Черногория, Сербия, Хорватия. Как открыть ИП, получить ВНЖ?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.08.2018
Сообщений: 216
Цитата Коооооооооооооооо:

Страны СНГ и Турция не получится.  Есть причины.  Было предложение сменить фирму, а где гарантия,  что фирма останется в России? Я 8 лет работаю на компанию, у меня уже рост, авторитет и тд, меня все устраивает, это уже для меня не фирма, а что то большее. По поводу, если он хочется переехать: ребят, мне не хочется,  это обстоятельства.  По поводу искушений: я и дома то особо никуда не выхожу, поэтому по поводу дыры, то ничего страшного. Свежий воздух , турнички , все дела) 

В любом случае, спасибо за комментарии и мнения  щас любая информация для человека,  который особо нигде не был  ничем не искушен, ну очень полезная. Тем более от людей, с кем в одной сфере!

А фирма в которой вы работаете, сама ничего не предлагает в плане переезда, раз вы такой ценный сотрудник?

Если нет, то надо задуматься, а стоит ли оно того! 

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286

По Эмиратам главный вопрос: можно ли там прожить без своей машины, в-принципе, и весной-летом-осенью, в частности ? 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Parik:
Коооооооооооооооо, давай к нам в уютный Питер, у нас в Saber моделлеров набирают очень активно на достойные з/п. Там и на персонажку можно, и на окружение, а то и вообще арт-менеджером.

Питер - замечательное место! Странно, что автор негативно среагировал на данный пост). Всякие Хорватии и рядом не лежали, тем более, если автор про них пишет  : "ребят, мне не хочется". Так и  зачем всю жизнь себя мучать?) Дело, конечно, личное. Так то внутреннее состояние самое важное, ибо оно определяет всё остальное. Если на душе дискомфортно - никакие деньги это не изменят. 

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата simon310:
Цитата Parik:
Коооооооооооооооо, давай к нам в уютный Питер, у нас в Saber моделлеров набирают очень активно на достойные з/п. Там и на персонажку можно, и на окружение, а то и вообще арт-менеджером.

Питер - замечательное место! Странно, что автор негативно среагировал на данный пост). Всякие Хорватии и рядом не лежали, тем более, если автор про них пишет  : "ребят, мне не хочется". Так и  зачем всю жизнь себя мучать?) Дело, конечно, личное. Так то внутреннее состояние самое важное, ибо оно определяет всё остальное. Если на душе дискомфортно - никакие деньги это не изменят. 

Почень странно?)))) И откуда вы знаете сколько я получаю и сколько там могут предложить)))))

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата simon310:
Питер - замечательное место! Странно, что автор негативно среагировал на данный пост). Всякие Хорватии и рядом не лежали

Зря так. Я вот в Питер кроме как летом не хочу приезжать. Был как то зимой-сурово! А,  Хорватия -топ!  Левел ап Черногории, но уже в ЕС с этого года. Так что на долгосрок сложнее остатся. 

 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата FROMAX:

По Эмиратам главный вопрос: можно ли там прожить без своей машины, в-принципе, и весной-летом-осенью, в частности ? 

Без машины очень трудно, я прям страдал первые месяцы, пока местные права не получил. Не из-за погоды, а потому что расстояния большие везде, а метро охватывает только малую часть территории города. Но машина не обязательно должна быть своей, аренда развита отлично.

По легализации фрилансером: примерно $2500 годовая лицензия на работу, ещё $800 двухлетняя виза. Никаких сложностей, почти всё делается онлайн, кроме последних этапов перед получением местного ID - медтест и сдача отпечатков пальцев, это уже на месте. Дальше налог с дохода никакой не платится, никаких отчетностей нет вообще.

В Дубае уже давно нет явных мусульманских ограничений. В магазинах есть отделы с нехаляльной едой, есть алкогольные сетевые магазины. Сейчас даже в период Рамадана все ходят в чём попало, а рестораны работают в любое время, и во многих даже наливают.

С мая по октябрь тут филиал ада, погулять сложно выйти даже после заката. Зато остальные месяцы идеальная погода, радость-солнышко-тепло, море. Так что в идеале на лето отсюда сваливать, пока у детей каникулы. 

Школа примерно $1500/мес. Жилье, если в нормальном районе, $2200/мес. Без детей будет подешевле, если снять студию. Сходить в парк развлечений семье с ребенком - минус 22 тыс.руб. только на билеты.

Цены на всё, кроме рыбы и фруктов выше московских в полтора-два раза. Зато техника в два раза дешевле. И есть амазон, который на следующий день привезет всё, что душе угодно.

В общем, всё прекрасно, помимо того, что на жизнь надо $6-7к/мес. Как в анекдоте про пожарного: жизнь прекрасна, море-солнце, но как приходит дата оплаты школы и апартаментов, то хоть вешайся :)

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Да уж, не только лишь все могут себе это позволить. Мы лучше в Черногории как нибудь)
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
Цитата FROMAX:
Я вот в Питер 

Если Спб рассматривать, то точно с ознакомительным проживанием приезжать надо, причем не летом. Сейчас самое время, так как хуже быть не может =)

Если Организм примет этот период, то и замечательно.

Сам в 14 году сюда переехал, предварительно жил месяц. Довольный, хоть солнца и не так много.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4692
Депутатский

Цитата CrAsssH:
Сам в 14 году сюда переехал, предварительно жил месяц. Довольный, хоть солнца и не так много.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург
AlexRicco, у меня другой вид )
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4546
Санкт-Петербург
Цитата FROMAX:
Цитата simon310:
Питер - замечательное место! Странно, что автор негативно среагировал на данный пост). Всякие Хорватии и рядом не лежали

Зря так. Я вот в Питер кроме как летом не хочу приезжать. Был как то зимой-сурово! А,  Хорватия -топ!  Левел ап Черногории, но уже в ЕС с этого года. Так что на долгосрок сложнее остатся. 

 

Вам просто либо дали некачественных солей, либо маньяк попался из приезжих. Зимой у нас лампово ,особенно если на улице +2 =)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Parik:
Замой у нас лампово ,особенно если на улице +2 =)

У вас и в конце мая +2 бывает smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата Коооооооооооооооо:
И откуда вы знаете сколько я получаю и сколько там могут предложить)))))

Конечно не знаю, да и не моё это дело). Просто в дилемме между: "ребят, мне не хочется" и кол-вом денег первое по итогу (со временем) победит, ибо от себя не убежать. Деньги хороши когда жизнь в радость!) А когда она в "супротив желания" -  на кой они?

PS Я не отговариваю ни в коем разе!) Просто смутила фраза  "ребят, мне не хочется".

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
Цитата Spark:
Цитата FROMAX:

По Эмиратам главный вопрос: можно ли там прожить без своей машины, в-принципе, и весной-летом-осенью, в частности ? 

Без машины очень трудно, я прям страдал первые месяцы, пока местные права не получил. Не из-за погоды, а потому что расстояния большие везде, а метро охватывает только малую часть территории города. Но машина не обязательно должна быть своей, аренда развита отлично.

По легализации фрилансером: примерно $2500 годовая лицензия на работу, ещё $800 двухлетняя виза. Никаких сложностей, почти всё делается онлайн, кроме последних этапов перед получением местного ID - медтест и сдача отпечатков пальцев, это уже на месте. Дальше налог с дохода никакой не платится, никаких отчетностей нет вообще.

В Дубае уже давно нет явных мусульманских ограничений. В магазинах есть отделы с нехаляльной едой, есть алкогольные сетевые магазины. Сейчас даже в период Рамадана все ходят в чём попало, а рестораны работают в любое время, и во многих даже наливают.

С мая по октябрь тут филиал ада, погулять сложно выйти даже после заката. Зато остальные месяцы идеальная погода, радость-солнышко-тепло, море. Так что в идеале на лето отсюда сваливать, пока у детей каникулы. 

Школа примерно $1500/мес. Жилье, если в нормальном районе, $2200/мес. Без детей будет подешевле, если снять студию. Сходить в парк развлечений семье с ребенком - минус 22 тыс.руб. только на билеты.

Цены на всё, кроме рыбы и фруктов выше московских в полтора-два раза. Зато техника в два раза дешевле. И есть амазон, который на следующий день привезет всё, что душе угодно.

В общем, всё прекрасно, помимо того, что на жизнь надо $6-7к/мес. Как в анекдоте про пожарного: жизнь прекрасна, море-солнце, но как приходит дата оплаты школы и апартаментов, то хоть вешайся :)

6-7 k топ! Желаю только роста!

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4692
Депутатский
Цитата CrAsssH:
AlexRicco, у меня другой вид )

Сосули, сугробы, алкаши, наркоманы?)

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата AlexRicco:
Цитата CrAsssH:
AlexRicco, у меня другой вид )

Сосули, сугробы, алкаши, наркоманы?)

Питер очень разный. Там есть очень много классных жк в центре, на ваське и на петроградке и не только. Современных, малоэтажных, продуманных, комфортных, где всё для людей. Как отдельных домов, так и целых комплексов, из которых можно не выходить даже. И живут там в подавляющем большинстве очень приличные и адекватные люди.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3204
spb

вот такие штуки люблю в Питере

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата mazeeem:
Питер очень разный. Там есть очень много классных жк в центре, на ваське и на петроградке и не только. Современных, малоэтажных, продуманных, комфортных, где всё для людей. Как отдельных домов, так и целых комплексов, из которых можно не выходить даже. И живут там в подавляющем большинстве очень приличные и адекватные люди.

Такое и в условном Саратове есть.

О городах надо судить не по отдельным ЖК

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5239
Санкт-Петербург

Цитата AlexRicco:
Цитата CrAsssH:
AlexRicco, у меня другой вид )

Сосули, сугробы, алкаши, наркоманы?)

Классические фасады, скер, двор, парк =) При желании и Смольный видно 

Цитата Spark:
О городах надо судить не по отдельным ЖК

Но ЖК становится очень много и даже в центре. Поэтому найти квартиру не на окраине очень реально как для покупки так и под съем.

На сайте c 27.12.2014
Сообщений: 126
in your heart
Цитата Spark:
Цитата mazeeem:
Питер очень разный. Там есть очень много классных жк в центре, на ваське и на петроградке и не только. Современных, малоэтажных, продуманных, комфортных, где всё для людей. Как отдельных домов, так и целых комплексов, из которых можно не выходить даже. И живут там в подавляющем большинстве очень приличные и адекватные люди.

Такое и в условном Саратове есть.

О городах надо судить не по отдельным ЖК

Такого, как в Питере сейчас строят и уже построили в Саратове нет и будет очень не скоро. Есть только в Москве, и, может быть, что-то похожее в Казани.

И я о городе по жк не сужу, просто у многих заблуждение, что в Питере все жк это 30-ти этажки как в Мурино и прочих районах (выше скинули фото) и жить вы будете либо в таком, либо в коммуналке, а это уже давно не так. А уж мест и занятий в Питере хватит на несколько активного исследования как минимум. Я больше про жк написал, потому что именно с ними в основном связано пренебрежительное отношение и стереотипы

Читают эту тему: