Бокс по переписке (для снятия напряжений в настоящих темах)

Автор
Сообщение
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4314
Одесса, Санкт-Петербург
CGCat да!smiley-biggrin.gif
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
3D-generalissimo, судя по всему анимации петли мы не увидим? (((
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3205
spb
а вы чего ищете тут? :))
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3018
Ярославль, Москва
Цитата 3D-generalissimo:
Пытаться чем-то делиться с людьми на этом ресурсе своими мыслями, соображениями, результатами - все равно, что метать бисер перед свиньями. Эти неудачники c гламурными формулировками "ready to cooperate" в своих резюме так и ищут, на ком бы разрядиться... Ибо их американская мечта так и не осуществилась...

Вот зачем в "душу" плевать-то? На ровном месте(( просто так(( безосновательно(( прям всем, без разбору прилетело smiley-sorry.gif

 

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru
Цитата 3D-generalissimo:
когда все будет готово

отлично. спасибо.

Цитата 3D-generalissimo:
но не обещаю, что будет быстро, так как сейчас занимаюсь самим сайтом

само собой. я понимаю что занятость туда-сюда есть у всех.

Цитата 3D-generalissimo:
Эти неудачники c гламурными формулировками

Оу. Ну как обычно.

Попробуй заглянуть в себя. Думаю проблема не обязательно в окружающих.

На сайте c 11.01.2019
Сообщений: 151
Цитата 3D-generalissimo:

........ все равно, что метать бисер перед свиньями. Эти неудачники ...........

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата 3D-generalissimo:
Эти неудачники

это говорит человек который несколько дней ковырял тему дырки в геометрии...

у Гали отличное чувство юмора)))))))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

3D-generalissimo

О ) Минус на минус) Слишком много демагогии от вас, при том что дырку в геометрии делали несколько дней. Видимо это все для того чтобы чувствовать себя более значимым и возвысится над окружающими дабы скрыть отсутствие самых начальных знаний и почувствовать себя круче крутых для кормления своего эго)

Цитата 3D-generalissimo:
Я знаю, что существуют MetaHuman и Character Creator 3, но проблема в том, что в них проблематично будет сделать персонажа, сильно похожего, например, на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера, т.к. они не заточены под создание лица, максимально похожего на фотографию. Более того, это, по сути, конвейер толпы, такого персонажа уже нельзя назвать собственным, авторским. По сути, повторив настройки, любой его сможет воспроизвести. Более того, цены за эти пакеты (особенно полные комплекты с аддонами) еще более конские. Под утро я скачал старую американскую программу "Faces" и по-быстрому слепил тетку, похожую на африканку (сильно не старался). Для референса качество картинки очень крутое. Единственное - нет профиля и это очень и очень обидно. Оцените уровень программы 20-летней давности:

Зачем все эти байки про космические корабли бороздящие большой театр?

Дырку в геометрии делать научитесь, не надо пытаться создать вокруг себя ореол суперпрофи при этом сам таковым не являясь. Тут профессиональный форум, это всеравно что не смысля в медицине пытаться спорить с хирургами с 20 летним стажем. Ваш уровень сразу видно. Тут не двор где можно перед соседями травить байки)

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2598
Липецк projectbp.ru

Цитата 3D-generalissimo:
что у меня 47 хромосом и, типа, я даун...

Предположу (не знаю точно), что в том твоём вчерашнем изложении могло быть что-то провокационное. Просто зная твой стиль изложения. Тыж не замечаешь как красными тряпками обвешиваешься.

Может опять какое-то из существующего ПО апкакал или ещё чего? Ну обходятся же остальные более менее без всяких эпитетов друг в друга. Только когда ущемляется чьё-то самолюбие - начинается бокс по переписке. Так-то вроде спокойно всё.

Но в любом случае про хромосомы было лишнее, наверное.

Ваще все эти фразы, что что-то может выполнять задачи, а что-то не может - это что-то странное. Кто-то и микроскопом гвозди заколачивает и ничего ) Его право и не будем его судить за это.

А сравнения это лишь сравнения.

Мне вот коллеги частенько форсят архикады всякие для проектирования. Но я сильно привык к Corel Draw и скорость подготовки проектной документации у меня не сильно ниже чем у них. Или по крайней мере соизмеримо.

Стоит ли из-за использования нестандартного ПО не считать меня проектировщиком? А деда использующего кульман вместо автокадов с архикадами? Думаю что нет.

Цитата 3D-generalissimo:
если в тебя бросаются дерьмом при встрече

Если подумать - то не важно что там кто думает. Ожидать что все будут только в восторгах это не продуктивно. Делиться чем-то можно либо за деньги, либо ради удовольствия.

Хотя бывает настроение что покидаться какахами в кайф. Особенно если находится включатель этого процесса. Но, к счастью, это надоедает )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Kaiwas:
Предположу (не знаю точно), что в том твоём вчерашнем изложении могло быть что-то провокационное. Просто зная твой стиль изложения. Тыж не замечаешь как красными тряпками обвешиваешься.

Видел то послание. В духе "фига я умный чо придумал, а дурачки уже десятки лет все ручками моделят". Я смотрю персонаж уже активно начал обиженку включать и похоже вскоре нас ждёт очередной виток самоизоляции. Да и нарисовался он по осени, что характерно. Так что весной ждём очередного явления, снова будет рассказывать как ему открылась какая-нить новая истина, например, что Макиноши божественны, а Модо лучшая программа на свете, а мы тут все сдим неудачники нифига не понимаем. :)

На сайте c 08.08.2021
Сообщений: 331
Nightt:
флейм, угрозы, мультиаккаунт

Пожизненный бан

женераль, ну так ведь ~ если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, а так ~ и слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите, сколько бы прототипов greebles не показать, как в том анекдоте про море )

* прицелу калибровка не помешает – ковровая проктология расточительна )

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата Kaiwas:
в том твоём вчерашнем изложении

я что-то интересное пропустил :с
На сайте c 08.12.2009
Сообщений: 632
Воронеж
Цитата CGCat:
я что-то интересное пропустил :с

Не переживай я тоже))

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Цитата Revered:
Модо лучшая программа на свете

Ты хотел сказать Mayasmiley-biggrin.gif

Я так и не понимаю хейта вокруг Модо. Никто ей не пользуются, но все  активно хейтят. По крайне мере раньше, пока не вышел Blender 2.8

Цитата 3D-generalissimo:
Я знаю, что существуют MetaHuman и Character Creator 3, но проблема в том, что в них проблематично будет сделать персонажа, сильно похожего, например, на Джеки Чана и Арнольда Шварценеггера

А ничего, что эти программы создают персонажа в 3д и спокойно можно их экспортировать в любой 3д пакет с ригом и картами?

Цитата 3D-generalissimo:
Под утро я скачал старую американскую программу "Faces" и по-быстрому слепил тетку, похожую на африканку (сильно не старался). Для референса качество картинки очень крутое.

Это вообще набор картинок для составления фоторобота (скорее всего). Странные у тебя предпочтения и сравнения.

Цитата AlanSesarskiy:
скрыть отсутствие самых начальных знаний

Так знания видимо есть, а практики нет. Какой толк только. Он вроде бы даже гайды по топологии повторял.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата CGCat:
Ты хотел сказать Mayasmiley-biggrin.gif Я так и не понимаю хейта вокруг Модо. Никто ей не пользуются, но все активно хейтят. По крайне мере раньше, пока не вышел Blender 2.8

Не, мая станет бывшей и неклёвой :)

А Вокруг Модо есть хейт? Я вообще нигде не видел чтоб его хоть как-то обсуждали, уж не говоря о том чтобы пользоваться. Сам щупал актуальный на тот момент билд лет 10 назад - было прикольно, мне понравилось :)

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата Revered:
а Модо лучшая программа на свете

по поли моделингу лучшая да.
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Revered:
А Вокруг Модо есть хейт?

Тут два варианта. 

1. Модо не такая популярная. А трушные Майщики\Блендерщики толпой одного не бьют. 

2. Модо не такая популярная. И как правило трушные Майщики\Блендерщики её даже не открывали и даже не в курсе за что говорить. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата CGCat:
Так знания видимо есть, а практики нет. Какой толк только. Он вроде бы даже гайды по топологии повторял.

Знаешь сколько у меня знаний теоретических без практики? Теоретически я уже давно унифицировал и создал несколько новых техник моделирования, позволяющих за 1 день сделать 10-15 моделей для 3ддд. Только вот чтобы из этого выжать практику нужно работать на протяжении нескольких месяцев по 12-16 часов в день.

Знания без практики это ерунда. На практике все равно будет по другому.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата CGCat:
Я так и не понимаю хейта вокруг Модо

в европах найки, адидасы моделят в модо, фондрю помешались на туторах и фичях для моделинга кросов. вот за это. это как чамфер в максе..
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1501
Москва
Был спор недавно с представителем вида хомо-советикус. Он регулярно фрустрирует от ''решения нанять кого-то, чтобы не заниматься чем-то.'', и сознательно бежит от этого. Почему-то у него есть только ''я сам со всем справлюсь''. Причём не только у того собеседника, а в целом поломать человека конца 60/начала 70 годов чёто трудно. Концепция  ''не продаюсь за деньги'' совмещается с ''мне должны''. Двоемыслие какое-то.
Читают эту тему: