Бокс по переписке (для снятия напряжений в настоящих темах)

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Я на вашей стороне.

Есть вещи которые чужды и не заходят. Поэтому если не прёт от химии - то значимых результатов в ней и не достигнешь, хоть тресни.

Должна быть заинтересованность, чтоб хоть ингда "пёрло" от процесса.

Но пройдёмте с ринга в другую тему. Не знаю какую.

Поднятая тема скорее под виски с сигарой, нежели мордобитие )

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата sanyafrag:
кто как считает?

Мое мнение - среднее между ними. С одной стороны у всех есть какие то задатки и т.п., но без труда они ничего не значат. Как пример - Моцарт, без упорного труда и отца, его бы не было, с другой стороны - смог бы его отец любого ребенка довести до уровня Моцарта - тоже сомнительно.

Если оценить по процентовке, то средний уровень, это уровень ленивого человека. Топ 5-10%, там возможно уже будут влиять задатки (плюс громадный труд), всё что посередине - в первую очередь труд. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
Есть особенности мозгов конкретного человека. То, что одному интуитивно и легко, для другого адский тяжелейший ад. Например, есть люди, которые легко считают в уме, но биологически неспособны ориентироваться по карте. Или... можно много примеров найти. В человеческой истории разные "тесты" и "профориентация" не просто так же появились :) да тупо кто-то рисует отменно, а кто-то так же отменно морды бьет, в силу природной склонности
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва
Цитата sanyafrag:
Злодеи короче) предлагаю поговорить о такой теме, суть вот в чем, недавно с друзьями начали раскачивать тему, типа отличия людей, они говорят что можно все изучить все натренировать, проще говоря терпение и труд все перетрут... Я же другого мнения, считаю что человеческий мозг так же как и физиология тела у каждого человека разные, то есть если ты родился 1.70, то ты хоть повисни на год на турники, 1.80 ну грубо говоря 1.90 ты не станешь никак) так и с мозгом, если человек гений в математике, то его сосед потративший на эту же математику годы, не располагая таким же устройством мозга никогда не будет так же хорош в математике как этот гений, хотелось бы услышать мнение форума на эту тему)) кто как считает?

Фиг его знает. Я тоже сталкиваюсь с этим феноменом. Думаю суть в методологии, которые сам носитель мозга объяснить не может как он что-то делает, но если он сможет объяснить ход мыслей от общего к частному и наоборот, всё станет более-менее ясно. Есть беда с абстракциями, где нет привязки к объекту реальному и нужна только внутренняя согласованность и последовательность системы. То есть в голове ломается винда, при попытке оторваться от чего-то конкретного, где что-то представить уже тяжело и нужны аналогии, примеры и неочевидные закономерности. Последняя проблема у большого количества людей есть, как говорит Савватеев.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4934
Цитата sanyafrag:
они говорят что можно все изучить все натренировать, проще говоря терпение и труд все перетрут...

нет, конечно.

если у кого-то есть способности/талант, но человек развитию этого дара не уделяет времени и усилий, тогда возможно, что другой человек, менее талантливый, его превзойдет, если будет по максимуму стараться.

но так, чтобы человек с нулем способностей добился равного профессионализма, нет.

это же очевидно 

примеров масса, хоть балет взять. многие из ваших товарищей станут Цискаридзами, если прям щас начнут натренировывать растяжку? )  

ну или их дети, если их с 3х лет у станка держать? 

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Интересно было почитать что думаете, а я воспользовался скринами и теперь мои друзья обиделись ахахах) но что поделать, я вот например в этом плане самокритичен, если я в программировании ноль, хоть и ковырялся потел через силу, ну просто не идет, книгу читаю пару страниц и все, все что прочитал не могу осознать понять хоть порвись пополам... печально конечно, но что поделать) и тут же мне говорят что значит недостаточно сижу и начинают сами пробовать и у них не получается. Грустно на самом деле, но наверное это какой то природный баланс, что было бы если бы все люди были талантливыми айтишниками, или актерами) или еще кем, наверняка природа все уже забалансила..
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3634
Цитата 3D-generalissimo:

Не понял... так это Lathe на сплане.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата sanyafrag:
мои друзья обиделись ахахах)

был бы тут генералиссимус он бы наверное сказал бы что "на дураков не обижаются" (т.е. на нас) smiley-biggrin.gif

Но он не может

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

sanyafrag

предрасположенность есть да

еще надо обратить внимание на состояние. бывает, развитие не идет не потому что предрасположенности нет, а потому что психика перегружена и отделы отвечающие за высшую нервную деятельность просто отключены- приоритет у других

дж амена про мозг читайте)

там подробно

з.ы тему про это все отделить могу

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
Цитата m1dn1ght:
ребят, а кто его минусует, он вам тоже в личку ломится?

да, там лютый неадекват на той стороне. предлагаю флешмоб устроить, раз так минусы не любит. выйдет из бана, увидит, и вены вскроет.. ну или желчью все вокруг зальет и в бан снова улетит)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Visualize:
выйдет из бана

Эммм. Там как бы... не выйдет.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
а вдруг зарегится другим аккаунтом и на новый круг :))
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13263
Уфа

madYuppie

ловите и сдавайте. ну можно еще быстро заминусить

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nightt:
ловите и сдавайте. ну можно еще быстро заминусить

Будем играть в Among us на форуме, ееее!
Читают эту тему: