черный рендер в CORONA RENDER , после старта

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2012
Сообщений: 15
может помочь отключить регион в окне рендера
На сайте c 03.10.2010
Сообщений: 8
Пожалуйста подскажите, в чем может быть проблема. Не совсем черный экран, но рендер останавливается на просчете первого пасса. Не нашла подходящей темы. Все испробовала, что писали и папку ENU, или как там её, переименовывала - нифига.  Путем тыка выяснила, что виноват лимит по шумам. Убираю, рендерит вроде, как только ставлю хоть какое-то значение, сразу на первом пассе стопает. Но дело в том, что я всегда с лимитом по шумам рендерила, а тут как снег на голову, почему взбрыкнул и как вылечить?..
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

Hyga

рендерите по количеству пассов или времени, очевидно какая то проблема с подсчетом шума, вы посмотреть на проценты не можете? скрин прислать хотя бы

На сайте c 03.10.2010
Сообщений: 8

shinodem, Да так и сделала, рендерила по времени, но хочется разобраться в чем беда( И по шумам удобнее мне рендерить.  

И свежий момент, сегодня на батче последняя картинка стопнулась раньше назначенного времени (лимит по времени был), но при этом шум был %6, лимит по пассам не ставила, тоже непонятно, почему так( не заскринила, к сожалению((

В общем по итогу, так и не нашла решение этой проблемы. Другие сцены нормально рендерятся, только с этой такая фигня по лимиту шума, примерджила в новый файл ничего не поменялось. Может в какой-нибудь модели дело. Непонятно. 

Репутация: 0
На сайте c 16.10.2020
Сообщений: 1
Цитата koscheev:
Проверьте в настройках короны должно быть Render Selected > Disabled. Было такое, после переустановки системы , открыв старую сцену корона решила что должно быть не Disabled а Include/Exclude list...

Спасибо!

На сайте c 01.06.2015
Сообщений: 3
Москва

Может поможет кому-то:

Внезапно при рендере стал выдавать черный экран и сразу после начала рендера запускался Denoise, все, что описывали выше, было в порядке. Помогло выделение всего окна рендера регионом. Как оказалось, был какой-то глюк в программе и появился регион, который не отображался в окне рендера, после выделения нового региона, появилась возможность удалить предыдущий))

На сайте c 04.02.2013
Сообщений: 5
KYIV
У меня проблема была с hdri картой. Она каким-то образом слетела, хотя отображалась. Вообщем, попробуйте с ней поиграть.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
корона лечится виреем)
Репутация: 0
На сайте c 21.11.2017
Сообщений: 1
Minsk, Belarus

У меня был черный экран интерактивного рендера. Пока в настройках не поправила дисплейсмент (с world size на screen size)

На сайте c 22.08.2018
Сообщений: 118
Minsk
Здравствуйте. Помогите разобраться. Чёрное окно при рендере в короне при настройке окружения "use 3D max", Render Selected > Disabled. В сцене модель с короновскими материалами, три источника света, таргет камера, белая подложка. Вот ссылка на максовский файл https://yadi.sk/d/Hs0UCw5o5Hdekg   . Спасибо
Репутация: 0
На сайте c 01.07.2020
Сообщений: 1
помог сброс настроек
На сайте c 24.02.2016
Сообщений: 3

Здравствуйте! Изначально был чёрный рендер. потом я создала новую сцену чистую, проверила в ней рендер, всё ок, закинула туда объекты со сцены , где был чёрный рендер. Теперь в новой сцене рендерится так. Из-за чего это может быть ?

Репутация: 0
На сайте c 04.09.2014
Сообщений: 1
Цитата Katepie:
Это глюк Короны! Переключилась на Вирей, потом обратно на Корону и все заработало!

Из всех методов помог только этот! Спасибо!!

На сайте c 22.12.2020
Сообщений: 1
Цитата Nutzzz:

Может поможет кому-то:

Внезапно при рендере стал выдавать черный экран и сразу после начала рендера запускался Denoise, все, что описывали выше, было в порядке. Помогло выделение всего окна рендера регионом. Как оказалось, был какой-то глюк в программе и появился регион, который не отображался в окне рендера, после выделения нового региона, появилась возможность удалить предыдущий))

Спасибо! У меня именно эта причина была smiley-yahoo.gif

Репутация: 0
На сайте c 26.10.2020
Сообщений: 1

Спасибо вам! Была проблема - просчет зеленки и бац - черный экран и быстро быстро бегут пассы..

Решение - отметить регионом все поле и отдалить колесом! Вон он собака! удалить регионы и радоваться! smiley-smile.gif

На сайте c 27.11.2014
Сообщений: 1
Цитата Kotika987:
Цитата Nutzzz:

Может поможет кому-то:

Внезапно при рендере стал выдавать черный экран и сразу после начала рендера запускался Denoise, все, что описывали выше, было в порядке. Помогло выделение всего окна рендера регионом. Как оказалось, был какой-то глюк в программе и появился регион, который не отображался в окне рендера, после выделения нового региона, появилась возможность удалить предыдущий))

Спасибо! У меня именно эта причина была smiley-yahoo.gif

И у меня также оказалось, Благодарю!

На сайте c 29.10.2014
Сообщений: 23
Алматы
Цитата Destroreal:
Была недавно проблема подобного рода. Может поможет. В общем крутил я лайтмикс, потом перегнал настройки в сцену и вышло так что лайт материал получил значение с 1 и дофига нолями. Из за этого рендер стал то черный экран выдавать, то белый, как повезет. Вычислил путем скрытия объектов. Поставил лайт мату нормальное значение и все стало ок.

Чувак, ты спас мой проектsmiley-biggrin.gifsmiley-yahoo.gif Спасибище тебе огромное! Именно в этом было дело. В настройках рендера всё было как надо, поэтому два часа сидела не могла разобраться в чём дело. И в новую сцену мёрджила, и настройки все сбрасывала, ничего не помогало. Оказывается просто лайтмикс сам накрутил в одном материале космические значения, из-за этого был чёрный рендер.

P.S. Так что, если кто столкнётся с подобным, проверьте все CoronaLightMtl, чтобы не было таких значений интенсивности, типа 1000000

На сайте c 11.05.2017
Сообщений: 51
с. Кропоткино
Цитата Nutzzz:

Может поможет кому-то:

Внезапно при рендере стал выдавать черный экран и сразу после начала рендера запускался Denoise, все, что описывали выше, было в порядке. Помогло выделение всего окна рендера регионом. Как оказалось, был какой-то глюк в программе и появился регион, который не отображался в окне рендера, после выделения нового региона, появилась возможность удалить предыдущий))

Спасибо! У меня такой же глюк был!)

На сайте c 24.02.2009
Сообщений: 3
Цитата Nutzzz:

Может поможет кому-то:

Внезапно при рендере стал выдавать черный экран и сразу после начала рендера запускался Denoise, все, что описывали выше, было в порядке. Помогло выделение всего окна рендера регионом. Как оказалось, был какой-то глюк в программе и появился регион, который не отображался в окне рендера, после выделения нового региона, появилась возможность удалить предыдущий))

красава, да прибудет с тобой мудрость БОГОВ, спас меня.

На сайте c 24.10.2013
Сообщений: 467
Цитата Nutzzz:
Помогло выделение всего окна рендера регионом.

спасибо! можно выдохнутьsmiley-yahoo.gif

Читают эту тему: tatka31 , SergeyBoyarinov