Чем охладить amd 2990wx и в какой корпус выбрать?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар
По поводу цены eisbaer 420. СЖО+кронштейн для tr4 + доставка из Германии выходят 13500. В России возможность купить сразу с кронштейном появится в апреле, по крайней мере в магазине evopc.
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата vladimir.drobzhev90:
По поводу цены eisbaer 420. СЖО+кронштейн для tr4 + доставка из Германии выходят 13500. В России возможность купить сразу с кронштейном появится в апреле, по крайней мере в магазине evopc.

На тао вобще по 10тыр. Йопта, дешевле и лучше чем я за эту хрень отдал!

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.41.43e06ed29lFO8Z& ;id=536818670083&ns=1&abbucket=19#detail

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар

Цитата orion27:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Cозвонился с немцами по поводу охлаждения alphacool eisbaer 420,

Ничоси ты заморочился, но при таких параметрах 3.5мм отступ - фигня, его кстати везде и так тестили не энермаком, то есть нигде съемник весь проц не покрывает, так что все ок. А 3х140 с медью - это сила.

Хорошо, что есть инфа по непокрытию, спасибо!)) А по поводу заморочился я просто уже на этих звонках собаку съел, пока собирал все детали на ebay, уже раз 15 звонил и америкосам и немцам и англичанам, но по этому поводу я планирую сделать статью, как только все соберу и все будет работать уже) Остался только вопрос с корпусом, нужно вместить эту СЖО сверху какого-нибудь кейса. Она влезает во fractal design define 6 за 14к, но это дорого, нужен аналог за 6к.

Цитата orion27:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.41.43e06ed29lFO8Z& ; ;id=536818670083&ns=1&abbucket=19#detail

не идет ссылка

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата vladimir.drobzhev90:
не идет ссылка

А, ну еще 10баксов за крепеж. на наши деньги где-то 10800 выходит. Рублей 700 доставка сдеком будет, ну тут смотря куда конечно. Мля, реально дешевле и точно лучше - енер то 360ый и алюминий.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар
Цитата orion27:

А, ну еще 10баксов за крепеж. на наши деньги где-то 10800 выходит. Рублей 700 доставка сдеком будет, ну тут смотря куда конечно. Мля, реально дешевле и точно лучше - енер то 360ый и алюминий.

Ну, крепеж сейчас в России не найти, думаю на али тоже. Рекомендую дождаться Апреля либо переплатить где-то 30 евро и заказать напрямую у изготовителя, это можно сделать на сайте.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата vladimir.drobzhev90:
Ну, крепеж сейчас в России не найти, думаю на али тоже

Это да, но на тао оно уже есть у десяти производителей, включая крепеж, чем мне он и нравится. А али я не доверяю, хз чо и когда там придет.

На сайте c 02.11.2017
Сообщений: 9
Санкт-Петербург
Кто в итоге чем охлаждает 2990wx и есть ли надежная СВО для него?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата S-A-M-O:
Кто в итоге чем охлаждает 2990wx и есть ли надежная СВО для него?

Я только за воду от корсар, остальное ходьба по тонкому льду...

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар
Цитата Prog:
Цитата S-A-M-O:
Кто в итоге чем охлаждает 2990wx и есть ли надежная СВО для него?

Я только за воду от корсар, остальное ходьба по тонкому льду...

Сори, еще не дописал статью. Спойлерну только, что termaltake silver arrow это конечно пушка)) 60-64 при рендере в автоматическом режиме, но если чуть поднять обороты то 58-60 даже. проц не тротлится.

На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата vladimir.drobzhev90:
Сори, еще не дописал статью. Спойлерну только, что termaltake silver arrow это конечно пушка)) 60-64 при рендере в автоматическом режиме, но если чуть поднять обороты то 58-60 даже. проц не тротлится.

Да башня охренительная, на нее если вертушки по 2к оборотов поставить, наверное от пола будет отрываться на реактивной тяге )) Но человек выше водой интересовался. По сему если есть деньга на такой камень, то на воде лучше не экономить, мое мнение.

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар
Цитата Prog:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Сори, еще не дописал статью. Спойлерну только, что termaltake silver arrow это конечно пушка)) 60-64 при рендере в автоматическом режиме, но если чуть поднять обороты то 58-60 даже. проц не тротлится.

Да башня охренительная, на нее если вертушки по 2к оборотов поставить, наверное от пола будет отрываться на реактивной тяге )) Но человек выше водой интересовался. По сему если есть деньга на такой камень, то на воде лучше не экономить, мое мнение.

А, точняк, я не внимательно прочитал) Я не экономил, я честно очканул ставить воду на сборку за 200+)) и какая бы вода ни была) НО! я взял фрактал s6, как раз на случай если в будущем решу поставить сво)

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

vladimir.drobzhev90

поздравляю.

это прекрасного когда кулер может удерживать 64 потока

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар
Цитата sten:

vladimir.drobzhev90

поздравляю.

это прекрасного когда кулер может удерживать 64 потока

В статье опишу и некоторые минусы

На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Я купил 2990wx мать msi x399 creation. Охлаждение воздух Dark Rock Pro TR4. Корпус с 4 кулерами ( dark side 700) от be quiet. 2 кулера с фронталки дует один поставлен вверх на выдув с зоны VRM  материнки ( не знаю помогает ли для этого) но и еще прям над радиаторной башней находится. Так же стоит 2 винта на Dark Rock Pro TR4. и при всем при этом температура проца в нагрузке 67 градусов. Много ли это? Если много то что можно сделать для того чтобы снизить температуру?
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2040
Откуда ни возьмись...
Цитата gooodwin:
67 градусов. Много ли это? Если много то что можно сделать для того чтобы снизить температуру?

Для воздуха адекватный результат. Ниже даст только вода, но это не точно.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

gooodwin

Dark Rock Pro TR4 слабоват для 2990. процессор сам будет удерживать температуру не выше 68 градусов понижая частоту когда нужно.

msi x399 creation не нужно охлаждать.

поставьте кулера на проце на максимум - будет меньше температура ?

какая паста ?

На сайте c 25.10.2012
Сообщений: 60
Казахстан, г. Алматы
Цитата sten:
termaltake silver arrow

И так все куллера стоят на максимуме точнее ( 90 процентов) Куллера silent wings 3 от be quiet. И температура не меняется 67-68 градусов. Тротлинга не замечаю вроде норм но температура напрягает меня( По поводу пасты не заморачивался какая была дома ту и применил ( может и зря). Паста Thermal Grease HY810

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

gooodwin

попробуйте нанести равномерно мх4. старую пасту удалить

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 410
Краснодар
Цитата gooodwin:
Я купил 2990wx мать msi x399 creation. Охлаждение воздух Dark Rock Pro TR4. Корпус с 4 кулерами ( dark side 700) от be quiet. 2 кулера с фронталки дует один поставлен вверх на выдув с зоны VRM  материнки ( не знаю помогает ли для этого) но и еще прям над радиаторной башней находится. Так же стоит 2 винта на Dark Rock Pro TR4. и при всем при этом температура проца в нагрузке 67 градусов. Много ли это? Если много то что можно сделать для того чтобы снизить температуру?

У меня тот же проц и мать, но воздух от термалтэйк, все в корпусе фрактал s2, термопаста noctua nt-h1, температура при рендере в стоке была 64, а если зайти в прогу для матери называется command center и там для кулера проца и кулера, который стоит на задней стенке корпуса на выдув поставить смарт мод (сначала нужно нажать автотюнинг при этом зашумит ненадолго, не пугайся), то температура становится 60+-2.

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611

Цитата gooodwin:
Я купил 2990wx мать msi x399 creation. Охлаждение воздух Dark Rock Pro TR4. Корпус с 4 кулерами ( dark side 700) от be quiet. 2 кулера с фронталки дует один поставлен вверх на выдув с зоны VRM  материнки ( не знаю помогает ли для этого) но и еще прям над радиаторной башней находится. Так же стоит 2 винта на Dark Rock Pro TR4. и при всем при этом температура проца в нагрузке 67 градусов. Много ли это? Если много то что можно сделать для того чтобы снизить температуру?

попробуйте провести тесты вне корпуса. Вообще, с такими корпусами довольно не легко на воздушке охлождать такие монстры как 32 ядерный проц, у которого еще и приличный турбобуст. 

Я например на своих двух 1950 вообще отказался от корпусов закрытого типа, т.к. в них не получалось никак устранить взаимовлияние точек нагрева - одно охлаждалось за счет нагрева другого, в результате одно охлаждается, другое не очень. 

Цитата gooodwin:
По поводу пасты не заморачивался какая была дома ту и применил ( может и зря). Паста Thermal Grease HY810

Это зря, хорошая паста может до 5-10 градусов сбросить.

Читают эту тему: