Блендер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60
Цитата PetrT:
ожидания того что все будет разжевано до мелочей на мой взгляд неоправданно

Слушайте, уважаемый, где, В КАКОМ МЕСТЕ, ткните пальцем - где я просил разжевать это до мелочей? Вы что-то кроме своей крутости здесь вообще видите? Попросил НАЗВАТЬ инструменты, и полилось - тут времени нет, там желания, здесь ты не знаешь них**ра.. Просто промолчать пробовали? Дать дорогу тем, кому есть, что сказать? Вы здесь и есть настоящие флудеры с раздутым самомнением. Наверное меня забанят, но выхлопа с вращения на этом форуме в любом случае ноль - потеря будет невелика.

Цитата Kaiwas:
шринкврап. Симуляция и Шейпкеи кажеца.

Спасибо, друг. Шейпкеи гуглил. Да собственно вот выше человек похвастался, что будет делать это стандартными инструментами, я просто попросил НАЗВАТЬ их, но отказались. Те или иные методы, с модификатором сурфейс-деформ, сторонним модификатором с использованием маппинга я пробовал. Как-то у меня не получилось корректно. Просто был интересен ПРИКЛАДНОЙ опыт, кто аналогичное делает в Блендере - по Максу инфы дофига. Не просил ничего разжёвывать - сказать, я вот пользовался этим и этим, и тогда бы я сам нашёл - но уже конкретное. Но важнее раздувание ноздрей.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Цитата Snowcarver:
А где у меня, позвольте, сказано, что я изучил его хорошо? Я сказал НЕ ВСТРЕЧАЛ. Вам надо объяснять, в чём разница?

Я не знаю Ваш уровень владения  программой, потому и задал свой вопрос.

По-моему Вы слишком резко его восприняли. ну да ладно, это дело сугубо личное.

Выше правильно написали, в данной теме этот вопрос затрагивался не единжды, поэтому наверняка Вам будет полезно полистать страницы этой ветки.

Цитата Snowcarver:
Если у Вас есть время цепляться к моим словам, но нет времени назвать пару инструментов - с Вами всё ясно, свободны. Разберусь сам

Выше я Вам уже привёл название инструмента (по Вашей же просьбе). Зачем демонстрировать своё невежество подобными высказываниями.

Специально для Вас - такого "самостоятельного", уже третий раз (и это только я) привожу пример работы со "скин врапами" "морфами" и т.д.

Цитата Snowcarver:
Спасибо, друг. Шейпкеи гуглил. Да собственно вот выше человек похвастался, что будет делать это стандартными инструментами, я просто попросил НАЗВАТЬ их, но отказались.

Я уже начинаю сомниваться в Вашей адекватности)))

Цитата Snowcarver:
А подробнее можете рассказать? Тоже хочу сделать такой плед

Цитата Snowcarver:
Да хватило бы просто названия инструментов.

Цитата Romaneus:
Ну раз так, то мне ещё проще)) Duplication Groups

Так что Вам нужно, если название СТАНДАРТНЫХ инструментов Вас не устраивает и чтобы разжовывали Вы тоже не хотите. Парадокс))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Romaneus:
вопрос затрагивался не единжды, поэтому наверняка Вам будет полезно полистать

Это целая ветка, а тема на этот вопрос. Найти не всегда удобно

Давайте не навешивать ярлыки будем добрее

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60

Romaneus

Ну явно не одним dupligroups собираетесь это делать. Это всё софистика уже, суть я изложил - раздувание ноздрей важнее. И зачем писать "Вы" с большой буквы, если это не отражает сути? Не тратьте лишнюю энергию на зажимание шифта, мой вам совет.

Цитата Kaiwas:
Это целая ветка, а тема на этот вопрос. Найти не всегда удобно Давайте не навешивать ярлыки будем добрее

Дружище, да тема стара как Мир. Проще написать простыню с цитатами и нравоучениями на полстраницы, чем за минутку сказать - "плед буду класть шейп-кеями с использование модифаера такого-то и у меня выйдет вот это" - и это будет исчепывающе, я сам всегда делаю так, наверное поэтому дико и резко воспринимается обратное.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону

Цитата Kaiwas:
Это целая ветка, а тема на этот вопрос. Найти не всегда удобно

Совершенно согласен! Тем более, когда всякие кошеобразные засоряют её удивительно быстро.

Однако, если человек реально заинтересован в изучении, он прошерстит не один форум (не то, что ветку) в поиске ответа на свой вопрос. а уж тем более найти ответы на такой часто всплывающий вопрос как "аналог скин врап" в Блендер.

Да и к тому же человек явно не заинтересован в получении ответа. это же очевидно из текста его претензий.

Когда я писал, что сделаю мини тутор, но позже, Я пдразумевал, что стандартными инструментами Blender не так уж и очевиден алгоритм действий. Как говорится: "Лучше один раз увидеть" . Однако, парню достаточно услышать название инструмента.  Но как оказалось ответ его не удовлетворил.

Ну и какой вывод делать из этого?)) (Вопрос риторический)

Цитата Snowcarver:
И зачем писать "Вы" с большой буквы, если это не отражает сути? Не тратьте лишнюю энергию на зажимание шифта, мой вам совет.

Я старался общаться с УВАЖЕНИЕМ!

У тебя 48 сообщений на форуме и ты уже успел заработать карточку. ты явно слишко агресивнно воспринимаешь информацию.

Будь Здоров!

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 60

Цитата Romaneus:
Я старался общаться с УВАЖЕНИЕМ!

Как можно обосрать с уважением? В моей голове такое явно не укладывается.

Жёлтая карточка от общения с Котом, которому вообще красную дали, так что я ещё совсем не агрессивен.

Цитата Snowcarver: А вы каким инструмент-ом потом будете этот плед укладывать со складками? Цитата Romaneus: Тоже стандартны-ми))

После этого называете ДуплиГруп. Ну я же сказал, что это просто раздувание ноздрей. На этом можно закончить. Раздувание ноздрей, навешивание ярлыков, принцип "сперва добейся" вместо дружелюбия - это суть рунета. К этому давно привыкнуть бы, но последняя инстанция - сообщество Блендер - вроде должно быть всё лучше, а нет - такая же фигня. Спасибо.

Цитата Romaneus:
а уж тем более найти ответы на такой часто всплывающий вопрос как "аналог скин врап" в Блендер.

Да искал я, всё это просматривал, и все те ролики выше. Как бы объяснить-то..

Я увидел у Вас КОНКРЕТНЫЙ ПЛЕД. Не цепочки, и прочую лабуду, а ПЛЕД. ПЛЕД. И спросил какиМИ стандартныМИ инструментами это можно КОНКРЕТНО сделать для достижения ИМЕННО ЭТОГО ПЛЕДА. Не нужно туторов писать и прочее, просто рабочая схема - это пара словосочетаний или предложений. Вы уже больше текста здесь настрочили, уже на полтома Войны и Мира, доказывая мне моё ничтожество. А я просто попросил название инструменТОВ, не абстрактный ДуплиГРуп. И что я получил-то? Как реагировать на это?

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Snowcarver:
дружелюбия - это суть рунета. К этому давно привыкнуть бы, но последняя инстанция - сообщество Блендер - вроде должно быть всё лучше, а нет - такая же фигня. Спасибо.

эти вопросы уже озвучивались тут.Лично я раздуванием ноздрей не занимаюсь.Поймите правильно.Но уже в какой то раз писать тоже самое утомляет

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
Цитата Snowcarver:
сообщество Блендер - вроде должно быть всё лучше, а нет - такая же фигня. Спасибо.

Начнем того что на этом ресурсе ничтожные крохи сообщества. Тут блен ваще не популярен.

Когдато в этой ветке было всего полтора землекопа.

Вощмта по сути вы в большинстве с не блендрщиками общаетесь ))) просто они и там и тут смогли.

Ну и... Просьба не округлять всех под одну гребенку по тем или иным причинам

Попробуйте если что на форуме b3d.org.ua

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике
Цитата Kaiwas:
Когдато в этой ветке было всего полтора землекопа.

ох уж эти землекопыsmiley-rofl.gif

для любителей CPU,и Blender 2.79

http://www.yafaray.org/node/836 

Рендер движок. Из серии "возвращение Будулая"

На сайте c 18.04.2020
Сообщений: 385
Интересно идут ли продажи блендер моделей на турбосквиде?
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата ruby_en:
Интересно идут ли продажи блендер моделей на турбосквиде?

Узнай, расскажешь нам потом. 

На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 654
Воронеж
Цитата PetrT:
http://www.yafaray.org/node/836   

Блин это настоящая классика я впервые блендер ставил году в 2006 и нужно было ставить yafaray..... прикольно

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 566

Имеем пожалуй лучший аддон.

Куча всего.

Для себя выделил в хоткей, велд вершин/эджей в позицию курсора мыши.

И дайрект луп кат.

На сайте c 19.10.2017
Сообщений: 680
В далекой далекой Галактике

а тем временем появилась поддержка OptiX для GTX

денойзер в вьюпорте и на рендер

это в билдах 2.9

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Привет друзья мои smiley-friends.gif
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата Kenzo80:
Привет друзья мои smiley-friends.gif

Стоял и умолял на коленях, что бы разбанили раньше срока) 

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3483
Цитата Quasar:
Стоял и умолял на коленях, что бы разбанили раньше срока) 

Прикольно) А я своё сполна отбыл smiley-pardon.gif

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Amiminoru

Спасибо, попробую. Видно что годная вещь.

Давно тебя не было, пиши чаще))

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru
На сайте c 02.06.2020
Сообщений: 58
Подскажите сайты, где можно взять бесплатные для свободного пользования 3d модели, текстуры, hdri карты для Блендер 2.8.
Читают эту тему: