Чем сделать гнутые формы на фасаде дома(картинка)

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
по поводу дизайна поддержу - ужасно, жесттть
по поводу технологии - можно обратиться к авиа-, авто,- судо-...моделистам - они из стекловолокна с эпоксидным клеем сваяют любую форму... дорого будет, но заказчик ведь и поставил задачу, чтобы было ДОРОГО!!!
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 206
вот так делают из бетона скругленные формы
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
(((В даже этой "крыше" - просто ошибки проектировщика - которые исправить, не меняя форму "подмазками, подбивками и залепкой пластилином" не получится.)))
Когда я это сказал - я и имел в виду то, что крышу такую не сделают - так и вышло..
А вот зачем стойку опирать на балку, хм - типично неархитектурный приём...

(((Я бы с таким заком всё же выждал паузу - и попытался переубедить в окончательном решении. )))
судя по тому как сделана крыша, ещё раз повторю - убеждайте зака всё же, чтоб не пожалел, если осуществит красно-зелёные декорации
притянутого за уши театра.

ps - может смена архитекторов и была подтверждением, что им было стыдно за "это"?
Позвольте вопрос - а Вам зачем "осуществлять" это?
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Могу дать контакты в Москве, есть контора из пенопласта вояет любые формы для фасадов. А тут,однозначно, должно быть что-то легкое, бетон не прокатит. Вообще автор темы смелый человек,коль взялся за такой проект.И скорее всего нет опыта в этих вопросах...По мне дом как дом...и не такое видали.Я бы делал фасад из пенопласта и подчеркнул линии кованными деталями, думаю получилось бы еще более оригинально...
На сайте c 12.01.2010
Сообщений: 29
Cпасибо vidart за ответ я фирму по пенопласту уже нашла.Ковка естественно буден не такой как на картинке, ну и материалы не очень видны(я не крутой визуализатор). На счет опыта согласна, его именно такого- нету.И не смотря на вышеизложеные коменты представляю этот дом и ничего "страшного" в нем не вижу.
Мне в даной ситуации надо что-то сделать из того что уже "понастраивали"....
На сайте c 25.09.2010
Сообщений: 309
Украина
Того что у Вас нарисовано, уже точно не получится. Не будет закругленных террас - откуда им взяться, обрез монолита,как я понимаю, прямолинеен и для чего создавать иллюзию; не будет конференц-зала с тремя каскадными окнами -очень уж мало места остается после установки дополнительной подпорки, надо отметить крайне не обходимой в данном случае, но опирать ее надо на монолит, так-же лежащий на опоре, длящейся до земли сквозь оба перекрытия. Это в том случае, если необходимо сохранить выход на балкончик, как мне видится, на четвертом уровне. Да и на верхней террасе уже появилась третья опора , которую так-же необходимо продлить до фундамента, ведь облицовочные работы и работы по установке всего этого" изящества", не говоря о том, что это открытое пространство для дождя и снега и могу представить, как просчитывались нагрузки; компания гостей, не дай бог, захочет коллективно полюбоваться окрестным видом. Все другие варианты - это неизбежный габарит и вес,на который лимит в данном проекте. Стоит ли так настойчиво пробивать этот план?
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
nusikrybka -(((представляю этот дом и ничего "страшного" в нем не вижу))

та да!, дом, конечно, не хирургическая операция, и, как бы, тебе коллеги пытались каждый по своему искренне помочь..
Но, судя по результату - домом занимались - неархитектор, неконструктор, невизуализатор.
И исправляют рабочие, по мере своих сил.

Хм.. НО - ты бы отдала своего ребёнка на операцию - нехирургу, неассистенту, неанестезиологу -
а, скажем, юристу, милиционеру, и учительнице - в надежде на то, что немедсестра исправит последствия операции ? (если и медсестра - дворник по-совместительству?)

PS - удачи! - и не дай Бог тебе платить не за образование - а по счетам за упавшие, протёкшие, прибившие кого- то стройматы....
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
А про дизайн я все сама понимаю и если честно мнения не спрашивала!!!!!!!
а может зря??
у нас перестали учить на архитекторов???
типа пришли выложили на проф сайт ЭТОТ "СТРАННЫЙ" домик и хотите сказать что нормальные архитекторы и дизайнеры промолчат???
если не хотели критики -ищите сами..делайте сами!
радоваться нечему (в каждом посту радосные смайлики-типа приняли круто*?????) жууть, радоваться нечему...нелишь бы приняли....а грамотно сделать! нуу если вы архитектор...нуу нетопчитесь по своеё професии ааа..... раньше АРХИТЕКТОР звучалоо гордооо!! ээх
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 4
Москва
Это можно сделать с помощью гипсовых изделий. А лучше всего из стеклофибробетона. Но он и дороже....
На сайте c 05.07.2011
Сообщений: 8
Нихера себе!!! я всякое видел - но этот проект однозначно получит авард в разделе "Кунсткамера"
Согласен с одним из предыдущих постов, что ад побеждает и зло торжествует, по крайней мере в этом случае.
Я тоже отвечу на поставленый вопрос. Такие формы фасада лучше всего делать бульдозером, сравняв с землей.

PS: Может и грубо с моей стороны прозвучали комментарии и советы, но я радею за светлое будущее нашей многострадальной родины и надеюсь что мой и другие многочисленые разумные высказывания все же дойдут до глаз ит ушей заказчика.

PSS: Архитекторам сего чуда и их последователям утешающим себя словами "мне так досталось" стоит задуматься о своем призвании в этой жизни и не лезть не в свое дело. Попытайтесь хотя бы поучиться чуток, может во время учебы мозги вправятся.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
соглашусь с m-art .
Читают эту тему: