Черный список работодателей и исполнителей

Автор
Сообщение
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 573
Внутренний мир
Цитата mrdentist85:
Цитата bikrita:
Заказали 3D визуализации у молодого человека по имени Айрат Вильданов. Взял предоплату и 3 недели кормил обещаниями "завтра доделать". В итоге, перестал отвечать и заблокировал. Его контакты:  Айрат Вильданов +7 900 093 71 22 ВК:�https://vk.com/zilock     ayratvildanov55@gmail.com г. Челябинск 

Дал объявление недавно на ВК, нужно виз было сделать по экстерьерке, этот товарищ откликнулся. 

Сразу смутил его юный возраст (судя по страницам в соц. сетях, пацану 14 лет) и то, что он попросил предоплату сразу еще до всякого показа хотя бы каких-то набросков.

Зашел сюда - а он оказывается герой черного списка

В общем, граждане, будьте бдительныsmiley-dirol.gifЧувак даже не шифруется особо - все тот же профиль и остальные контактные данные совпадают

Похоже школота на бабки разводит, на него надо заявление в полицию писать, а не обсуждать. Его поймают, штаны неделю стирать будет.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата mrdentist85:
Цитата bikrita:
Заказали 3D визуализации у молодого человека по имени Айрат Вильданов. Взял предоплату и 3 недели кормил обещаниями "завтра доделать". В итоге, перестал отвечать и заблокировал. Его контакты:  Айрат Вильданов +7 900 093 71 22 ВК:�https://vk.com/zilock     ayratvildanov55@gmail.com г. Челябинск 

Дал объявление недавно на ВК, нужно виз было сделать по экстерьерке, этот товарищ откликнулся. 

Сразу смутил его юный возраст (судя по страницам в соц. сетях, пацану 14 лет) и то, что он попросил предоплату сразу еще до всякого показа хотя бы каких-то набросков.

Зашел сюда - а он оказывается герой черного списка

В общем, граждане, будьте бдительныsmiley-dirol.gifЧувак даже не шифруется особо - все тот же профиль и остальные контактные данные совпадают

Чувство блаженства, когда такие, как вы напарываются на кидалу, только потому, что у него дешевле) Так вам и надо! Желаю и в дальнейшем вам такой же участи) 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Quasar:
Чувство блаженства, когда такие, как вы напарываются на кидалу, только потому, что у него дешевле) Так вам и надо! Желаю и в дальнейшем вам такой же участи) 

не вижу ничего плохого в том что у кого то дешевле,это рынок, это нормально, а кидала может и на дорого кинуть)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата Quasar:
Чувство блаженства, когда такие, как вы напарываются на кидалу, только потому, что у него дешевле) Так вам и надо! Желаю и в дальнейшем вам такой же участи) 

Сегодня увидел фразу на впереди едущей машине: "Если хороший электрик для Вас дорого, наймите сначала дешевого".

На сайте c 07.07.2016
Сообщений: 185
Москва
Цитата Quasar:
Чувство блаженства, когда такие, как вы напарываются на кидалу, только потому, что у него дешевле) Так вам и надо! Желаю и в дальнейшем вам такой же участи) 

А кто вам мил человек, испытывающий чувство блаженства, сказал вообще, что у него дешевле? Где то про цену было?

На сайте c 18.10.2013
Сообщений: 97
Рязань
Извините за офтоп.
Цитата Quasar:
Чувство блаженства, когда такие, как вы напарываются на кидалу, только потому, что у него дешевле) Так вам и надо! Желаю и в дальнейшем вам такой же участи) 

Олег, ответите в скайп?

На сайте c 07.10.2011
Сообщений: 8

дизайнер Носова Ирина

nosovadesign@gmail.com

+79296519860

Начали за здравие, закончили за упокой... Больше полугода тянулись три небольших проекта квартир с вечными правками и бесконечной заменой декора((( В итоге ещё и не вся сумма от крайнего заказа была мне выплачена.

Если вы всё таки согласитесь на сотрудничество с этим дизайнером, будьте готовы к следующим "сюрпризам" в работе:

1. может на неделю пропасть в незапланированный отпуск, а вы будете сидеть и ждать обещанных правок, затем сроки правок и согласований могут сдвигаться из-за болезни домашних животных, самого дизайнера, затем самих заказчиков... Зато если потом правки приходят, нужно всё бросать и делать именно их. И всё бы ничего, если бы правки сразу выдавались единым пакетом, чтобы можно было внести корректировки за стандартные два-три раза... но нет...

2. если у вас нет про аккаунта будьте готовы к немалым затратам на модели !!! даже которые в итоге окажутся ненужными!, т.е. вы покупаете модель по тз, вписываете её в сцену соответственно коллажу, рендерите превью, отдаете на согласование - и вам в ответ могут прийти очередные правки с новым другим декором(( и не факт, что используя новую модель, очередной вариант придется по душе дизайнеру...

3. будьте готовы к тому, что вас кинут с деньгами (из-за всего вышеперечисленного сроки растянулись, и когда я настояла на том что и у правок и у моей работы тоже должно быть какое-то логическое завершение, и что все это я вечно править не могу и ждать, когда мне дизайнер соизволит выслать очередные правки, я тоже уже не могу, началось самое интересное... То что "во всём моя вина" мне это было сказано не один раз))) Ну я как бы и не сомневалась, что проще переложить с больной головы на здоровую, это черт с ним. Я видела, что человека уже напрягает работа со мной и предложила прекрасный выход из ситуации. Я была готова расстаться по-хорошему, отдать все сцены и все превью, и даже не брать оставшуюся доплату, чтобы дизайнер могла передать все наработки другому визеру, с которым ей комфортно работать. Я хотела завершить сотрудничество на позитивной ноте! Но нет! Ирина заявила, что никто так не работает, что нужно все завершить, и она желает закончить данный проект именно со мной. Ну чтож, проект мы завершили, я потратила ещё 1,5 недели своего времени на правки. Все финиши я отправила, а вот в ответ я получила только часть денег!!! и петицию о том, что с меня удерживают часть средств в качестве моральной компенсации...

С этим человеком больше разговаривать и выяснять я какие-то отношение не хотела и не хочу. Но считаю своим долгом предупредить тех, кто согласиться работать с этим дизайнером. Ставьте четкие рамки по времени, ограничивайте правки и считайте покупку про-моделей в качестве допрасходов, ну и высылайте финиши только с водными знаками до зачисления средств, чтобы не остаться без денег или с недоплатой, как в моём случаи.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
rudenok-@ngel водяные знаки не спасут, они легко затираются, если уже совсем припекло в печать отправить, а строителям в работе водяные знаки не помешают, или для согласования, безопаснее договор заключать, он конечно тоже не панацея, но больше отрезвляет, чем просто предоплата
На сайте c 02.10.2013
Сообщений: 356
Тут уже было на прошлой странице, на некоторые вакансии с 3ddd откликается некая Николь Шако, работает по почте newformnewcontent@yandex.ru   присылает не свои работы, результат предсказуем, естественно никакого задания и предоплат ей не давал. Избегаем и будем бдительны
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Александр Иванов

тел. +7 910 428 0317, почта ai-75@mail.ru

С января прошлого года выполнял для него заказ на визуализацию операционного зала ФНС России по Республике Крым. Планировалось, что работа будет закончена за месяц, однако по различным причинам она протекала до апреля нынешнего года. Всего по проекту было сделано 11 (одиннадцать!) итераций правок.

Из оговоренной вначале суммы (30 тысяч рублей) предоплата вносилась по частям, с огромной неохотой и пререканиями. Последний транш в виде 5 тысяч рублей (добивший сумму аванса таким образом до 15 тысяч) Иванов высылал с таким апломбом, будто делал великое одолжение и дарил шубу с барского плеча.

В апреле 2018 года работа была сдана, дальнейших правок не последовало и мной был запрошен у него остаток оплаты - 15 тысяч рублей. По состоянию на август выплата так и не была произведена, под разными предлогами Иванов от неё уклонялся. Сначала отказывался перечислять на карту, настаивая на передаче налом, а потом, когда я согласился на наличные, перестал отвечать на сообщения. Звонки игнорирует. Несколько скриншотов для понимания сути личности. Судя по серому цвету галочек в вотсапе, чел просто сменил номер телефона.

В прошлом аффилирован со скандально известной компанией Homeland. Будьте внимательны.

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
всем приветПосредник с именем Максим https://3ddd.ru/users/cgmaxart  , Он с помощью своего фейкового сайта в котором нарушены многочисленные права авторов где работы знаменитых CG художников а также из Evermotion-a смело выдает как своё портфолио , находит большие дизайн студии обещает им красивые рендеры берет с них аванс а потом находит визуализаторов, размещает здесь Вакансию  выдает себя за работодателя обещает постоянную работу  заработок в месяц 90000 рублей , а далее я подробно опишу что происходит когда работа идет через посредник   

дорогие визуализаторы будьте внимательны и не в коем случае не работайте  через посредников и маклеров , вам кинут ! безопасный контакт это когда визуализатор работает с дизайнером ,и между ними никакого перекупщика маклера посредника таксиста не должно бытьВсе началось с того что я наткнулся на вакансию здесь , где посредник по имени Максим https://3ddd.ru/users/cgmaxart  создал вакансию где как и все посредники обещал постоянную работу и хороший заработок он мне отправил уговор который состоял из лжи вот его уговор http://joxi.ru/Dr81N3vu4v4b4m 

Во первых - работа оказалось не постоянной стал он не выходить на связь пропадать то в больницу попал на два дня то днями у него свет отключен не может отвечать то еще чего в итоге проект который должен был здан за 2/3 дня стал удлиняться. А это всем известно что чем дольше длится тем времени уходит а заработка нет , обычно посредники берут сразу 2/3 проекта и не успевают в итоге уходит ваши нервы и время.Во вторых - они никакая там не  студия визуализации любой уважающий  себя визуализатор не станет славится чужим трудом и нагло выдавать за своё и еще наглым образом в уговоре писать о том "как потом выясняется что работы не их "Вопрос - а почему я это все зная согласился работать ? Как бы я не нуждался в деньгах я бы низачто бы не работал через посредник ,я знаю что в строительстве есть посредники а здесь в голову бы не пришло  дело в том что я это не сразу понял он мне конечно об этом не говорил дизайнеров он называл заказчики , и когда я понял думал что не правильно будет отменять отменять работу  , надеялся на то что сдам проект  получу деньги  и все пока  , но все не так просто было , его не внимательность безответственность пропадание в конце концов я ему неоднократно писал что будьте добры ответьте  вынудила меня связаться с дизайнерами с реальными работодателями , они конечно удивились растроились что попали на такой улов , но были рады знакомству со мною и конечно же сказали продолжать со мною , да кому нужно работать через посредник ?)),  далее они связались с Максимhttps://3ddd.ru/users/cgmaxart  и только после этого Максим очнулся и был конечно очень не доволен во первых потому что осознал всю боль посредничества и что он уже ненужный человек в проекте и тем что я связался на прямую с ними и продолжу уже с реальным дизайнером и заказчиком. Но оставалась еще одна проблема , Максим взял с них аванс 50%, на что я написал что он либо из этого аванса должен оплатить за две комнаты либо еще лучше вернуть все деньги заказчику пусть они и решают , на что он стал требовать с меня файл указывая свои уговор , я объяснил что файл будет передан заказчику и не должен оказаться у посредника  на что он согласился (хотя не сразу)  без файла  рендеров и переделок отправить мои 6400 рублей потому что уже и заказчик потребовал с него  оплатить за две комнаты  ссылка на фото ниже , но решил пойти хитрым путем и сказал что оплату сможет сделать только через 5 дней , прошло 6 дней я написал ему конечно же проигнорировал мое письмо потом уже когда вынужден был ответить он написал что не собирается оплатить после долгих споров опять пообещал сделать оплату но уже в запас взял 17 дней http://joxi.ru/n2YBOdnioyb4pA  , и так дальше хочет ускользнуть и быть в бегах пока я устану и перестану требовать свои деньги 

Вы можете сказать что это не большие деньги ) да это так , но все же я уважаю свою работу и свой труд , и вкладываю душу за каждый квадрат в проекте , и такие посредники не должны нанимать визуализатор выдавая себя за студию и заказчика . Будьте внимательней не попадайтесь на улов как и никогда не работайте через посредников  и да прибудет с вами реальные заказчики и работадатели
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Всегдабыло интересно, кто же откликается натакой треш) Без обид, но я в шоке, что на такую объяву откликнулся человек с хорошим портфолио..

Ну как так то? Ну неужели так мало заказов, что нужно соглашаться на такое? 

Ни аванса ни договора, сцену передай, выкладывать нельзя.. ну это взрыв мозга просто!!! Это похлеще разводов с ошибочным переводом на мобилки!! 

АУ, ребята, очнитесь! Не стоит кидаться на первое попавшиеся. 

Нет работы - делайте себе в портфель классные штуки. Учитесь новому, эксперементируйте, гуляйте, Подрабатывайте в такси если приспичит или курьером. 

Оставьте эти объявы студентам. Пусть они учатся на ошибках, а посредники страдают. 

Нарабатывайте красивый портфель и тогда заказчики сами будут писать вам, а посредникам вы будете не по карману. 

На сайте c 13.10.2015
Сообщений: 215
Цитата Quasar:

Всегдабыло интересно, кто же откликается натакой треш) Без обид, но я в шоке, что на такую объяву откликнулся человек с хорошим портфолио..

Ну как так то? Ну неужели так мало заказов, что нужно соглашаться на такое? 

Ни аванса ни договора, сцену передай, выкладывать нельзя.. ну это взрыв мозга просто!!! Это похлеще разводов с ошибочным переводом на мобилки!! 

АУ, ребята, очнитесь! Не стоит кидаться на первое попавшиеся. 

Нет работы - делайте себе в портфель классные штуки. Учитесь новому, эксперементируйте, гуляйте, Подрабатывайте в такси если приспичит или курьером. 

Оставьте эти объявы студентам. Пусть они учатся на ошибках, а посредники страдают. 

Нарабатывайте красивый портфель и тогда заказчики сами будут писать вам, а посредникам вы будете не по карману. 

даaa все верно ..., внимательности не хватило и я в первую очередь веню себя за эту ошибку , знал бы он посредник никогда бы не согласился на сотрудничество , все верно сказали
На сайте c 09.06.2010
Сообщений: 430
Минск
Цитата elmar55592:
всем приветПосредник с именем Максим https://3ddd.ru/users/cgmaxart   , Он с помощью своего фейкового сайта в котором нарушены многочисленные права авторов где работы знаменитых CG художников а также из Evermotion-a смело выдает как своё портфолио , находит большие дизайн студии обещает им красивые рендеры берет с них аванс а потом находит визуализаторов, размещает здесь Вакансию  выдает себя за работодателя обещает постоянную работу  заработок в месяц 90000 рублей , а далее я подробно опишу что происходит когда работа идет через посредник   

дорогие визуализаторы будьте внимательны и не в коем случае не работайте  через посредников и маклеров , вам кинут ! безопасный контакт это когда визуализатор работает с дизайнером ,и между ними никакого перекупщика маклера посредника таксиста не должно бытьВсе началось с того что я наткнулся на вакансию здесь , где посредник по имени Максим https://3ddd.ru/users/cgmaxart   создал вакансию где как и все посредники обещал постоянную работу и хороший заработок он мне отправил уговор который состоял из лжи вот его уговор http://joxi.ru/Dr81N3vu4v4b4m  

Во первых - работа оказалось не постоянной стал он не выходить на связь пропадать то в больницу попал на два дня то днями у него свет отключен не может отвечать то еще чего в итоге проект который должен был здан за 2/3 дня стал удлиняться. А это всем известно что чем дольше длится тем времени уходит а заработка нет , обычно посредники берут сразу 2/3 проекта и не успевают в итоге уходит ваши нервы и время.Во вторых - они никакая там не  студия визуализации любой уважающий  себя визуализатор не станет славится чужим трудом и нагло выдавать за своё и еще наглым образом в уговоре писать о том "как потом выясняется что работы не их "Вопрос - а почему я это все зная согласился работать ? Как бы я не нуждался в деньгах я бы низачто бы не работал через посредник ,я знаю что в строительстве есть посредники а здесь в голову бы не пришло  дело в том что я это не сразу понял он мне конечно об этом не говорил дизайнеров он называл заказчики , и когда я понял думал что не правильно будет отменять отменять работу  , надеялся на то что сдам проект  получу деньги  и все пока  , но все не так просто было , его не внимательность безответственность пропадание в конце концов я ему неоднократно писал что будьте добры ответьте  вынудила меня связаться с дизайнерами с реальными работодателями , они конечно удивились растроились что попали на такой улов , но были рады знакомству со мною и конечно же сказали продолжать со мною , да кому нужно работать через посредник ?)),  далее они связались с Максим�https://3ddd.ru/users/cgmaxart  и только после этого Максим очнулся и был конечно очень не доволен во первых потому что осознал всю боль посредничества и что он уже ненужный человек в проекте и тем что я связался на прямую с ними и продолжу уже с реальным дизайнером и заказчиком. Но оставалась еще одна проблема , Максим взял с них аванс 50%, на что я написал что он либо из этого аванса должен оплатить за две комнаты либо еще лучше вернуть все деньги заказчику пусть они и решают , на что он стал требовать с меня файл указывая свои уговор , я объяснил что файл будет передан заказчику и не должен оказаться у посредника  на что он согласился (хотя не сразу)  без файла  рендеров и переделок отправить мои 6400 рублей потому что уже и заказчик потребовал с него  оплатить за две комнаты  ссылка на фото ниже , но решил пойти хитрым путем и сказал что оплату сможет сделать только через 5 дней , прошло 6 дней я написал ему конечно же проигнорировал мое письмо потом уже когда вынужден был ответить он написал что не собирается оплатить после долгих споров опять пообещал сделать оплату но уже в запас взял 17 дней http://joxi.ru/n2YBOdnioyb4pA   , и так дальше хочет ускользнуть и быть в бегах пока я устану и перестану требовать свои деньги 

Вы можете сказать что это не большие деньги ) да это так , но все же я уважаю свою работу и свой труд , и вкладываю душу за каждый квадрат в проекте , и такие посредники не должны нанимать визуализатор выдавая себя за студию и заказчика . Будьте внимательней не попадайтесь на улов как и никогда не работайте через посредников  и да прибудет с вами реальные заказчики и работадатели

Да, я тоже отправлял этому товарищу свое резюме, но не сошлись в цене и в вопросе передачи сцены. Слава богу. И да, чужие работы на сайте тоже немало удивили тогда.
На сайте c 04.06.2018
Сообщений: 15
Текст, ребят меняю. Конфликт оказался надуманным, человек попал в больницу.) прошу прощения.
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

Sergey8585 там же у него (на FL) пройдена верификация паспортных данных.. и телефон подтверждён аналогично.. с этим уже проще решать подобные ситуации, но это к админам нужно стучаться на FL.

На сайте c 04.06.2018
Сообщений: 15
Цитата StunBreaker:

Sergey8585 там же у него (на FL) пройдена верификация паспортных данных.. и телефон подтверждён аналогично.. с этим уже проще решать подобные ситуации, но это к админам нужно стучаться на FL.

Всем пофигу, в Fl написал, 0 ответа. В службе поддержки ЯндексДенег, сказали, что деньги ушли со счета на оплату товаров и услуг, дальше идите в полицию. Естественно, что 5000 никто его искать не будет, тем более если он действительно из Еревана...  В общем как-то так..  

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

Давно было дело, в 2012 еще, но тогда не особо пользовался данным сайтом и темы такой не знал, а тут в почте перебирая старые письма нашел одно дельце и решил отметить персонажа, может он и умер давно, а может все еще где то шныряет и кидает людей. 

Степанов Игорь (Архитектурно-дизайнерская студия "Стив".)

г.Киев, ул.Лютеранская, д.30 оф.16 тел. 253-61-47, (050)475-94-47 e-mail: st-stiv@ukr.net

https://www.work.ua/jobs/by-company/36903/ 

Делал ему визуалку по интерьерам офиса, встречи были в кафешках(обсуждение работы и передача бумажных чертежей), он оплачивал чаи. Оплатил аванс в размере 20% в ходе выполнения работы подкинул еще 10%, но когда уже все было сделано, сказал, что проект заморозили и пока расчитаться не может, мол сам тоже попал, в итоге около года "завтракал" и потом я просто о нем забыл и забил.

п.с.

оказывается о нем уже тут упоминали https://3ddd.ru/forum/thread/show/chiernyi_spisok_rabotodatieliei_i_ispolnitieliei/5  )

На сайте c 10.08.2011
Сообщений: 52
Тверь

Всем доброго дня! Подскажите, сложилась следующая ситуация:

Человек условно слился(кормил завтраками), сделав 80% работы, грубо говоря не доделав одно помещение.

Человек получил предоплату 50% и сорвал сроки, четырежды накормив завтраками и обещаниями. Правильно ли будет потребовать предоплату в полном объеме обратно, из-за срывов сроков и невыполнения 100% работы?

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 407
Moscow
Цитата Racer:

Всем доброго дня! Подскажите, сложилась следующая ситуация:

Человек условно слился(кормил завтраками), сделав 80% работы, грубо говоря не доделав одно помещение.

Человек получил предоплату 50% и сорвал сроки, четырежды накормив завтраками и обещаниями. Правильно ли будет потребовать предоплату в полном объеме обратно, из-за срывов сроков и невыполнения 100% работы?

Если он "живой", то под угрозой возврата и оглашения ситуации на публику, предложите ему доделать в кратчайшие сроки и потом рвите с ним. 

Читают эту тему: