

Цитата Kenzo80:
Но вы чо делаете - говорите что у него всё круто

просто блендер комьюнити очень дружелюбное, тут мир, дружба, жвачка и даже котиков выгнать не могут никакими силами :)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата irishman:
не чем тут хвалится. цену только сбивают всем, говном своим. так же как чел с квадратным рендером из этой ветки. либо на уровне делать либо ни как, учится в школе надо, а не на заках.
через строку читаешь? считал тебя адекватным человеком.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Kenzo80:
Скорее всего зак воображаемый. Никто такое не примет в здравом ум

Цитата irishman:
не чем тут хвалится. цену только сбивают всем, говном своим. так же как чел с квадратным рендером из этой ветки. либо на уровне делать либо ни как, учится в школе надо, а не на заках.

У меня были занятные случаи, делаешь красиво там с материалами с разнообразным светом, ну это вот все. В ответ: не нам так не подходит вот у нас пример как нам нравится, присылают какую-то хрень наполовину равномерным белым светом залитую, наполовину кривой фотошоп - вот так типа норм зато материалы все видно %) Но бюджетный интерьерный дизайн эт оконечно вообще очень особый мир %)
На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Revered:
присылают какую-то хрень наполовину равномерным белым светом залитую, наполовину кривой фотошоп - вот так типа норм зато материалы все видно %) Но бюджетный интерьерный дизайн эт оконечно вообще очень особый мир %)

Ну щаз вряд ли такие остались smiley-biggrin.gif

У меня одно время был крендель, который занимался откровенной чепухой.

Сначала мне думалось типа платит - и ладно.

Но потом надоело.

Чувак платил за картинки для сайтов, логотипы. 

Непременное условие - сделать в 3д и чтобы с бликами в нужном месте.

Уровень графония не важен!

Объяснения что проще в 2д и блик нарисовать - истерика.

Послан на хутор бабочек ловить 2 года тому в зад.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Revered, с такими работать - себя не уважать.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата irishman:
не чем тут хвалится. цену только сбивают всем, говном своим. так же как чел с квадратным рендером из этой ветки. либо на уровне делать либо ни как, учится в школе надо, а не на заках.

да уймитесь уже. хвастовства тут ноль.

Вощмта надувающие щёки просто переоценивают реальную пользу картинок. Вы просто ещё этого не поняли. Подоных фоторилов уже тысячами тонн в интернетах, а настоящего искусства как было мало так и осталось (я не к тому что у "нас" искусство, а к тому что вы думаете что оно у "вас" так, а на самом деле...).

Одни фотодрочем занимаются на мегапиксели, объективы и т.п. , другие компами и рендерами меряются

Как есть проходняк, пусть даже красивый, так он и есть. Через месяц/два никто не вспомнит.

Хотите вечного чтоб люди запомнили - идите на стройку )  Тамошний продукт быть может не развалится через 50-6о лет. Будет что внукам показать )))

А картинки почти всегда останутся просто картинками (за редкими исключениями).

Есть такое понятие - ремесленник. Тот человек который делает своё дело без загонов. Ровно то что требуется заказчику. И просто не надо пытаться из всех сделать великих художников. Оно тупо не нужно, чтоб ВСЕ были топами.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата irishman:
Revered, с такими работать - себя не уважать.

Все с чего-то начинали :) Но сейчас да возможно и правда таких не осталось, давно дело было.
На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва

Kaiwas, надуманное рассуждение. я говорю лишь о том что, заки в большинстве своём, всех ровняют по минимальной цене.

Цитата Revered:
Все с чего-то начинали :)

начинать надо в офисе, там если что направят. на фрилансе г клепать всю жизнь будут.

Читают эту тему: