Было ли пиратство проблемой, влияющей на ваши продажи 3D-моделей?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.04.2017
Сообщений: 24
Spain
Было ли пиратство проблемой, влияющей на ваши продажи 3D-моделей?Я видел, как многие люди жалуются на это.
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3014
Ярославль, Москва
"Пиратство" замените на синоним. Не понятно, вы про софт или кражу идей и моделей, халявную раздачу (слив моделей) или продажу чужого от своего имени?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2456
Москва
Ну логично же, что если у тебя своровали, то покупать не будут уже.
На сайте c 13.08.2020
Сообщений: 602
Нашел по ссылке что уже удалили, свои модельки. Причем даже перерендеривать не стали, так логотип 3ddd тупо своим залепили. Жаловаться как я понимаю бесполезно.
На сайте c 18.05.2013
Сообщений: 185
Talking Island Village
на пару сторонних сайтах находил свои модели,писал им они удаляли.
На сайте c 02.02.2018
Сообщений: 14
Monaco
Находил свои модельки на стороннем сайте.  Жаловался, удалили. Через какое-то время увидел, что еще одна модель была украдена и выставлена на том-же сайте. Картинки не перерендеривали, а также логотип 3ddd заклеили своим, скопировали даже описание модели слово в слово. Жаловаться бесполезно, как я понимаю.....обидно((((
На сайте c 20.08.2015
Сообщений: 185
Украина. Днепр

Как мне кажется, поиском и добыванием пиратских моделей занимаются люди у которых нет денег на покупку модели, но есть время на поиск бесплатного варианта. Как ни крути время это всегда самый ценный ресурс. Поэтому я считаю, что те люди которые пользуются пиратскими моделями, не могут существенно влиять на продажи, т.к. у них нет денег на покупки. Они тратять то что у них есть, - это время. На мой взгляд, востребованость 3ддд именно в удобном быстром способе поиске и получения нужного продукта за невысоку цену и экономия самого ценного ресурса, времени.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 585
Цитата JitoriHanson:
Было ли пиратство проблемой, влияющей на ваши продажи 3D-моделей?Я видел, как многие люди жалуются на это.

Если и влияло, я ж этого не узнаю) Поэтому хз. Я в некотором смысле сама себе "пират" - у меня одни и те же модели фудтраков выложены и здесь, и на сиджитрейдере, но на втором сайте, разумеется, за бОльшие деньги. Так что тут покупают чаще... не знаю, по причине дешевизны или нет, но факт остается фактом

На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
воруют много и в больших количествах. в определенных кругах ходит база с топовыми моделями,  которая постоянно пополняется. на нескольких сайтах сама находила свои модели, обращалась в техподдержку. на одном извинились и убрали. на остальных-ноль реакции. топы пришлось отсюда убрать. но сейчас, когда закрыли сиджейтрейдер, думаю выложить снова. пока не определилась.
На сайте c 31.03.2020
Сообщений: 207
Москва
Sanfoura:
Игнорирование рекомендаций. Неоднократный перезалив с заменой раздела, не относящегося к модели
Действует до:
25.04.2024 00:00:00
EARLDK:
Игнорирование рекомендаций.
Действует до:
30.04.2024 00:00:00
Цитата elenlera:
воруют много и в больших количествах. в определенных кругах ходит база с топовыми моделями,  которая постоянно пополняется. на нескольких сайтах сама находила свои модели, обращалась в техподдержку. на одном извинились и убрали. на остальных-ноль реакции. топы пришлось отсюда убрать. но сейчас, когда закрыли сиджейтрейдер, думаю выложить снова. пока не определилась.

а смысл от сюда убирать, если они все равно разошлись ?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1496
Москва
Пиратят простые и средние модели. Сложное спиратить видно будет. Как по картинке, так и по качеству исполнения.
На сайте c 02.03.2013
Сообщений: 45
Цитата Exengineer:
Пиратят простые и средние модели. Сложное спиратить видно будет. Как по картинке, так и по качеству исполнения.

да прям. качают и прогоняют через ретоп. потом другой материал и превью. у меня модель перчаток есть, ее уже несколько раз так перевели, положили в большие сеты. я не жаловалась, неохота. и доказать сложно.

На сайте c 29.10.2008
Сообщений: 290

Да,у меня тоже было. Покупали мои сумки известных брендов тут, так как размещены модели были только здесь, меняли превью и продавали на других стоках.

Также мне приходило предложение в инстаграм о покупке базы моделей, в которой были и мои модели штор. 

Странно: купить мою же модель:)

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
elenlera так если вы убрали модели как они будут покупать?
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

elenlera новичков очень много, в пору ютуб урокам. Смысл убирать чтоб они не покупали?

Все что выше прочитал но ничего не понял.

Читают эту тему: