Чем заменить стекло в душевой?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Ребят, привет.

есть душевая, на 2500мм, сделала остекление на всю длину + дверь, примерно как на картинке 1. 

заказчица просит на что-то заменить стекло.. во избежание подтеков, чисто с практической точки зрения.

может, матовое стекло (насколько оно с этой точки зрения лучше?), стеклоблоки (визуально мне не нравятся).

может быть, есть еще варианты? подскажите, пожалуйста, если сталкивались с такой задачей. 

вот на второй картинке стеклоблоки еще ничего так смотрятся. но это виз.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Занавеска с принтом каким нибудь веселеньким? :)
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

может какое водоотталкивающее покрытие, сейчас для стекол делают.

типа https://www.ravak.ru/ru/zashchita-stekla-ravak-anticalc 

 или же стекло с текстурой подтеков

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата grdesigner:
Занавеска с принтом каким нибудь веселеньким? :)

Артем, стиль такого плана, сейчас коллаж подгружу. 

Цитата m1dn1ght:
может какое водоотталкивающее покрытие, сейчас для стекол делают.

вооо вот это уже ближе к тому, что нужно.

видишь, я как-то не сталкивалась, не в курсе особо, что на рынке есть.

спасибо. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 966
Москва
Стекло пескоструйное, как вариант!

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 983
Рифленое и сатинированное стекло смотрится так себе и очень хорошо скрывает объемы, да и все равно видно, так что, как писали выше , Anti-Plaque или подобное покрытие  , модный скребок и домработница)
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564

Просто матовое стекло не вариант - те же проблемы, надо рифлёное стекло, только поискать надо

https://zerkala-design.ru/photos/riflenoe-steklo/3.jpg 

https://zerkala-design.ru/photos/riflenoe-steklo/4.jpg 

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

стеклянная перегородка душа

Стеклоблоки были уже..

Стеклянные кирпичи ещё..https://exterragroup.ru/catalog/kirpich/steklyannyy-kirpich/  

пластиковая перегородка для душа

шторка для душа

Фанера не пойдёт...

Так ну что ещё может циновками закрыть из пальмовых листьев?smiley-biggrin.gif

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323

Катя, я же правильно понимаю, там по плану только дверь стеклянная, остальное в кирпиче с отделкой плиткой?

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
grdesigner товарыщ инженер , не прыставайте до дэвушки ну немного перепутала кирпичи со стеклом..
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
нержавейку предлагали?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Катерина135:
во избежание подтеков, чисто с практической точки зрения.

Так подтёков или потёков?

С визуальной точки зрения - потёки на самом стекле. Их можно избежать если не мыться в душе smiley-spiteful.gif

Подтёки - это когда вода из душа будет стекать по стеклу и просачиваться на пол через щели внизу.

Вот в этом варианте с "практической" точки зрения снизу коннект стекло-пол замуровывают силиконом (или чем-там, я не строитель), а на открывающуюся дверь лепят снизу мягко-резиново-силиконовый "плинтус", который защищает полностью эту щель при закрытой двери. У него низ такой мягенький, как у дворников автомобильных, но при этом достаточно плотно-прилегающий. Думаю, про эту опцию надо уточнять у производителя стекла/душевых.

Что Вашей заказчице надо? Чтоб двери прозрачные были при мытье или чтоб вода на пол не стекала? Уточните, наверное, у неё, т.к. сама суть вопроса путает smiley-rolleyes.gif

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

m1dn1ght  Я хотел предложить, но уже конверт заклеил. Та огнестойкость нормальная, и нагрузка да облокачивание незначительная так что толщина по расчёту проходит. Снип позволяет...Гггггггыыыыыыыыыыы

Катя давай определяйся я уже устал ждать окончания темы...

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860
Цитата Катерина135:
вот на второй картинке стеклоблоки еще ничего так смотрятся. но это виз.

Да и в жизни стеклоблоки выглядят норм. На мой взгляд самый лучший вариант, тем более они сейчас есть всякие разные и даже светяшиеся изнутри.

Тем более душевая такая, что кажется мне немного скушной, а стеклоблоки ее слегка оживят.

Ну или как вариант затонировать стекло пленкой, чем темнее тонировка, тем меньше будут заметны потеки.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата grdesigner:

Катя, я же правильно понимаю, там по плану только дверь стеклянная, остальное в кирпиче с отделкой плиткой?

Артем, нет, неправильно.

изначальная эскизная планировка не является конечной, это всего лишь габаритная утвержденная планировка,

далее я смотрю уже по дизайну и конструктиву, как будет лучше. Я не хочу делать глухую стену, на коллаже как раз предлагаю открытое стекло и скамью. Открытую стену утвердили, под вопросом осталось качество стекла

Еще полотенчик перенесу. Но вопрос вообще не этом.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
зачем в душевой каменная скамья?
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Цитата modelis:

Катя давай определяйся я уже устал ждать окончания темы...

Очень некрасиво себя ведете. Я вам не подружка, не нужно тут об меня свою самооценку ущербную поднимать. Хотите порезвиться, идите к мужикам в темы, хотя бы не так убого будете выглядеть. 

Цитата larrs:
зачем в душевой каменная скамья?

пожелание заказчиков.

Ребят, спасибо всем, кто по теме ответил, выручили )

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1214
Москва
Цитата larrs:
зачем в душевой каменная скамья?

чтобы можно было посидеть, пока подошвы пемзой трешь, чтобы не было риска поскользнуться, если делать это стоя

я бы угол скамьи скруглила, чтобы заказчик бедра не порезал, когда сидит, или руку не раскроил и череп не проломил о ребро скамейки, если вдруг там падать соберется. Ну так, мысли вслух

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата kuzkasmother:
чтобы можно было посидеть, пока подошвы пемзой трешь, чтобы не было риска поскользнуться, если делать это стоя

да в душевой она будет холодная как падла, либо мокрая и скользкая хрен усидишь

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Цитата modelis:

Катерина135

Девочка вы мне не авторитет. Призывать к морали мня не нужно.

По моему это кто-то другой позориться ,задавая такие вопросы! У вас вообще есть образование? Не надо мне делать замечаний. Я сам разберусь как мне и что говорить.smiley-smile.gif

Вот так всегда бывает, хамло никогда не предполагает, что его носом ткнут в его хамство и панибратство. Негодует, топает ножкой, требует не указывать ему, как себя вести, да пупсик. А надо всего лишь уважать себя и других. 

Читают эту тему: