Чем заменить стекло в душевой?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
опять истина в последней инстанции от коронатренера?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Да, пора заканчивать, пожалуй )
По поводу автостекла последняя реплика : считаю, что предсказать направление разлета осколков при ДТП не представляется возможным, т.к. слишком много непредсказуемых, случайных параметров, которые на это влияют. Полагаю, что именно по этой причине возникли технологии, которые просто исключают образование опасных для жизни и здоровья осколков. Для лобовых стекол - это триплекс, для боковых - закалка. Таким образом при ДТП в авто не возникает никаких осколков, траекторию которых необходимо было бы зачем-то рассчитывать.
Именно поэтому у меня возникли серьезные сомнения в утверждении Дженны.
Впрочем дальнейшую дискуссию на эту тему считаю бессмысленной ) и беспощадной )
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831
Подождите, не расходитесь. Скинули мне полы, теплые в смысле.у нас в другой ванной комнате будет ванна отдельно стоящая, на камнях с бортиком, трапик будет, напольный смеситель. Теплые полы я смотрю, туда не завели. Может, кинуть по периметру? Камни сохнуть лучше будут, а то риск плесени. Как думаете?
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land

Цитата m1dn1ght:
опять истина в последней инстанции от коронатренера?

Тролль сотого уровня. Не претендовала ни на то ни на другое. Сами придумали и наслаждаетесь своим гигантским самомнением. Нуну. 

Я просто точно знаю что такая симуляция возможна и верю в то что ее делают. Вы не верите - ваше дело. Это не даёт повода подтрунивать и подшучивать над незнакомым человеком. Просто неэтично и некрасиво. 

Цитата Катерина135:
Подождите, не расходитесь. Скинули мне полы, теплые в смысле.у нас в другой ванной комнате будет ванна отдельно стоящая, на камнях с бортиком, трапик будет, напольный смеситель. Теплые полы я смотрю, туда не завели. Может, кинуть по периметру? Камни сохнуть лучше будут, а то риск плесени. Как думаете?

Тёплый пол при трапе и смесителе напольного монтажа ну такое себе. В трапе нужно убедиться в наличии правильного изгиба, который в общих словах предотвращает при пересыхании страшную вонищу. По периметру ванны если то конечно, с отступом от проекции ванны на пол в15-20 см будет ок. От смесителя - тоже не меньше, но специальных предупреждений в монтажной схеме ни разу не встречала. Хотя если представителя продавца помучать то они и такое найдут :) 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Ну вот я и думаю, с учетом всех коммуникаций по низу, стоит ли заморочиться исполнителяМ? Но смотрите, камни будут и с обратной стороны ванны, куда доступ будет не очень комфортный. Поэтому подумала про вариант хотя бы по периметру протянуть. Проектировщики еще не ответили. Ну я так, для собственного понимания, размышляю.

15-20, говорите.. надо прикинуть

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Jeenna:
Я просто точно знаю что такая симуляция возможна и верю в то что ее делают. Вы не верите - ваше дело. Это не даёт повода подтрунивать и подшучивать над незнакомым человеком. Просто неэтично и некрасиво. 

Цитата Jeenna:
И они совершенно точно делают огромное количество тестов и симуляций как оно разобьётся и куда полетят осколки, даже их траекторию просчитывают.

┐( ̄ヘ ̄)┌

только не удаляйте старые сообщения как в прошлый раз.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Катерина135:
Камни сохнуть лучше будут, а то риск плесени.

В дополнении к полиэтиленовой шторке с принтом, для сушки камней

Бюджетненько и сердито :)

Цитата Jeenna:
который в общих словах предотвращает при пересыхании страшную вонищу

Если я правильно понял Вашу мысль, чтобы не воняло, ставят "сухой клапан".

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Артем, не будет шторки)) по стеклу всю инфу передам, на чем-нибудь остановимся.

и мне сегодня по всем помещениям концепты утвердили. со второго раза, ну да ладно, незначительные правки были. 

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата larrs:

да в душевой она будет холодная как падла, либо мокрая и скользкая хрен усидишь

Иксперд не слышал о теплых полах (внезапно, вполне себе применимо в душевой, если поддон из плитки). Как и о мозаике. Ясно, понятно.

Катерина, насчет стекла. Потеки будут. С матовым стеклом будет только хуже, с рифленым - немногим лучше. Водоотталкивающие покрытия не решат проблему полностью, но могут быть применены как аргумент в споре.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4858
Цитата Катерина135:
Камни сохнуть лучше будут, а то риск плесени. Как думаете?

На мой взгляд хорошая вентиляция будет более эффективна в борьбе с влажностью, чем подогрев. Подогретая вода будет лучше испарятся, но если при этом водяной пар не будет отведен из помещения, то он просто сконденсируется в другом месте... Будет плесень не на полу, а на потолке ) Поэтому я бы подумал о хорошей принудительной вентиляции, которую можно было бы включать минут на 20-30 после водных процедур.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4831

Gunslinger мне понравилась идея рифленого стекла. Если рисунок подходящий подобрать и рельеф не сильно активным делать, так вполне себе решение. 

Денис, по вентиляции проект еще в работе, не видела, но они ж на наши задачи ориентируются. Спецы то грамотные. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата gunslinger:
Иксперд не слышал о теплых полах (внезапно, вполне себе применимо в душевой, если поддон из плитки). Как и о мозаике. Ясно, понятно.

ты щас по ушам получишь, если читать не умеешь.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1109
EU
Цитата larrs:

ты щас по ушам получишь, если читать не умеешь.

smiley-biggrin.gif

Какой обидчивый юноша. Лучше спасибо скажи, тебя ведь бесплатно учат, малыш.

Читают эту тему: